Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несостоявшаяся беременность


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

У меня такой вопрос...если кто сталкивался...

17 марта у моей Граты была вязка, а в начале апреля мы переболели пироплазмозом. Тогда не было признаков на выкидышь, дальше чувствовала она себя превосходно. По классической схеме все протекало. На 60 день рыла подстилки, тяжело дышала, вышла слизь....И на этом все... Прошло пару дней и начались сильные слизистообразные выделения, светло-серого цвета, затем и это затихло. Я забеспокоилась и нашла ветеринара с УЗИ (у нас это вообще редкость), сходили на узи, плодов он не обнаружил, зато много жидкости в матке...Прописал окситоцин. По схеме-1 раз в день. Выделения возобновились, собака уже измучилась, да и я тоже. Цвет их не изменился... Температуры у нее пока нет. Что нам делать, если кто сталкивался? Может, подключить антибиотики? И почему всего этого не случилось раньше?

Надеюсь на помощь опытных владельцев....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

У меня такой вопрос...если кто сталкивался...

17 марта у моей Граты была вязка, а в начале апреля мы переболели пироплазмозом. Тогда не было признаков на выкидышь, дальше чувствовала она себя превосходно. По классической схеме все протекало. На 60 день рыла подстилки, тяжело дышала, вышла слизь....И на этом все... Прошло пару дней и начались сильные слизистообразные выделения, светло-серого цвета, затем и это затихло. Я забеспокоилась и нашла ветеринара с УЗИ (у нас это вообще редкость), сходили на узи, плодов он не обнаружил, зато много жидкости в матке...Прописал окситоцин. По схеме-1 раз в день. Выделения возобновились, собака уже измучилась, да и я тоже. Цвет их не изменился... Температуры у нее пока нет. Что нам делать, если кто сталкивался? Может, подключить антибиотики? И почему всего этого не случилось раньше?

Надеюсь на помощь опытных владельцев....)

В клинике Белый Клык принимает собачий гинеколог - можно проконсультироваться с ней, хотя бы по телефону 2233425.

То что возобновились выделения это дейстивя окситоцина (матка соращается, соответсвенно что там есть выходит наружу). А вообще я бы показала еще врачу - жидкость в матке странный диагноз, нужно более конкретно дифференцировать,т.е. обследовать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Белый Клык принимает собачий гинеколог - можно проконсультироваться с ней, хотя бы по телефону 2233425.

То что возобновились выделения это дейстивя окситоцина (матка соращается, соответсвенно что там есть выходит наружу). А вообще я бы показала еще врачу - жидкость в матке странный диагноз, нужно более конкретно дифференцировать,т.е. обследовать собаку.

Спасибо за совет, попробую позвонить. Вообще, очень похоже на миксометру. Под жикостью подразумавается слизь, как я поняла. Но вот, почему только окситоцин. Ведь есть еще какие-то способы решения. Просто переживаю страшно. Не хочется до операции доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как ваши дела?

Спасибо,что помните про нас)

Поправились! Плаваем,бегаем,набираем форму! Я сама подключила гентамицин, в процессе лечения, но немного. Быстрее пошло выздоровление. Конечно, Граточка настрадалась. Но теперь все позади! Не знаю, решимся ли теперь еще на вязку...(

post-8088-1248086830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как мне приятно видеть родные лица!!!!

Татьян, не расстраивайтесь, я уверена у Граты все получится, всякое бывает. Она еще порадует вас потомством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне приятно видеть родные лица!!!!

Татьян, не расстраивайтесь, я уверена у Граты все получится, всякое бывает. Она еще порадует вас потомством!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!! :ranting:

Мы воспряли! Правда,облезали так сильно, чуть ли не лысые ходили((( Но счас снова блестим и попрощайничаем)

Повторять подвиг планирую только осенью...И то, подумаем еще)))

Как ваши дела?

Ой, не осенью, оговорилась! Весной следующей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...