Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Колтуны за ушами


Рекомендуемые сообщения

Колтунцы появляются каждый день. Как обмуслят уши - готово, а у голденов уши такие "сладкие", желающих пососать полный парк :D Проблема в том, что вычёсывать эти колтунцы очень тяжело. Пробовала размачивать шампунем без смывки, в принципе лучше, но, может, есть специальные средства, облегчающие вычёсывание, особенно пуховых местечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колтунцы появляются каждый день. Как обмуслят уши - готово, а у голденов уши такие "сладкие", желающих пососать полный парк :) Проблема в том, что вычёсывать эти колтунцы очень тяжело. Пробовала размачивать шампунем без смывки, в принципе лучше, но, может, есть специальные средства, облегчающие вычёсывание, особенно пуховых местечек?

По-моему, за ушками стригут.

У нас нет и я ни у кого не слышала такого...

Может их на месте расчесывать после обмусоливания?

Или шампунем от колтунов мыть?

Удивительно вообще.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем нет? Маленькие такие, пуховые - я сама случайно заметила, гладя за ухом. А стричь - это ж варварство :D совсем экстерьерчик запортить:)) Мягкие пуховые уши - cамое главное в глажении голдена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем нет? Маленькие такие, пуховые - я сама случайно заметила, гладя за ухом. А стричь - это ж варварство :) совсем экстерьерчик запортить:D) Мягкие пуховые уши - cамое главное в глажении голдена!!!

За ушками надо стричь!

Такова суровая голденская мода!

Не стригут только те кто не выставляет.

Но это личное дело каждого.

Мы стрижемся, не под новобранца конечно, пушок есть ок 3см., но колтунов у нас нет. Слюни счёсываю расческой и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем нет? Маленькие такие, пуховые - я сама случайно заметила, гладя за ухом. А стричь - это ж варварство :) совсем экстерьерчик запортить:D) Мягкие пуховые уши - cамое главное в глажении голдена!!!

За ушками надо стричь!

Такова суровая голденская мода!

Не стригут только те кто не выставляет.

Но это личное дело каждого.

Мы стрижемся, не под новобранца конечно, пушок есть ок 3см., но колтунов у нас нет. Слюни счёсываю расческой и всё...

А сколько ребёночку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не выходит ответить, где надо! Нам 10 месяцев вчера исполнилось, очень похожа на вашу девочку:D) Кстати, поздравляю с первой выставкой :) Мы домашние, выставляться лень, но вот груминг пожалуй надо - и для красы, и чтоб за ушками порядок навели. А сколько примерно стоит стрижка голдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...