Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки МООиР


тигрис

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь посещает выставки МООиР?

как там все проходит? расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на обычных охотничих выставках. И собака на сколько я знаю должна быть записана (иметь номер ВПКОС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, номер ВПКОС нужен для племенного класса I или "Элита".

Есть запись на месте в день выставки.

Но обязательно нужна вет. справка!!!

Собам из младшей возрастной группы, не имеющим рабочих дипломов, выдают жетоны.

А если дипломы есть, их надо привозить с собой для бонитировки - балловой оценки с учетом происхождения, потомства, экстерьера и рабочих качеств.

Есессно родословную при себе иметь необходимо.

на охотничьих выставках награждают победителей племенных классов и параллельно первых в ринге по экстерьеру.

Поэтому ВСЕ награждения происходят в конце выставки - то есть ожидание имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если мы в юниорах. то нам с собой надо только родословную и вет справку из клиники? так?

а кто судит на этих выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если мы в юниорах. то нам с собой надо только родословную и вет справку из клиники? так?

а кто судит на этих выставках?

Ой а расскажите по подробней, про подобные мероприятия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если мы в юниорах. то нам с собой надо только родословную и вет справку из клиники? так?

а кто судит на этих выставках?

На охотничьих выставках другая возрастная система.

Младшая группа - от 8 месяцев до полутора лет, средняя до 3-х лет, старшая от 3 до 10.

В младшей группе высшая оценка оч. хор. - если что не расстраивайтесь :-)

В остальном - да. Родословная и справка. Если есть ох. билет - берите, стоимость участия может от этого зависеть.

Московскую ВОС, которая будет 21 июня, заявлен судить Олег Субхангулов. ассистенты Родионов Е.З. и Бербенева И.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На охотничьих выставках другая возрастная система.

Младшая группа - от 8 месяцев до полутора лет, средняя до 3-х лет, старшая от 3 до 10.

В младшей группе высшая оценка оч. хор. - если что не расстраивайтесь :-)

В остальном - да. Родословная и справка. Если есть ох. билет - берите, стоимость участия может от этого зависеть.

Московскую ВОС, которая будет 21 июня, заявлен судить Олег Субхангулов. ассистенты Родионов Е.З. и Бербенева И.Г.

ой спасибо вам огромное!

сто лет не была на их выставках. раньше очень нравились. выставляли у знакомых ягдов.

А там как раньше? будут делать промеры собаки? или принцип показа как на выставках РКФ?

то что оц оч хор в млаших классах высшая я знаю. у немцев так же. это нормально.

хоря б не получить.

а на ретриверов кто из судей заявлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрам можно записаться, у нас и рабочие дипломы есть, и № ВПКОС? Где будет проходить выставка, какой ранг?

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МООиР к РКФ не относится. они самостоятельные.

так что ранг тут не важен.

мне интересно а нас с родословной РКФ на выставку пустят? слышала что там куда то вступать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
МООиР к РКФ не относится. они самостоятельные.

так что ранг тут не важен.

мне интересно а нас с родословной РКФ на выставку пустят? слышала что там куда то вступать надо?

Пустят с родословной РКФ, потому как МООиР- относится к РФОСу, который входит в РКФ. Только дипломы родителей- надо принести с собой, так же, как и выставочные оценки ( чтобы не терять баллы за происхождение), а так же надо ксеры - дипломов потомства, и ксеры оценок потомства, дипломы своих собак- с балльной оценкой дисциплин. Международный рабочий сертификат- не имеет бальной разбивки по дисциплине, соответственно- тоже не пригодится. Нужен "рабочий сертификат" с баллами и дипломами степеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё же лучше завести родословную книжку, в которую заносят все результаты бонитировки и данные охотничьих испытаний, то есть -дипломов, и потомство с его характеристиками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛИ НОГИНСКУЮ РАЙОННУЮ ВЫСТАВКУ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,:-) РЕИЗИ ПОЛУЧИЛА СВОИ ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ЖЕТОН, ОЦ ОЧ. ХОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛИ НОГИНСКУЮ РАЙОННУЮ ВЫСТАВКУ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,:-) РЕИЗИ ПОЛУЧИЛА СВОИ ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ЖЕТОН, ОЦ ОЧ. ХОР.

Молодцы! Поздравляю :dribble::gleam: :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!

ВСЕМ СПАСИБО!

НАМ ПРАВДА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, АТМОСФЕРА, ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСОБЕННО УЧАСТНИКИ!:-)

ФОТО БУДЕТ ПОЗЖЕ, :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На охотничьих выставках другая возрастная система.

Младшая группа - от 8 месяцев до полутора лет, средняя до 3-х лет, старшая от 3 до 10.

В младшей группе высшая оценка оч. хор. - если что не расстраивайтесь :-)

В остальном - да. Родословная и справка. Если есть ох. билет - берите, стоимость участия может от этого зависеть.

Московскую ВОС, которая будет 21 июня, заявлен судить Олег Субхангулов. ассистенты Родионов Е.З. и Бербенева И.Г.

Ань стыд тебе и позор! на выставке собака подлежит оценке с 10 мес.! И уточни точно 20 или 21 будет выставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! С 10 месяцев. Это на испытаниях с 8, оштблась, пардон!

Выставка всех возрастных групп для ретриверов будет проходить в один день - 20, суббота.

Записаться можно на месте - обязательно - мед. справка для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото,

Даю ссылочк, по ходу разберетесь, просторные ринги, отличная организация, приветливая публика.... Смотрели на нас как на чудо явившееся с небес, многие называли лабродором))))), но что я могу сказать))) Познакомились с собратьями, поучаствовали, наплавались набегались и счастливые поехали домой.

http://photofile.ru/users/kalibri0825/96079273/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База "Луковое озеро"

aa5b9162c97e.jpg

bf4a6962e911.jpg

Нашли новых друзей)))

60e85f94ebcf.jpg

3929b79eee1e.jpg

Вот это существо нас покорило, потрясающая обака!

d5d2b9acb57d.jpg

9ef675efdc4a.jpg

Построение...

479a3306dce6.jpg

Вручение дипломов,

4c6e70b3334e.jpg

Ну и прото фото на последок

397a61339801.jpg

b085dea0150c.jpg

595c7e940029.jpg

Пока до встречи!

9493a4255307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Рейзи выставлялась по "младшему классу" - юниорам, поэтому очхор? ...

А друзья у вас медведи что ли какие-то?! такое волосатое коричневое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня поздравляю.

фотки классные.

Тож хочу на МООиРовскую выставку. но нога ни как не проходит. бегать с Арсом не кому. если будет полегче то обязательно поеду и хромающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Рейзи выставлялась по "младшему классу" - юниорам, поэтому очхор? ...

А друзья у вас медведи что ли какие-то?! такое волосатое коричневое?

Да Елен у них там выше оценки не бывает в младших классах, и принцип другой на ринге,на собак п 20 минут выделяли, и ОЧЕНЬ долго ходили и бегали по кругу, спрашивали о происхождение дрессуре и тп, чему я была чесно говоря удивлена))))) Да друзья медведи, волосатые, бородатые да и еще настырные :clap_1:

Аня поздравляю.

фотки классные.

Тож хочу на МООиРовскую выставку. но нога ни как не проходит. бегать с Арсом не кому. если будет полегче то обязательно поеду и хромающая.

Спасибо Тигрис! Скоро намечается выставка, в Москве, правда не знаю запись закрыта уже или нет.

А в эти выхи будет состязания, в воскрес, если удастся поедем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня расскажи хоть принцип действия судейства. очень интересно. что они там 20 минут с собакой делали?

много голденов было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня расскажи хоть принцип действия судейства. очень интересно. что они там 20 минут с собакой делали?

много голденов было?

Выходишь в ринг, говоришь кличку, собачка должна двигатся четко "рядом", как я поняла желательно не подрыватся и тп. Ходили минут с 10, не знаю сколько кругов, но долго, пока собачка ходит ее описывают, потом подходишь показываешь прикус и яки, и стойка, но не ручная была, а просили свободную, или просто четкую остановку, это было достаточно. Собаку тщательно ощупывали. И движение. Потом в разговоры с судьей, скажем какие таланты охотничьи у собаки. Было дано много советов по этому поводу. Ни кто не куда нетропился, все внимание было нацелено на собаку. Если что спрашивайте, вообщем сами первый раз были, всех ньансов узнать не успели :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли новых друзей)))

60e85f94ebcf.jpg

3929b79eee1e.jpg

Это- дратхаар, но на медведя- похож! Красивый окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...