Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :) Каким сухим кормом кормите своих собак(щенков)ретриверов, и даете ли Вы витамины?(слышала,что в профессиональные корма входит весь комплекс витаминов) ,и еще вопрос: даете ли Вы овощи/фрукты и творог/кефир/йогурт в дополнение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю хиллсом "Нэйча бест" для средни собак. В качестве добавок даю таблетки "супервул" или маслеце "нутрикоат 8в1" - и то и другое для пигментации, шерсти и кожи. В корм подмешиваю разные консервы. Или Экси, или Алдерс. Могу ложечку молотого рубца кинуть, для запаха. Сырые фрукты и овощи даю иногда только как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Хиллсе только на Тунце с рисом, иногда добавляем эти-же консервы (Lights). Витамины для шерсти даю во время линьки. Ну и конечно вовремя роста щенка до 1-1,5 лет хондопротекторы (глюкозамин), кальциди 8в1. Весной можно мультивитамины давать. Дозы лучше рассчитать в соответствии с составом корма.

Творог давала регулярно не жирный, не более 5%(когда Ханька мелкая была), сейчас иногда даю и кефир тоже даю 2-3 раза в неделю.

Вот тут ссылочка можно корма сравнить по составу:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=1&f2id=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю Хеппи Дог (Новая Зеландия), ест его с удовольствием, пока всем довольна. Витамины даю для шерсти. По поводу фруктов, овощей- иногда в виде лакомства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Eagle Pack Large&Giant Breed Puppy Formula 23/12. Утром творог и 3 р. в день корм. В качестве добавок Кальциди 8 в 1. Пару раз в неделю пол яблочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Hill's Nature best для щенков крупных пород. Дополнительно даем Calcidee. Фрукты и овощи даем как лакомство, он их очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла,все,кто кормит своих собак сухим кормом дает витамины, а в вет.справочнике написано,что не нужно давать,т.к. в корме содержится весь комплекс, и может быть передозировка,кальция,фосфора,что плохо скажится на здоровье собаки(особенно щенка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в литературе так написано, но надо смотреть дозировку конкретных витаминов на корме, их в разных кормах разное количество. Например в некоторых кормах для щенков много глюкозамина, а в некоторых его нет вообще. Так что это всё строго индивидуально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Привет всем! :kiss1: Каким сухим кормом кормите своих собак(щенков)ретриверов, и даете ли Вы витамины?(слышала,что в профессиональные корма входит весь комплекс витаминов) ,и еще вопрос: даете ли Вы овощи/фрукты и творог/кефир/йогурт в дополнение? :P

Счас даю собаке Про план :thumbup: витаминов не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы едим проплан с лососем, и витаминки с 2 месяцев пьем - кальциди и канвит (нам заводчица посоветовала). Делали 2 недели назад биохимию - все в норме. Вкусняшки - яблочко, куриные шейки, морковка и сыыыыыр!!!!!!! :thumbup: Два раза в неделю даю холодец (тут начиталась о его пользе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ;) Каким сухим кормом кормите своих собак(щенков)ретриверов, и даете ли Вы витамины?(слышала,что в профессиональные корма входит весь комплекс витаминов) ,и еще вопрос: даете ли Вы овощи/фрукты и творог/кефир/йогурт в дополнение? :)

Кормлю натуралкой, но не в этом суть....

Про витамины:

Как-то в клинике я стал спрашивать про витамины (в частности 8в1), так мне сказали, что т.н. браверсы выпускают фирмы-производители кормов в качестве дополнения к кормам, т.к. знают обо всех недостатках своих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой, но не в этом суть....

Именно в этом суть!

Когда Вы приверженец одного типа кормления и отрицаете другой, то все нелепости по-поводу и без повода относительно другого типа кормления принимаете за чистую монету.

В разных клиниках и по разным поводам я слышала еще и не такую ерунду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом суть!

Когда Вы приверженец одного типа кормления и отрицаете другой, то все нелепости по-поводу и без повода относительно другого типа кормления принимаете за чистую монету.

В том-то и дело, что я не ярый сторонник натурального кормления. Да у нас сушка не пошла, но не могут же миллионы собовладельцев по всему миру ошибаться :)

Не факт, что и мы рано или поздно не перейдем на сушку...мало ли что...

За что купил, за то и продал...

В другой клинике мне про витамины говорили, что они просто необходимы при натуральном кормлении (все про эти же 8в1).

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же, как нормальный человек, должны понимать, что рекламируя корма, как содержащие все, что нужно для организма, ни одна фирма не будет выпускать витамины вдогонку кормам.... Это нелогично...

При натуральном кормлении витамины необходимы, в этом я согласна на 10 тыщ%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же, как нормальный человек, должны понимать, что рекламируя корма, как содержащие все, что нужно для организма, ни одна фирма не будет выпускать витамины вдогонку кормам.... Это нелогично...

Нууу, педигри, чаппи и т.п. тоже рекламируют свои корма как самые-самые, тем не менее они самые :)

Не похвалишь - не продашь ;)

Спорить там в клинике я не мог по причине чайничества в этом вопросе. Просто запомнил мнение как имеющее право на существование :)

Все равно меня там убедили купить нашу добавку (пакет выбросил, мясокостная мука с различными добавками) вместо тех 8в1, что тоже не логично, т.к. цена на нашу на порядок меньше - что-то порядка 80 рублей за пачку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня щенок 2 мес. кормлю Роялом для щенков и даю кальций фирмы Бехар с творогом. Посоветуйте пожалуйста какие купить витамины для щенка из серии 8в1. Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну тема была открыта уже 4 года назад! :dribble:

marli :nonono:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...