Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом - болеет или нет


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,подскажите пожалуйста.мою щенку два месяца.поехали делать прививку,нам не сделали,сказали олергия на какую то еду,прописали таблетки и посадили на диету,это рис с говяжим бульоном,творог ,молоко.сегодня 5 день как мы кушаем,по советам ветеринара.до этого чуть чуть плакал глазик и почесывался,сейчас же текут оба глаза(в примом смысле этого слова) и грызет лапы,совсем не играет,мне кажется ему очень плохо.подскажите,я читала,что каши для собаки это очень плохо?и что нам делать как быть?да еще прописали капать "новокаин" 0,5% в глаза 2 раза в день.,это нормально или нет.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще, у него очень сильно бьется серце, даже когда он спит,дыхание очень частое...я не знаю что думать.,что делать. подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я извиняюсь, конечно, что за ветеринар, который молоко 2х месячному щенку назначает? и бульоны при подозрении на аллергию?!!! Новокоин в глаза... может, конечно, и используют, но уж точно не при аллергии опять же... блин, бегите к другому врачу, это ж коновал какой-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я извиняюсь, конечно, что за ветеринар, который молоко 2х месячному щенку назначает? и бульоны при подозрении на аллергию?!!! Новокоин в глаза... может, конечно, и используют, но уж точно не при аллергии опять же... блин, бегите к другому врачу, это ж коновал какой-то :thumbup:

не знаю говорит,это диета такая кроме этого не чего нельзя.вот он даже сейчас спит, он не спокойный, из носа течет, сам дрыгается,дышит вообще не спокойно, мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чего вы ждете-то? "аборта по телефону"? 5 дней маленькому щенку все хуже... хоть заводчику позвоните, где щенка брали, может, врача присоветует. Здесь на форуме есть врачи - ну поищите, Селугская Ксения, к примеру, телефон есть в ее сообщениях, просто сейчас-то уже время позднее, не знаю, удобно ли звонить.

Селунская Ксения, фамилию переврала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дрыгаются они все во сне, не переживайте. А вот завтра идите к другому врачу, т.к. молоко с бульоном - это точно не диета при аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дрыгаются они все во сне, не переживайте. А вот завтра идите к другому врачу, т.к. молоко с бульоном - это точно не диета при аллергии.

ну,тоесть одно кормление,рис с бульоном,затем творог с молоком,кормлю я его 5 раз в день..ну нельзя же каши,........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие щенки очень быстро могут "сгореть", стоит поискать другого ветеринара, который осмотрит его сердце, возьмет анализы крови и на аллергены. Похоже что от прописанной "диеты" ребятёнку только хуже стало, глаза текут, чешется. Может быть ещё что то к аллергии примешалось, вирус или простуда.... А чем вы его раньше кормили?

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие щенки очень быстро могут "сгореть", стоит поискать другого ветеринара, который осмотрит его сердце, возьмет анализы крови и на аллергены. А чем вы его раньше кормили?

первоначально кормила,куриный бульон,куриная грудка,творог,молоко(все деревенское),потом заводчик советовал кашу ечменую,потом перестала,говорят нельзя,вареная морковка,яблочко,и в 10 вечера мясо говядины.там если честно такой заводчик................говорит глистогонить нужно каждые 10дней,до 3месяцев,а хозяйка кобеля звонит,я ей говорю,что так и так,она в ужасах,говорит нельзя,хорошо вовремя,.....

он даже сейчас "какает мало"съедает нормально,а это мало,раньше с этим проблем не было.но зато писиет,мне кажется очень много...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курицу иногда бывает аллергия, а глистогонить так часто- это что-то :thumbup: Почитайте темку о кормлении -она очень обширна и доходчиво все обьясняет. А что запитомник/заводчик? Может скорее просто "разведенец"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курицу иногда бывает аллергия, а глистогонить так часто- это что-то :thumbup: Почитайте темку о кормлении -она очень обширна и доходчиво все обьясняет. А что запитомник/заводчик? Может скорее просто "разведенец"...

нет у нас папа очень известный по Саратову.а вот мама.......незнаю,у нас еще проблема яичек нет .одно еле еле можно нащупать, а вот второе вообще нет,звоню заводчику а он говорит,это наследствено от отца,звоните туда....................вот так мы и съездили на выстувку.а скажите пожалуйста это же сразу нас запракуют,и наверно не допустят..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас папа очень известный по Саратову.а вот мама.......незнаю,у нас еще проблема яичек нет .одно еле еле можно нащупать, а вот второе вообще нет,звоню заводчику а он говорит,это наследствено от отца,звоните туда....................вот так мы и съездили на выстувку.а скажите пожалуйста это же сразу нас запракуют,и наверно не допустят..?

Судя по всему у вас заводчик сам ничего не понимает. Звоните владелице вашего отца и у нее все спрашивайте. Она плохого не посоветует и видимо гораздо лучше вашего заводчика все знает. Молоком и бульоном собак не кормят, хоть раздельно, хоть вместе. Яичко не опускается не только от отца, но и от матери, поэтому пусть заводчик на кобеля не гонит. Но на выставке за неопущенное яичко забракуют, это точно.

Но вы сначала выясните, что с вашим щенком и сделайте прививки, а уж потом о выставках думайте.

Хотя по первому сообщению я ничего криминального в здоровье не увидела. Разве что питание не очень правильное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему у вас заводчик сам ничего не понимает. Звоните владелице вашего отца и у нее все спрашивайте. Она плохого не посоветует и видимо гораздо лучше вашего заводчика все знает. Молоком и бульоном собак не кормят, хоть раздельно, хоть вместе. Яичко не опускается не только от отца, но и от матери, поэтому пусть заводчик на кобеля не гонит. Но на выставке за неопущенное яичко забракуют, это точно.

Но вы сначала выясните, что с вашим щенком и сделайте прививки, а уж потом о выставках думайте.

Хотя по первому сообщению я ничего криминального в здоровье не увидела. Разве что питание не очень правильное....

спасибо большое,за советы завтра же вызываем врача на дом...у нас просто судя по всему не кто не работает круглосуточно :sorry::dribble: .еще раз огромнешее спасибо........... :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,подскажите пожалуйста.мою щенку два месяца.поехали делать прививку,нам не сделали,сказали олергия на какую то еду,прописали таблетки и посадили на диету,это рис с говяжим бульоном,творог ,молоко.сегодня 5 день как мы кушаем,по советам ветеринара.до этого чуть чуть плакал глазик и почесывался,сейчас же текут оба глаза(в примом смысле этого слова) и грызет лапы,совсем не играет,мне кажется ему очень плохо.подскажите,я читала,что каши для собаки это очень плохо?и что нам делать как быть?да еще прописали капать "новокаин" 0,5% в глаза 2 раза в день.,это нормально или нет.заранее спасибо

а таблетки какие?

Вам надо несколько отрегулировать питание, некоторые собаки не переносят молоко, лучше кисломолочные продукты.

Глаза? течет что?! светыле выделения, гнойные или еще какие?

Грызня лап в какой месте? Бывает просто психогенное разлизывание для привлечение внимания.

сердце стучит сильно громоко или как вы там его описали,т.е. в покое есть колебания грудной клетки?!Дыхание тяжелое как именно?!

Просто это не очень хорошие признаки и было бы неплохо проконсультироваться со специалистами (кардиолог, дерматолог или просто грамотный ветеринарный врач)

спасибо большое,за советы завтра же вызываем врача на дом...у нас просто судя по всему не кто не работает круглосуточно :sorry::dribble: .еще раз огромнешее спасибо........... :thumbup::clap_1:

вызов врача на дом пустая трата времени и денег, ничего конкретного он вам не скажет (только консультация), а если что серьезное - все равно везти в клинику.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю,у нас еще проблема яичек нет .одно еле еле можно нащупать, а вот второе вообще нет,звоню заводчику а он говорит,это наследствено от отца,звоните туда....................вот так мы и съездили на выстувку.а скажите пожалуйста это же сразу нас запракуют,и наверно не допустят..?

Недавно наткнулась на такую темку. Почитайте, может вам поможет. Удачи. http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_sm...mp;topic=3770.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, срочно ищите другого ветеринара, пока этот Вам собаку не угробил. А яички у двухмесячного щенка вообще рано искать, по-моему. У нас месяцам к 4-м опустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, срочно ищите другого ветеринара, пока этот Вам собаку не угробил.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...