Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

палевая невеста и черный жених


Рекомендуемые сообщения

В одной из тем прочитала о возможных проблемах потомства палевой матери и шоколадного отца. Мои знакомые свою палевую девочку хотят связать с черным кобелем про принципу: этот ближе всего. Им сказали владельцы кобеля, что ничего страшного не будет, но родословую кобеля знакомые не изучали-не смотрели (а зачем?). А я начитавшись, опять начинаю мучать форумчан глупыми вопросами. Подскажите, какие поблемы у детей возможны при такой вязке? А может я зря беспокоюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем прочитала о возможных проблемах потомства палевой матери и шоколадного отца.

это глупости (что касается здоровья), а я так и не получила вразумительного ответа.

проблема такой вязки состоит лишь в том, что в случае наличия у шок.кобеля палевого гена, могут родится палевые щенки без пигмента. На здоровье это никак не может отразиться.

Мои знакомые свою палевую девочку хотят связать с черным кобелем про принципу: этот ближе всего. Им сказали владельцы кобеля, что ничего страшного не будет, но родословую кобеля знакомые не изучали-не смотрели (а зачем?). А я начитавшись, опять начинаю мучать форумчан глупыми вопросами. Подскажите, какие поблемы у детей возможны при такой вязке? А может я зря беспокоюсь?

Эээ, родословную все же стоит изучить, чтобы хотя бы знать, что они не ближайшие родственники.

Что касается окрасов. Также могут родится щенки без пигмента, если у суки есть шок.ген, а у кобеля палевый и шоколадный. Хоть какую-то вероятность можно просчитать, изучив родословные.

А что мешает, владельцам суки просто обратиться в клуб и оформить помет как полагается? Да еще и кобеля можно подобрать, проверенного по потомству. Ну пусть хоть чуть-чуть поднапрягутся. Если даже это для них проблема, то что будет, когда придется выращивать малышей? :D Это такой напряг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает, владельцам суки просто обратиться в клуб и оформить помет как полагается? Да еще и кобеля можно подобрать, проверенного по потомству. Ну пусть хоть чуть-чуть поднапрягутся. Если даже это для них проблема, то что будет, когда придется выращивать малышей? :D Это такой напряг!

А лучше всего не делать то, в чем ничего не понимаешь. Зачем размножать суку, если в этом нет разумности, а в вязке логики и смысла? Если уж не просчитать окрас, то что говорить о болезнях, наследственных и нет, с которыми они могут столкнуться. А потом хозяева щенков настучат таким заводчикам по башке.

Передайте знакомым, что спрос на щенков сейчас очень низок и они рискуют не только остаться без прибыли, но и в разрушенной 5 месячными щенками квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего не делать то, в чем ничего не понимаешь. Зачем размножать суку, если в этом нет разумности, а в вязке логики и смысла? Если уж не просчитать окрас, то что говорить о болезнях, наследственных и нет, с которыми они могут столкнуться. А потом хозяева щенков настучат таким заводчикам по башке.

Передайте знакомым, что спрос на щенков сейчас очень низок и они рискуют не только остаться без прибыли, но и в разрушенной 5 месячными щенками квартире.

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связать... про принципу: этот ближе всего... А может я зря беспокоюсь?

К сожалению этот принцип становиться в последнее время главным аргументом в выборе кобеля. В нашем городе, покрайней мере, точно. Причем наш местный "главный производитель" был двумя международными судьями "задвинут" из-за серьёзных недостатков в экстерьере. К тому же он ещё и передаёт их 100% своим детям. Что говорить об остальных менее известных. А уж наследственные заболевания это потстрашнее, чем брак в окрасе и отклонение от стандарта.

Кстати, один из последних пометов клуб отказался актировать. Так что теперь есть прециндент рождения помета дворняжек от чемпиона.

Так что Вам есть о чем беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...