Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Наоборот , я хочу что-бы не экономили на себистоимости.

Но это утопия , добровольно большинство заводчиков нифига делать не будут, основныя цель бабло - раскрутить собаку и плодиться-плодиться-плодиться, нужны жесткие законы.

не будет законов. РКФ руки развязал. я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какие блага у вас от картины на стене? По Простоквашину - дырку в стене закрывает? Или от цветов в вазе? которые неделю постоят и выкинуть............

Так вы ж сами мои слова и подтверждаете:thumbup: За какие блага по пользованию щенком я должна заплатить? :clap_1: Если уж о картинах и дырках в стене пошла речь, то мне предлагается буквально следующее: я, продавая тебе картину, сказал, что это Айвазовский. А потом оказалось, что ее наляпал дядя Федя из ближайшего подъезда. И когда я обратно тебе эту картину возвращаю, ты говоришь: ладно, не Айвазовский, но ты за дырку-то, которую картинка дяди Феди закрывала, заплатии... Так что ли? Babaika, я не за закрытую дырку в стене плачу, а как раз за Айвазовского :) А вы мне предлагаете за дырку деньги вернуть. Я ж ее и мастикой могла замазать..... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ж сами мои слова и подтверждаете:clap_1: За какие блага по пользованию щенком я должна заплатить? :) Если уж о картинах и дырках в стене пошла речь, то мне предлагается буквально следующее: я, продавая тебе картину, сказал, что это Айвазовский. А потом оказалось, что ее наляпал дядя Федя из ближайшего подъезда. И когда я обратно тебе эту картину возвращаю, ты говоришь: ладно, не Айвазовский, но ты за дырку-то, которую картинка дяди Феди закрывала, заплатии... Так что ли? Babaika, я не за закрытую дырку в стене плачу, а как раз за Айвазовского :yes: А вы мне предлагаете за дырку деньги вернуть. Я ж ее и мастикой могла замазать..... :baby:

ну рассмешили. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж поверьте мне на слово, финансовой возможности и у меня не было. был ужасный год, было очень много трагичного в жизни, были болезни и был долг, покупка собаки в совладение... т е мне все тоже не далось легко и с полпинка. но для меня было однозначно - или так или никак.

Ну у каждого свои возможности, здесь наверно не совсем этично говорить, единственно что б я могла, либо не рожать детей, либо подождать пока они сми смогут себя обеспечить. Отговорка скажите?-как знаете...

Сейчас другое время - сейчас и в России вы легко найдете помет от тестированных родителей, вопрос же в другом! вопрос в том, что бы озадачиться

Я нашла, я не жалуюсь.. посмотрим что выдет из этого. Я говорила про моменты покупки щенка, что выбрать действительно сложно, наверное гораздо проще купить , кгда не совсем понимаешь, в этой сфере.

ну мне же продали

Я рада что Вам удалось, нам нет.

Теперь я знаю выходы, и знаю что сейчас скорее бы продали.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот , я хочу что-бы не экономили на себистоимости.

Но это утопия , добровольно большинство заводчиков нифига делать не будут, основныя цель бабло - раскрутить собаку и плодиться-плодиться-плодиться, нужны жесткие законы.

Так вот в этой теме почти у всех заводчиков собаки оттестированы и ведется плем работа. но по теме ВСЕ заводчики козлы, тк гарантий дать не могут...

И сейчас добровольно большинство делает тесты... но риск есть, был и будет. А попадает в группу риска любой щенок. Если б люди покупали по 10 щенков, это одно, а когда берешь одного - то стать именно этим 1% неутешительно. Заводчики не нарошно ж большых щенков делают! и переживают за них не меньше (а иногда и больше) хозяев.

А если про бабло, то если раскрутить собаку, то уже какими способами не плодится в прибыль не войдешь :thumbup: Уж это я точно знаю. :clap_1:

На всякий, видимо есть недопонимание... я не вяжу собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ж сами мои слова и подтверждаете:thumbup: За какие блага по пользованию щенком я должна заплатить? :clap_1: Если уж о картинах и дырках в стене пошла речь, то мне предлагается буквально следующее: я, продавая тебе картину, сказал, что это Айвазовский. А потом оказалось, что ее наляпал дядя Федя из ближайшего подъезда. И когда я обратно тебе эту картину возвращаю, ты говоришь: ладно, не Айвазовский, но ты за дырку-то, которую картинка дяди Феди закрывала, заплатии... Так что ли? Babaika, я не за закрытую дырку в стене плачу, а как раз за Айвазовского :) А вы мне предлагаете за дырку деньги вернуть. Я ж ее и мастикой могла замазать..... :yes:

не совсем......... вот какая у вас польза от Айвазовского? :baby: Чисто эстетическая.......

Кроме того, купил подделку - "сам дурак", если пожадничал на эксперта за советы.

Вот и тут тоже самое получается.......... Если тебе больше нравится реклама питомника, где пупер супер крови, собаки привезены, болезней не несут и т.д. и при этом еще и стоят дешевле, чем у заводчика Х, который при всем прочем еще и говорит, что у собаки могут бяки оказаться............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот , я хочу что-бы не экономили на себистоимости.

Но это утопия , добровольно большинство заводчиков нифига делать не будут, основныя цель бабло - раскрутить собаку и плодиться-плодиться-плодиться, нужны жесткие законы.

Еще раз: есть заводчики, а есть размноженцы, а Вы всех под одну и гребенку причесали. На себестоимости не экономят и цены на щенков встречаются разные при одинаковых вложениях, но гарантий от дисплазии на сегодняшний день быть не может, вот это и есть утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ж сами мои слова и подтверждаете:thumbup: За какие блага по пользованию щенком я должна заплатить? :clap_1: Если уж о картинах и дырках в стене пошла речь, то мне предлагается буквально следующее: я, продавая тебе картину, сказал, что это Айвазовский. А потом оказалось, что ее наляпал дядя Федя из ближайшего подъезда. И когда я обратно тебе эту картину возвращаю, ты говоришь: ладно, не Айвазовский, но ты за дырку-то, которую картинка дяди Феди закрывала, заплатии... Так что ли? Babaika, я не за закрытую дырку в стене плачу, а как раз за Айвазовского :) А вы мне предлагаете за дырку деньги вернуть. Я ж ее и мастикой могла замазать..... :yes:

Ну а если независимые экспертизы разошлись во мнениях, и одна говорит айвазовский, а другая дядя Федя?

Это я к тому что может быть же не только генетический аспект, но и преобретенное заболевание?! (в случае оттестированных родителей)

Так вот если я считаю что это Айвазовский, а мне его возвращают поцарапанного - за это я деньги и придержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы у меня была более ярко выражена финансовая возможность, я поступила именно так как Вы говорите. Но обстоятельство сложились так что мне пришлось искать щенка в России, я не обижена на своих заводчиков, я с ними прекрасно общаюсь. Я написала о том как я искала, и как многие реально впаривали щеков. Не более того. И еще никто не продаст щенка вот так кому попало из той же Финляндии, пробовали не вышло.

О!! Но ведь о том и говорим, что привезя собаку "от туда" - нет гарантии, что без бяк и болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла, я не жалуюсь.. посмотрим что выдет из этого. Я говорила про моменты покупки щенка, что выбрать действительно сложно, наверное гораздо проще купить , кгда не совсем понимаешь, в этой сфере.

я бы не сказала - сложно

я бы сказала - все в ваших руках

ищите инфу, занимайтесь самообразованием, требуйте тесты, смотрите как можно больше собак на выставках (как минимум) и тыды и тыды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, читала, читала, все не осилила. Расскажу как мы брали нашего Хана. Ни про породу, ни про дисплазию, ВООБЩЕ ничего не знали. Увидели у соседей и захотели такую же. Взяли телефон заводчика. и оказалось. что у нее как раз щенки. Поехали к ней. Она нам показывала какие-то бумажки с тестам, родословные предков и т.д., но я не обращала на это никакого вниания. Хан бегал у нас по паркету-пулей носился ( ну идиоты мы были). Дисплазии никакой нет (ТТТ, ТТТ, ТТТ) Это я к тому, что считаю, что щенок это везение. Некоторые все все проверяют и все равно дисплазия вылазит. а некоторые. как мы-балбесы, и ничего. Но, также считаю, что со стороны заводчиков непорядочно не делать у родителей тесты, или подделывать рез-ты (если такое имеет место быть) Если бы у нас была бы дисплазия, претензии к заводчику предъявлять точно бы не стала.

PS sorry если немного не в тему.

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!! Но ведь о том и говорим, что привезя собаку "от туда" - нет гарантии, что без бяк и болячек.

Да, согласна, при мыслях на этот счет ожнозначно возникали сомнеия.

я бы не сказала - сложно

я бы сказала - все в ваших руках

ищите инфу, занимайтесь самообразованием, требуйте тесты, смотрите как можно больше собак на выставках (как минимум) и тыды и тыды...

Было бы все так просто, не было бы тем подобных, тем более уже говорили, что это не показатель что тебе достанется здоровая собака по ген факторам.

Да пришлось посмотреть предыдущие пометы этой суки и кобеля, да много чего пришлось, что добилась, да если только процентности более низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в этой теме почти у всех заводчиков собаки оттестированы и ведется плем работа. но по теме ВСЕ заводчики козлы, тк гарантий дать не могут...

Ответственность должна быть, согласитесь.

И сейчас добровольно большинство делает тесты... но риск есть, был и будет. А попадает в группу риска любой щенок. Если б люди покупали по 10 щенков, это одно, а когда берешь одного - то стать именно этим 1% неутешительно. Заводчики не нарошно ж большых щенков делают! и переживают за них не меньше (а иногда и больше) хозяев.

А если про бабло, то если раскрутить собаку, то уже какими способами не плодится в прибыль не войдешь :thumbup: Уж это я точно знаю. :clap_1:

На всякий, видимо есть недопонимание... я не вяжу собак...

Между "плодиться" нужно вставить "проверить результаты" а потом опять "плодиться" до достижения рентабельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в этой теме почти у всех заводчиков собаки оттестированы и ведется плем работа. но по теме ВСЕ заводчики козлы, тк гарантий дать не могут...

И сейчас добровольно большинство делает тесты... но риск есть, был и будет. А попадает в группу риска любой щенок. Если б люди покупали по 10 щенков, это одно, а когда берешь одного - то стать именно этим 1% неутешительно. Заводчики не нарошно ж большых щенков делают! и переживают за них не меньше (а иногда и больше) хозяев.

А если про бабло, то если раскрутить собаку, то уже какими способами не плодится в прибыль не войдешь :thumbup: Уж это я точно знаю. :clap_1:

На всякий, видимо есть недопонимание... я не вяжу собак...

Яна, ну какая же все- таки ерунда - про козлов! Ну где это написано,а? Мы, ваши владельцы, разговариваем с вами, заводчиками. У нас ваши щенки, у вас - родители наших щенков. Вы вот знаете, который раз читаю тему про это и приходит на ум опять бородатый, но подходящий на мой взгляд анекдот:

Сидит ворона на дереве. Мимо мужик проходит.

Ворона: Мужчина... я вас боюсь.

Мужие: а че ты меня боишься-то?

Ворона: а вы меня изнасилуете.

Мужик: как же я тебя изнасилую, если ты на дереве сидишь?

Ворона: а я спушюсь....

К чему это я? А давайте отмотаем в самые первые посты этой темы. Наташа с Бусинкой. подумывает вязать свою веселую и довольную собаку 2,5 лет от роду. Идет, как умная Маша, делает тесты. И ее накрывает известием о дисплазе, причем, судя по разговору иностранного доктора, каким-то тяжелым дислпазом. наташа, совершенно растеряннная, выходит, создает темку и задает вполне конкретный вопрос: ЛЮДИ! ЧТО ЭТО БЫЛО? Кто-нибудь скажите. Начинаются поптыки рассказать. пока ничего не предвещает беды. И тут на горизонте возникает первая "ворона" (не поймите слов как ругательное, соединяю с анекдотом). Заводчик. Что делает заводчик? Не, он не рассказывает, что это такое у Наташи. Он руки в боки и говорит: тааак, почему посторонние граждане, не имеющие права и образования, в теме присутствуют? А нет ли тут извечно больной темы "кто виноват" и наезда на меня, заводчика. Исследует последние посты под вопросов и о, чудо! находит эту фразу. Фразу, прозвучавшую не как ключевая мысль, а просто. фразу.

ВСЕ! Тему можно закрывать. на форуме полный анщлаг. Все зводчики поднимаются по тревоге номер один. Спускаются с деревьев и кричат, что они НЕ ВИНОВАТЫ. Люди! Ау! Тема была о другом.

Ладно. Поехали дальше. Тема закрывается. Модератор что-то потом говорит задним числом, что чистил просто тему. Наташа, в совершенно опнятном для таких ситуаций , шоке, предпринимает вторую попытку, создает другую тему. И опять тема совершенно конструктивна и содержит запрос на совет, а именно: как я, наташа вдруг дислпазийно собаки, должна действовать? Предупредить владельцев? предупредить зводчиков? Что? Ну, здесь уже без вариантов. все дружно откликаются на ее предложение в подтеме не переходить на личности и не устраивать разборок.... и устраивают разборки с удвоенной энергией.

Дальше еще лучше. на фоне того, что никто уже никого не слышит часть кричащих вдруг обращает внимания на Наташу и выдает: мадам, а чего это вы вообще хотели? Собачка-то диванная была.

наташа вообще офигевает. Ибо оказалась виноватой, потому что не стала прыгать от счастья, что у собаки вдруг дисплазия, а позволила себе эмоциональное растройство и поделилаь им с другими.

Обе темы - в полнейшем флуде. результата ноль. Вороны уже не просто кричат мужикам с деревьев, они их настойчиво ловвят внизу, спустившись с дерева и грозят подать в суд за поруганную девичью честь. Мужики уже орут, что лучше изнасиловать чем быть насильниками и начинают делать свое черное дело....

УЖОС.

Иногда мне кажется, что эта тема флудится специально. Чтобы потомки, которые потом прийдут на этот форум, даже не пытались почитать тему, ибо кирпичи в 800 постов испугает любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы все так просто, не было бы тем подобных, тем более уже говорили, что это не показатель что тебе достанется здоровая собака по ген факторам.

Да пришлось посмотреть предыдущие пометы этой суки и кобеля, да много чего пришлось, что добилась, да если только процентности более низкой.

о том и речь

вероятность - меньше

ответственности - больше

мы сами (покупатели) формируете рынок

не купите вы щенка от нетестированных родителей. я не куплю, петя, Маша и ты не купят. заводчик будет иметь стадо до полугода, уйдет в минуса, получит разгромленную квартиру. 10 раз подумает, вязать ли в следующий раз суку. значит, меньше будет пометов от нетестированных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Поехали дальше. Тема закрывается. Модератор что-то потом говорит задним числом, что чистил просто тему.

............

Иногда мне кажется, что эта тема флудится специально. Чтобы потомки, которые потом прийдут на этот форум, даже не пытались почитать тему, ибо кирпичи в 800 постов испугает любого.

Манюся, у Вас претензии к модератору?

В зафлуживании темы Вы принимаете самое непосредственное участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся, у Вас претензии к модератору?

В зафлуживании темы Вы принимаете самое непосредственное участие.

Манюся по теме пишет!!! Флуд разводят другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется полезная тема. Я вот ее прочитала, у меня появились вопросы, я позвонила своему врачу, спросила что и когда надо делать, мне ответили. Я сопоставила ответ, разные мнения на форуме и приняла решение. Дальше - это мое решение, моя ответственность за собаку и мои действия. При чем тут заводчик? При чем тут рекламные объявления? При чем тут советы на форуме?

P.S. А про деньги - совсем странно. У меня бюджет собаки - примерно 20 000 рублей в месяц. Чувствую - переплачиваю:thumbup:)))

Изменено пользователем Larisa&Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А про деньги - совсем странно. У меня бюджет собаки - примерно 20 000 рублей в месяц. Чувствую - переплачиваю:thumbup:)))

Ого!!! Сорри, что к данной теме вопрос отношения не имеет, но очень интересно из чего складывается такая сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся по теме пишет!!! Флуд разводят другие!
Ого!!! Сорри, что к данной теме вопрос отношения не имеет, но очень интересно из чего складывается такая сумма?

действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Сорри, что к данной теме вопрос отношения не имеет, но очень интересно из чего складывается такая сумма?

Надо какую-нибудь другую тему открыть:clap_1: Но так, корм, вкусняшки, игрушки, финтифлюшки, врач, дрессировщик (мы за городом), подстилки, замена попорченного, пока меньше не получалось :thumbup:

Изменено пользователем Larisa&Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам предыдущего поста,который был трагически закрыт :thumbup:)))

скажите мне пожалуйста, дорогие и любимые владельцы собак, что вы думаете о следующей ситуации..

вот вы купили лабрадора со звездной родословной, внезапно вы узнаете о том,что у собаки тяжелая степень дисплазии.. Вы,конечно же, сообщаете об этом заводчикам. Но они, естественно, не хотят никакой огласки по вполне понятным причинам.

у вас есть возможность оповестить всех владельцев щенков из вашего помета. И предупредить их. Но с другой стороны, вдруг вам просто не повезло, зачем тревожить остальных?

В общем вопрос к лабродоровладельцам- как бы вы отнеслись к тому,что вам позвонит владелец сестры/брата вашей собаки и скжает,что у них дисплазия? Или другой вопрос-если у вашей собаки дисплазия-когда вы узнали об этом, узнали ли об этом ваши однопометники?

постарайтесь не переходить на личности. Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией и мне,правда, не совсем понятно как я должна реагировать.

Без флуда и по теме.

Как должно быть в идеале, по моему мнению (это по дисплазии, тоже по зрению….):

Заводчик должен сообщать покупателю были ли проведены тесты у родителей и их результаты. Он должен сообщить, что данные результаты не гарантируют, что у Вашего питомца не будет дисплазии и рекомендовать пройти обследование в возрасте около года.

В случае выявления дисплазии хозяин сообщает данную новость заводчику и получает информационную поддержку.

Заводчик принимает данные к сведению и собирает данные с других владельцев однопометников. В случае если владельцы других щенков не делали тесты, еще раз рекомендует их сделать.

Все!

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...