Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

вы уж совсем, у Самошкина снимки стоят под 4 тысячи, если не больше, у меня в питомнике больше 200 щенков

да даже если бы я и чекнулась совсем и ребенков своих, человеческого и собачьих обрекла на голодную смерть, не все бы согласились свое любимое чадо наркозить

это так

ну почему совсем. а что мешает с каждого щенка денежку откладывать. делать свой питомниковый фонд.?

Не всем оплачивать предется. не всем. еденицам. это не много. но это надо. уж есть таклое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так и ни как иначе.

Заводчик и должен быть такой что б максимально помогать своим детям.

Вы простите для чего собак то разводите?

что б продать и забыть?

тогда не надо вообще за это браться.

Именно заводчик должен проследить за пометом. собрать их всех на тесты. выводку. дрессировку.

заводчик он же как организатор. он владелец питомника и значит руководитель. директор. называйте как хотите. от этого смысл не меняется.

Это ваша работа. работайте.

простите, но покажите мне хоть одного заводчика в мире, который из своего кармана выплачивает все то, что вы хотите?

заводчик ведет щенков.........причем ведет тех, кто на это согласен, заводчик не может насильственно заставить............

а уж платить за все это должен покупатель............

читая ваши ответы я просто не могу понять - где вы живете? в каком веке? на какой планете?

как будто у нас планеты разные.......... я рада, если где то есть все то, что вы написали, но я такого даже не слышала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б продать и забыть?

тогда не надо вообще за это браться.

Именно заводчик должен проследить за пометом. собрать их всех на тесты. выводку. дрессировку.

......Это ваша работа. работайте.

Увы, согласно законам- мы, как заводчики- не имеем права мешать владельцу решать свои задачи.

Только- рекомендовать.

Ибо каждое наше требование- той же дрессировки или выводки- или стрижки- сразу законом трактуется как - продавец мешает владельцу товара- владеть и управлять им.

поэтому я - рекомендую сделать тесты, помогаю, рекомендую дрессировку, выставки, помогаю и всё, на остальное - не имею права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, верно.

А в каком возрасте целесообразно проверять: пол года или год?

Может ли обследование, например, в пол года ничего не выявить, а позже заболевание проявиться?

Или, если обследование показало, что все ОК, то так оно и будет?

И какие признаки заболевания у щенка до полугода?

Ответьте, пожалуйста, знающие люди... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так и ни как иначе.

Заводчик и должен быть такой что б максимально помогать своим детям.

Вы простите для чего собак то разводите?

что б продать и забыть?

тогда не надо вообще за это браться.

Именно заводчик должен проследить за пометом. собрать их всех на тесты. выводку. дрессировку.

заводчик он же как организатор. он владелец питомника и значит руководитель. директор. называйте как хотите. от этого смысл не меняется.

Это ваша работа. работайте.

Вы серьезно? :thumbup:

Станьте моим заводчиком.... а то мне тяжело собаку содержать:

мне нужно в ночь с понедельника на вторник собаку забрать за 300 км от москвы, а машины нет. Потом корма месяца на 2...., кстати, мы вот аденовирус после выводки схватили - не пролечите? Это из-за вас мы отменили день рождения шестиюродного брата и пришли на это мероприятие! А еще диван сгрызли - новый нужен... Дрессировщик нужен, а то руки отрывает....

Ну вот, продали и забыли про нас, у них видители работа, свои дети... жуть прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так и ни как иначе.

Заводчик и должен быть такой что б максимально помогать своим детям.

Вы простите для чего собак то разводите?

что б продать и забыть?

тогда не надо вообще за это браться.

даже не хочется комментировать ваш пост

от помощи никто не отказывается, помощь помощи рознь

удовольствий от собак у вас нет, одни заботы, зачем брали, спрашивается

за геморрой, который от собак приключается, заводчик должен нести ответственность пожизненно

может, мне приезжать собакам ноги вымыть после прогулки? ковры пропылесосить? деньжат за погрызенную мебель подбросить?

не пойму я людей, у вас прекрасные животные, вы любите их, больных или здоровых, не важно,

вам дал их этот скотский заводчик, это счастье, которое сейчас сидит и на вас смотрит, к которому вы торопитесь с работы

згнобим и вытряхнем душу из заводчика за это!

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему совсем. а что мешает с каждого щенка денежку откладывать. делать свой питомниковый фонд.?

Не всем оплачивать предется. не всем. еденицам. это не много. но это надо. уж есть таклое слово.

и почему не всем? Значит за Васю заплатит заводчик, а Петя за свои деньги будет тестировать? Пете обидно будет!

Это возможно если внести стоимость исследования в стоимость щенка... но об этом я выше писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? :thumbup:

Станьте моим заводчиком.... а то мне тяжело собаку содержать:

мне нужно в ночь с понедельника на вторник собаку забрать за 300 км от москвы, а машины нет. Потом корма месяца на 2...., кстати, мы вот аденовирус после выводки схватили - не пролечите? Это из-за вас мы отменили день рождения шестиюродного брата и пришли на это мероприятие! А еще диван сгрызли - новый нужен... Дрессировщик нужен, а то руки отрывает....

Ну вот, продали и забыли про нас, у них видители работа, свои дети... жуть прям!

хы............... ну кое кто вообще разорится..........ее отпрыск, приехавший сюда, убил 4000 евровую плазменную панель, сожрал два макбука, айфон, несколько мобильников, дистанционок несметное количество и ремонт тыщ на 30 :clap_1:

Маша.............меняй район срочно и все телефоны, пока Марика это не прочитала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте целесообразно проверять: пол года или год?

Может ли обследование, например, в пол года ничего не выявить, а позже заболевание проявиться?

Или, если обследование показало, что все ОК, то так оно и будет?

И какие признаки заболевания у щенка до полугода?

Ответьте, пожалуйста, знающие люди... :thumbup:

Я стараюсь всех пригласить после смены зубов, с 6 до 7 месяцев на рентген.

А потом, в возрасте страше года- сделать под наркозом официальные тесты.

Будет ли всё ок, если снимок в полгода хороший? Да, может быть всё хорошо, но может и не быть всё хорошо, потому как нагрузки и травмы могут сделать свой чёрное дело.

Признаки заболевания могут как быть так и не быть- об этом в специальной теме по дисплазии, поищите поиском.

хы............... ну кое кто вообще разорится..........ее отпрыск, приехавший сюда, убил 4000 евровую плазменную панель, сожрал два макбука, айфон, несколько мобильников, дистанционок несметное количество и ремонт тыщ на 30 :clap_1:

Уууууу вредитель! И небось- очень красивый, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете гарантировать - своими деньгами? :thumbup:

Тогда - сдаюсь, ибо это- круто!

А остальные гарантии- не гарантии, а слова и обещания, коим сбыться не дано. :clap_1:

Я вот, как порядочный человек, никогда не буду гарантировать то, чего не могу гарантировать, и не буду рекомендовать тех заводчиков, которые гарантируют, потому как знаю, что гарантировать- невозможно.

(Тот кто гарантирует и может быть непорядочным, потому как заранее вводит в заблуждение.)

Исключение- гарантии собственными деньгами. :)

Лена, я не жду от вас рекомендаций и гарантий ни для себя, ни для кого другого.

Ваша позиция известна - щенки клубные, все притензии к клубу.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я молчала - молчала....про НО ( в 90ых годах был НО у меня, очень известный, первый немец российского разведения, вошедший на Зигере в двадцадку, вице - чемпион Мира ( собственно, это в НО не популярный титул, так, шоу). Это я к тому, что серьёзно у меня всё было.

Так вот, если с ТБС всё боле-мене благодаря строгому отбору ( но ценой потери ценных линий и очень красивых собак), то с ЛОКТЯМИ там беда - караул. А поскольку локти оперируются и если всё прошло успешно - снимки - ОК!!! И вперёд, в разведение. Шведская Кенелита вмести с кинологической полицией ( есть такая) обязали страховые компании Швеции сообщать в Кенелиту о факте операции на локтях! Дабы хоть как-то отследить патологию. Но если кто заплатил за собаку большие деньги, да ещё и нечистоплотен в душе, может и операцию за свой счёт сделать, не используя страховку.

Лично знакома с ныне здравствующей сукой НО ( и с хозяевами), с тяжелейшей патологией локтей, великолепно прооперированной, выигрывающей выставки и рожающей уже второй помёт. Опа!Так что приобретая даже взрослого кобеля НО нет ни какой гарантии, что он не прооперирован на локти. И не несёт в себе эту паталогию. Вот так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша работа. работайте.

За работу платят зарплату, а не на оборот. Не владелец питомника нанимается на работу к владельцам щенков, а они, покупая щенка, берут на себя ответственность за его здоровье, содержание и прочее.

Я вот купила себе машину новую с гарантией на 3 года и пользую ее, однако, чтобы не лишили меня гарантии этой езжу на то вовремя и плачу за это не малую сумму, потому что это надо мне, чтобы ездить спокойно дальше. С какой стати владелец питомника должен оплачивать снимки проданных щенков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж совсем, у Самошкина снимки стоят под 4 тысячи, если не больше, у меня в питомнике больше 200 щенков

да даже если бы я и чекнулась совсем и ребенков своих, человеческого и собачьих обрекла на голодную смерть, не все бы согласились свое любимое чадо наркозить

Пусть будут дороже, зато это будет правильно.

Если подход со стороны заводчика чисто коммерческий - снизить себистоимость повысить производительность то это тупик - конец ретриверам.

По мне так лучше щенки по 90 тысяч чем такую чудесную породу извести наследственными болезнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вы возвращаете собаку! У Вас удерживают часть деньг за пользование щенком... забирают пса и сами решают как жить и лечить...

Если хотите возврат денег, то стоимость щенка возможна от 60 тысяч! (зато гарантии, не здоровья, а возврата денег).

Еще раз прочитайте надпись на щенячке! Я уже писала про это. Да и плем брак - это не бесплатный щен.

а если с другой точки зрения подойти - и посчитать затраты на содержания щенка?.. передержка одной собаки в один день сколько стоит? почему "удерживают часть денег за щенка"? за что? ничего не понимаю. :thumbup::clap_1:

*************

каждый тянет одеяло на себя.... как всегда....

нет культуры собаководства. нет её! как нет её и в других областях, к сожалению. кругом деньги-деньги-деньги, а с ними холодный расчет, наглость, отсутствие порядочности, благородства и пр... куда катится мир?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все поняли, что даже идеальные тесты родителей не гарантируют здоровья потомства. Несмотря на это, отношение покупателей к проблеме - виноват заводчик, его риски и он должен вернуть деньги. Олесе и Бруту вернули. Тесты у отца есть. Почему постоянно упоминаются его вязки, звонящие щенки и проч. Это ли не моральный аспект? Чего в таком случае добивается покупатель?

Не надо провоцировать! Вы всё прекрасно знаете! И речь не только о больных лапах :thumbup:

А то, что мне люди писали - так что мне делать - вывесить объявление - "ни в коем случае не пишите мне про щенков от нашего папы?"

И я уже давно ничего не добиваюсь - написала же - перевернуть вашу систему НЕВОЗМОЖНО! к сожалению....

И в моем случае опять же я писала существует только связка я-моя собака-и наш врач! ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама, как владелец собаки, приобретенной у уважаемого заводчика, скажу следующее: никогда не стала бы в случае обнаружения дисплазии у щенка, предъявлять претензии или требовать деньги с заводчика, который вязал проверенных собак, т.к. в данном случае, заводчик сделал, на мой взгляд, все от него зависящее, чтобы минимизировать риск генетических заболеваний у своих щенков, но заводчика бы предупредила, а он уже поступал бы на свое усмотрение, сообщал бы владельцам других щенков или нет...но в любом случае эта информация была бы заводчику полезна.

Заводчик же не говорит покупателю. что он дает 100% гарантию того, что собака будет всегда здорова, он гарантрует только то, что щенок здоров в настоящий момент и он сделал все возможное для того, чтобы потомство от его собак (собаки) получило хорошую наследственность и опеределенный уровень здоровья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я молчала - молчала....про НО ( в 90ых годах был НО у меня, очень известный, первый немец российского разведения, вошедший на Зигере в двадцадку, вице - чемпион Мира ( собственно, это в НО не популярный титул, так, шоу). Это я к тому, что серьёзно у меня всё было.

Так вот, если с ТБС всё боле-мене благодаря строгому отбору ( но ценой потери ценных линий и очень красивых собак), то с ЛОКТЯМИ там беда - караул. А поскольку локти оперируются и если всё прошло успешно - снимки - ОК!!! И вперёд, в разведение. Шведская Кенелита вмести с кинологической полицией ( есть такая) обязали страховые компании Швеции сообщать в Кенелиту о факте операции на локтях! Дабы хоть как-то отследить патологию. Но если кто заплатил за собаку большие деньги, да ещё и нечистоплотен в душе, может и операцию за свой счёт сделать, не используя страховку.

Лично знакома с ныне здравствующей сукой НО ( и с хозяевами), с тяжелейшей патологией локтей, великолепно прооперированной, выигрывающей выставки и рожающей уже второй помёт. Опа!Так что приобретая даже взрослого кобеля НО нет ни какой гарантии, что он не прооперирован на локти. И не несёт в себе эту паталогию. Вот так то!

да понятно, что и там свои погремушки, как везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу платят зарплату, а не на оборот. Не владелец питомника нанимается на работу к владельцам щенков, а они, покупая щенка, берут на себя ответственность за его здоровье, содержание и прочее.

Я вот купила себе машину новую с гарантией на 3 года и пользую ее, однако, чтобы не лишили меня гарантии этой езжу на то вовремя и плачу за это не малую сумму, потому что это надо мне, чтобы ездить спокойно дальше. С какой стати владелец питомника должен оплачивать снимки проданных щенков?!

Что-бы сохранить породу, если она ему интересна. А если сегодня лабры завтра ерки потом чихи.... Бизнес блин. Тут уж нечего сказать, зоосупермаркет -птичий рынок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будут дороже, зато это будет правильно.

Если подход со стороны заводчика чисто коммерческий - снизить себистоимость повысить производительность то это тупик - конец ретриверам.

По мне так лучше щенки по 90 тысяч чем такую чудесную породу извести наследственными болезнями

блииннннн....

народ, ну объясните мне - чесслово, не понимаю

ну в России все плохие, тесты не делают, если делают - то не у ортопедов

если у ортопедов - то не у тех

если у тех - то покупают

ну и тыды

и вообще конец

кто мешает сгонять в соседнюю Финляндию?

ну делают там тесты ВСЕ, поголовно

и не только ДТБС

и глаза

и локти

найдите себе помет АА х АА

и на несколько поколений назад АА и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не жду от вас рекомендаций и гарантий ни для себя, ни для кого другого.

Ваша позиция известна - щенки клубные, все притензии к клубу.

Алла, Ваше право!

А моя позиция- ошибаетесь- я даю реальные гарантии, и они звучат именно так- гарантии на замену, то есть я даю другого щенка взамен больного, при этом первого- не надо возвращать.

То есть я- гарантирую, а вот претензий- точно - НЕ ПРИНИМАЮ! Мне- претензии и скандалы не нужны.

Вот например, у форумчан- что в этой теме- есть такие собаки, что вторые. Так вдвоём и живут. Это не мои, это - лабрадоры.

блииннннн....

народ, ну объясните мне - чесслово, не понимаю

ну в России все плохие, тесты не делают, если делают - то не у ортопедов

если у ортопедов - то не у тех

если у тех - то покупают

ну и тыды

и вообще конец

Воооооооо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с другой точки зрения подойти - и посчитать затраты на содержания щенка?.. передержка одной собаки в один день сколько стоит? почему "удерживают часть денег за щенка"? за что? ничего не понимаю. :thumbup::clap_1:

*************

каждый тянет одеяло на себя.... как всегда....

нет культуры собаководства. нет её! как нет её и в других областях, к сожалению. кругом деньги-деньги-деньги, а с ними холодный расчет, наглость, отсутствие порядочности, благородства и пр... куда катится мир?... :)

Ну не удержат, вернут полностью... только собаку то верните (ее заводчик вылечит, и переустроит, а может и усыпит - это уже его личные дела и проблемы и риски) ...

а удержат - родители здоровы, а щенок болен... пробема ж не только генетическая, но и приобретенная может быть....

Тема бесконечна.

Если б мне позвонили и сказали что у однопометника проблема, я б не побежала делать снимки (при отсутствии признаков). Моего пса не вывели б из седатива - а его жизнь мне дороже статистики. и ни за какие деньги ни один заводчик мня б не убедил. Уж звеняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мешает сгонять в соседнюю Финляндию?

ну делают там тесты ВСЕ, поголовно

и не только ДТБС

и глаза

и локти

найдите себе помет АА х АА

и на несколько поколений назад АА и будет вам счастье

А ведь мы то с вами, Алина знаем, что- не будет счастья-то и риск всё равно есть! аж 10 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что с того момента, когда щенок переходит из рук заводчика в руки владельца, вся ответственность за собаку ложится на владельца. Заводчик ничего не должен владельцу, он свою работу выполнил.

В дальнейшем взаимодействии заинтересованы и владелец и заводчик и происходит оно по доброй воле обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас и поражаюсь....

И это пишет человек, который некоторое время назад писал: дайте щенка, денег нет.

Может вы с себя начнете для начала??? А то очень удобная позиция получается, вам все должны, а вы - никому и ничего.

Да именно так и ни как иначе.

Заводчик и должен быть такой что б максимально помогать своим детям.

Вы простите для чего собак то разводите?

что б продать и забыть?

тогда не надо вообще за это браться.

Именно заводчик должен проследить за пометом. собрать их всех на тесты. выводку. дрессировку.

заводчик он же как организатор. он владелец питомника и значит руководитель. директор. называйте как хотите. от этого смысл не меняется.

Это ваша работа. работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знакома с ныне здравствующей сукой НО ( и с хозяевами), с тяжелейшей патологией локтей, великолепно прооперированной, выигрывающей выставки и рожающей уже второй помёт. Опа!Так что приобретая даже взрослого кобеля НО нет ни какой гарантии, что он не прооперирован на локти. И не несёт в себе эту паталогию. Вот так то!

к сожалению это так и было и будет

это сокрытие.

Скинте мне данные об этой суке в личку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...