Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Наталья, скажите, а заводчик Вам подтвердил, что у вашей мамы проблемы? Или Вы это решили с связи с отсутствием тестов?

к сожалению заводчик не подтвердил и не опровергнул.

если б мне было сказано,что собака протестирована, то я б просто знала, что мне не повезло. так бывает.

из-за того,что мне не ответили- я сделала вывод.что нечего ответить.

поэтому мне и стало интересно услышать мнения людей,которые бывали в таких ситуациях. Стоит ли мне предупреждать однопометников или нет.

у меня абсолютно нет желания махать шашками, бить в колокол и орать чтобы мне вернули деньги.

вот что мне все это напоминает!

j106849_1229609974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раздуваю?

прочитайте как я начинала обе моих темы про дисплазию.

и покажите мне место,где я кого-то обидела или спровоцировала какие-то "разговоры".

и я уже писала где-то..я не платила за бренд. я заплатила больше потому что мне сказали что собака будет здоровой,потому что у обоих родителей тесты есть. А я не могу утверждать,что у нашей собачьей мамы есть проблемы с ногами,потому что я так и не увидела результатов тестов на дисплазию.

я начала эту тему потому что врач сказал,что такие проблемы с лапами чаще передаются от родителей, а не от далеких предков. Что несколько повышает шансы других щенков помета иметь эти проблемы.

И мой вопрос был -стоит ли мне сообщить нашим собачьим родственникам о проблемах с лапами или нет? прочтите пжлста, как я начинала тему.

Наташа! Я против вас не имею ничего, чес слово!

Если вы брали собачку на диван и пошли делать тесты, то зачем вам раздувать из этого такую дискуссию?

Вам уже написали, что с дисплазией степени С у немцев - это пет класс, что и соответствует тому, что вы покупали - на диван! Собака двигается хорошо, у нее нет дискомфорта! Что вам еще надо?

Вы хотели повязать?

Тогда вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся немцы. Точнее, нравились. Немецкая овчарка двигается ровно и сбалансированно, когда уже выросла и у нее все в порядке с ногами и мускулатурой. А у щенков ножки часто действительно в косичку, и ничего от овчарок Штефаница в них уже нет. Или, может, расскажете, почему сейчас есть шоу-немцы и немцы рабочего разведения?

что значит шоу разведение? Немецкая овчарка это в первую очередь рабочая собака. И вы наверное знаете что все овчаристы подчиняются РСВНО(признано РКФ) а РСВНО в свою очередь входит в WUSV(признано FCI)

так вот у этих организаций свои законы.

там нет таких понятий как рабочая собака и шоу собака.

есть отборное разведение и не отборное(которое вы называете рабочим. по просту пет.)

что бы получить отборное разведение собака должна быть полностью свободна от дисплазии иметь отличный экстерьер и рабочие качества.

В породе НО предпочитают специализированые выставки и престижно получить оценку у породника. а все ркф-шоу. это так для развлечения. чтоб кубочек получить и чемпиона россии закрыть.

на эти титулы ни кто и не смотрит.

Престижно на главной выставке войти в десятку. и в Германии на Зигере в 30 первых собак.

А Штефаниц писал что немец должен иметь форму треугольника. я это имела ввиду. и сейчас этого добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

о как! теперь уже ретриверы здоровые собаки.

я ни чего не навязываю. вам так кажется.

А про немецкую овчарку чтоб про мусор не писать надо знать. у немцев нет такого понятия как скошеный круп. это вам к сведению недостаток.

немецкая овчарка в отличии от ретриверов задом при ходьбе как баба не виляет. а двигается ровно. потому как сбалансирована.

и за суставами там следят как за своими.

не нравятся вам немцы лучше ни чего про них не пишите. тем более про моду. такого и понятия то нет. почитайте на досуге основателя породы Макса ф. Штефаница. там все доступно и простым языком.

да, я занимаюсь ретриверами не так много - 7 лет, старшему кобелю будет 10, знаю подробности других питомников, и делаю вывод - ретриверы, здоровые собаки :clap_1:

лучше Вы ничего про ретриверов не пишите - здесь ретриверский форум. Мне немцы современные не нравятся - так я на их породных форумах свои мнения, по поводу того, как породу улучшить, и не пишу. А круп у НО не скошенный? - это, ниспадающая линия верха, чтоли?

в стандарте написано -

круп длинный, слегка наклонный, угол наклонения крупа по отношению к линии спины приблизительно 23 градуса (попросту - скошенный).

Вот только, чаще видно больший угол наклона у нынешних чемпионов, особенно, по сравнению с НО 40- 50х без излишеств.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне все это напоминает!

j106849_1229609974.jpg

:clap_1: :) :yes:

ПыСы: так "соскучилась" по любимой теме, что забила на статистический анализ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня что немец?

и забегая немного назад ...

питомник позиционировал эту собаку не как диванную. мне говорилось что это супер-пупер отличная собака, которую нужно водить по выставкам, занимать места и вязаться. Я вообще не хотела вязать собаку . Но мне "внушили" мысль .что она хорошая, что она достойна продолжения.

Здесь,где мы живем-лабрадоры большая редкость, и многие люди меня просили продать им щенка ,когда они у меня будут.

Но я и тогда не собиралась её вязать.

Подтолкнуло меня то,что мы встретили кобеляку очень хорошего и с хорошими кровями. Его хозяин любит лабрадоров и у него есть друзья, которые не отказались бы взять щенка. И мы спросили у наших заводчиков, что они думают. Они сказали, что да, вязка бы дала хороших щенков. Тут ,на Бермудах. никого не интересуют титулы. Одна выставка в год проходит да и то-просто чтоб пива вместе выпить и с собаками погулять. и все вполне готовы были купить диванную собаку.

мы решили,что мол да, можно попробовать повязать. потому что обе собаки красивые, с хорошими линиями и тп. но мы решили убедиться, что они здоровы. И после этого мы узнали, что у нас дисплазия и ,естественно. отменили вязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отборное разведение и не отборное(которое вы называете рабочим. по просту пет.)

У ретриверов тоже есть! посмотрите родословную, там должно быть написано, выполнены ли минимальные нормы для отборного разведения

ушла спать...

Изменено пользователем Яна Авдюшина
ушла спать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вязать собаку я не хотела для денег. если б мне нужны были деньги, я б могла сказать,что моя собака здорова и айда вязаться.

я просто полагала,что у меня хорошая здоровая собака и от неё будут красивые и здоровые щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не навязываю, но все мои знакомые щенки на выгуле (НО) все двигаются очень странно, для моего ретриверского глаза.

Щенок нем овчарки действительно растет не пропорционально. то зад то перед. это особенность породы. и не только немец но и ВЕО.

поэтому в этой породе до 18 мес высшая оценка оч хор.

и Немцы удивляются когда видят в рингах бебиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ретриверов тоже есть! посмотрите родословную, там должно быть написано, выполнены ли минимальные нормы для отборного разведения

ушла спать...

сладких снов. спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня что немец?

и забегая немного назад ...

питомник позиционировал эту собаку не как диванную. мне говорилось что это супер-пупер отличная собака, которую нужно водить по выставкам, занимать места и вязаться. Я вообще не хотела вязать собаку . Но мне "внушили" мысль .что она хорошая, что она достойна продолжения.

Здесь,где мы живем-лабрадоры большая редкость, и многие люди меня просили продать им щенка ,когда они у меня будут.

Но я и тогда не собиралась её вязать.

Подтолкнуло меня то,что мы встретили кобеляку очень хорошего и с хорошими кровями. Его хозяин любит лабрадоров и у него есть друзья, которые не отказались бы взять щенка. И мы спросили у наших заводчиков, что они думают. Они сказали, что да, вязка бы дала хороших щенков. Тут ,на Бермудах. никого не интересуют титулы. Одна выставка в год проходит да и то-просто чтоб пива вместе выпить и с собаками погулять. и все вполне готовы были купить диванную собаку.

мы решили,что мол да, можно попробовать повязать. потому что обе собаки красивые, с хорошими линиями и тп. но мы решили убедиться, что они здоровы. И после этого мы узнали, что у нас дисплазия и ,естественно. отменили вязку.

Наташ! И что изменилось в отношении к собаке или в ваших жизненных устоях??? Вы же не собирались вязать? Ну и не будете....

Я свою среднюю брала для разведения и с хорошими кровями, но она просто не выросла ни в шоу ни в брид(по моему мнению) собаку. И от этого я ее люблю не меньше. Она у меня живет как домашний любимец. И когда я ей сделаю тесты. то от них у меня не возникнет желания кого-то клеймить или не клеймить. Собака в разведение не пойдет, хоть сначала и возлагались большие надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит шоу разведение? Немецкая овчарка это в первую очередь рабочая собака. И вы наверное знаете что все овчаристы подчиняются РСВНО(признано РКФ) а РСВНО в свою очередь входит в WUSV(признано FCI)

так вот у этих организаций свои законы.

там нет таких понятий как рабочая собака и шоу собака.

есть отборное разведение и не отборное(которое вы называете рабочим. по просту пет.)

что бы получить отборное разведение собака должна быть полностью свободна от дисплазии иметь отличный экстерьер и рабочие качества.

В породе НО предпочитают специализированые выставки и престижно получить оценку у породника. а все ркф-шоу. это так для развлечения. чтоб кубочек получить и чемпиона россии закрыть.

на эти титулы ни кто и не смотрит.

Престижно на главной выставке войти в десятку. и в Германии на Зигере в 30 первых собак.

А Штефаниц писал что немец должен иметь форму треугольника. я это имела ввиду. и сейчас этого добились.

да-да, конечно, и поэтому "петов" везут из зарубежных питомников, специализирующихся именно на таких собаках, у которых качество работы ставится во главу угла, а не качество экстерьера. Если все так шикарно, почему рейтинг соревнований возглавляют совсем другие собаки, чем экстерьерные ринги? Я много посещала специализированных выставок и др. мероприятий, насмотрелась и на работу, и на "работу". А первое видео с SV-шной выставки я посмотрела, кажется, еще в 93м году. И на соревнованиях я так же видела разных немцев, и по питомникам ездила. Ну далеко не все так шоколадно в породе, как по Вашим словам получается. Ну и, в конце-концов, может закончим про НО? Тема-то про ретриверов, вроде как. А у нас получается ну совсем не лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вязать собаку я не хотела для денег. если б мне нужны были деньги, я б могла сказать,что моя собака здорова и айда вязаться.

я просто полагала,что у меня хорошая здоровая собака и от неё будут красивые и здоровые щенки.

Очень жалко что вам достались такие заводчики.

Реклама двигатель торговли.

Вам разрекламировали собаку. вы заплатили за нее столько на сколько она тянула в рекламе.

Но на самом деле собака не соответствут такой рекламе.

Если рассуждать морально. то вам должны вернуть разницу в деньгах. Это нормально.

Вы вроде не требуете. но заводчики должны хотя бы принести свои извинения. я так понимаю. извинений нет.

значит как и многие не считают себя виноватыми. в том что создали такую рекламу.

выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! И что изменилось в отношении к собаке или в ваших жизненных устоях??? Вы же не собирались вязать? Ну и не будете....

Обе темы и были открыты как раз с того, что Наташа собралась вязать свою собаку и сделала тесты :thumbup:

Впрочем, от этого, действительно, собака менее любимой не становится и поэтому надо скорее с этой мыслью свыкаться и радоваться жизни вместе с собакой, с новым знанием о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, конечно, и поэтому "петов" везут из зарубежных питомников, специализирующихся именно на таких собаках, у которых качество работы ставится во главу угла, а не качество экстерьера. Если все так шикарно, почему рейтинг соревнований возглавляют совсем другие собаки, чем экстерьерные ринги? Я много посещала специализированных выставок и др. мероприятий, насмотрелась и на работу, и на "работу". А первое видео с SV-шной выставки я посмотрела, кажется, еще в 93м году. И на соревнованиях я так же видела разных немцев, и по питомникам ездила. Ну далеко не все так шоколадно в породе, как по Вашим словам получается. Ну и, в конце-концов, может закончим про НО? Тема-то про ретриверов, вроде как. А у нас получается ну совсем не лирическое отступление.

вы попросили рассказать я рассказала.

везут из за бугра все что движется. и это не только в немцах. у вас так же. :thumbup: вязки деньги все переплетено.

на соревнования по дрес выступают любые собаки. и пет и не пет. просто надо же где то петам реализовываться. хоть рабочие качества показать. что уж дома на диване то сидеть. порода все же рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать морально. то вам должны вернуть разницу в деньгах. Это нормально.

Извините, разницу в деньгах между чем и чем??? Между пет-классом (как продавалась собака) и пет-классом????? Ну так разницы и нет....

Собаку-то брали не для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, разницу в деньгах между чем и чем??? Между пет-классом (как продавалась собака) и пет-классом????? Ну так разницы и нет....

Собаку-то брали не для разведения.

но собаку рекламировали как для разведения. вот вам и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! И что изменилось в отношении к собаке или в ваших жизненных устоях??? Вы же не собирались вязать? Ну и не будете....

Я свою среднюю брала для разведения и с хорошими кровями, но она просто не выросла ни в шоу ни в брид(по моему мнению) собаку. И от этого я ее люблю не меньше. Она у меня живет как домашний любимец. И когда я ей сделаю тесты. то от них у меня не возникнет желания кого-то клеймить или не клеймить. Собака в разведение не пойдет, хоть сначала и возлагались большие надежды.

ничего не изменилось. если вы почитайте то что я пишу, то найдете, что я сказала об этом.

дабы не тратить ваше время на перелистывание напишу еще раз.

я как любила свою собаку так и люблю. и не променяю её на 10 здоровых щенков.

нужно будет-машину продам,но буду лечить её.

посмотрите как я начинала свою тему. я вообще о другом спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но собаку рекламировали как для разведения. вот вам и разница.

А брали на диван. Вот и вам разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, разницу в деньгах между чем и чем??? Между пет-классом (как продавалась собака) и пет-классом????? Ну так разницы и нет....

Собаку-то брали не для разведения.

ну и потом, где эта цена определена и кем? у нас кто-то пет-класс продает за те деньги, за которые кто-то другой считает что продает шоу. Нет ценников, как в продуктовом магазине, поэтому сложно что-либо конкретизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не изменилось. если вы почитайте то что я пишу, то найдете, что я сказала об этом.

дабы не тратить ваше время на перелистывание напишу еще раз.

я как любила свою собаку так и люблю. и не променяю её на 10 здоровых щенков.

нужно будет-машину продам,но буду лечить её.

посмотрите как я начинала свою тему. я вообще о другом спрашивала.

Наташ! Тема раздута до неимоверных размеров. Но, надеюсь , правильно поняла вас, и вы это подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска Давайте рассуждать проще.

например я у вас покупаю щенка для себя любимой. и совершенно не думаю о вязках и выставках. мне нужна просто здоровая собака.

вы рекламируете мне щенков как шоу. что они от здоровых родителей и желательно их показывать на выставках и вязать. в особенности ту собаку которую покупаю я. эта собака дороже чем однопометники.

я покупаю у вас эту собаку.

проходит время и я решаю следовать вашим советам. и повязать собаку. я к этому подхожу ответственно и иду делать снимки.

и тут.....опа! дисплазия.

что это значит? что меня обманули?

по уму вы должны мне вернуть разницу в деньгах. ту разницу которая получилась при вашей оценке помета. и принести свои извинения.

вы считаете я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска Давайте рассуждать проще.

например я у вас покупаю щенка для себя любимой. и совершенно не думаю о вязках и выставках. мне нужна просто здоровая собака.

вы рекламируете мне щенков как шоу. что они от здоровых родителей и желательно их показывать на выставках и вязать. в особенности ту собаку которую покупаю я. эта собака дороже чем однопометники.

я покупаю у вас эту собаку.

проходит время и я решаю следовать вашим советам. и повязать собаку. я к этому подхожу ответственно и иду делать снимки.

и тут.....опа! дисплазия.

что это значит? что меня обманули?

по уму вы должны мне вернуть разницу в деньгах. ту разницу которая получилась при вашей оценке помета. и принести свои извинения.

вы считаете я не права?

Если я продаю щенков, то заранее обсуждаю с будущими владельцами, будут ли они использовать собаку в разведении. Шоу - класс, - это участие в выставках. Если собака не хромает и успешно участвует в выставках - то какие ко мне претензии? А вот Брид-класс - это участие в разведении, там нужны тесты и все остальное. Если собака бралась не для разведения, не хромает и радует хозяев - то какие ко мне опять претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я продаю щенков, то заранее обсуждаю с будущими владельцами, будут ли они использовать собаку в разведении. Шоу - класс, - это участие в выставках. Если собака не хромает и успешно участвует в выставках - то какие ко мне претензии? А вот Брид-класс - это участие в разведении, там нужны тесты и все остальное. Если собака бралась не для разведения, не хромает и радует хозяев - то какие ко мне опять претензии?

притензии только те что вы эту собаку продали дороже чем однопометников. кто поставил цену на щенков? вы! значит это ваша ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и потом, где эта цена определена и кем? у нас кто-то пет-класс продает за те деньги, за которые кто-то другой считает что продает шоу. Нет ценников, как в продуктовом магазине, поэтому сложно что-либо конкретизировать.

что значит нет ценников. 2 года назад у меня на столе лежал список собак со всех концов украины с их ценами.

есть цены. есть какой-то ранг. просто это было бы сверх бесчеловечно ценники лепить пряма на собак.

Дениска- тему раздувала не я. Моих сообщений едва на 2 страницы нашкребсти можно.

почти вся ветка-это обсуждение того, кто и кому что должен в отношениях покупатель-заводчик

и я свою позицию обрисовала сразу. я не прошу денег на лечение, не прошу поменять мне собаку на такую же сладкую, но чтоб ноги были здоровые и т.п.

если вот взять и все мои мысли собрать в кучу,потом убрать мое личное отношение и просто моменты,когда я писала о чем-то не совсем по теме-то выйдет следующее:

если у нашей собачьей мамы был тест на дисплазию сделан и там все чисто , то значит, мне не повезло. увы и ах. мне нечего добавить здесь. И мне жаль,если мои слова показались обидными для заводчиков. я не могу оспорить тот факт, что так иногда случается.

если теста не было или он был не АА,то значит меня обманули в тот момент,когда при покупке собаки мне сообщили, что у родителей пройдены все тесты и все чисто и что все будет хорошо.

более коротко я уже никак не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...