Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Олесь, я потому и интересуюсь о процессе (т.к. было заявлено, что звезд можно определить сразу), т.к. знаю несколько случаев. когда "звездатые" заводчики продавали "шоу класс", а в итоге.......

угу, угу :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, это всё понятно... только опять остается чувство - ну как будто мы (т.е. покупатели) для вас как враги какие-то :thumbup:

Да конечно, все покупатели и владельцы собак разные....опытные и не очень, профессионалы, любители....просто обыватели, внимательные и безразличные.......Но мы в любом случае остаемся владельцами, хозяевами Ваших творений, Вашего (хочется чтобы всегда) искусства!

Так не принижайте нас, не переводите на другой берег...

В конце концов - не было бы нас - вам не для кого и чего было бы ТВОРИТЬ (в хорошем понимании этого слова) !

Нет, ни в коем случае! Просто на первом этапе (продажа щенка) понять сложно, как будет жить щен. (сыр в масле или в гараже с выхлопами машин) Если все адекватно, то лично я стараюсь помочь владельцам (чем могу тем помогу и советом и делом), но очень часто люди не идут на контакт, им не нужны советы, а уж тем более помощь. Разные бывают ситуации, а вот звезд мало, и страшно допустить ошибку. Выбор хозяина для звезды, это ж не аукцион владельцев, поэтому и страшно. Сколько я видела собак изломаных содержанием ( привязь к колышку на солнышке, и миска с водой в не досягаемости цепи, и это не из фильмов ужасов, это из жизни обеспеченных).

Ну а если все хорошо, то потом владельцы звезд (проданных по судьбам) продают своих маленьких звездочек... и так было, так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агась, а еще свои высказывания, нсчет того, что вязать можно только собак со степенью А, ему покажите, вот он удивится, наверное, особенно, приминительно к его любимым малоссам, к английскому мастифу, к примеру...

Не знаю, что у вас с НО принято, но к чему со своим уставом в чужой монастырь то? У нас в породе - С - допуск в разведение.

Я же уже написала. что возвращаться то?

Вяжитесь кто вам мешает! указа над вами нет. вы сами себе зоотехники и селекционеры.

только жаль баз данных нет. а если и есть то скрываются дабы не навредить своему имени.

Только можно поправочку? зачем продавать собаку за большие деньги если в итоге она будет больна?

Я нпример на всем этом собаку съела.

И ни когда не куплю в дом щенка-лотерею для плем разведения.

Все что я сделаю это (если все же решусь. и то не сейчас)

То буду брать в дом кобеля не моложе 2х лет. Со всеми проверками. дрессировками. начальными оценками. и желательно один раз повязаного. это уже мой принцип. и мне не 15 лет играть в лотерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же на форуме темы со сканами тестов...

Какова цель такого ресурса? Мне нравится, как организован сервер Rasdata - по собаке можно посмотреть родословную, тесты, а также все полученные пометы, если у потомков есть тесты, их видно прямо тут же, в табличке. А нецентрализованно собирать - по кому-то будет информация, по кому-то нет. А информацию, как мы знаем, можно использовать не только во благо. Сама по себе идея, конечно, хорошая и вроде бы ее уже собирались реализовывать когда-то.

я даже помню обещания некоего пользователя. :thumbup:

Я же уже написала. что возвращаться то?

Вяжитесь кто вам мешает! указа над вами нет. вы сами себе зоотехники и селекционеры.

только жаль баз данных нет. а если и есть то скрываются дабы не навредить своему имени.

Только можно поправочку? зачем продавать собаку за большие деньги если в итоге она будет больна?

Я нпример на всем этом собаку съела.

И ни когда не куплю в дом щенка-лотерею для плем разведения.

Все что я сделаю это (если все же решусь. и то не сейчас)

То буду брать в дом кобеля не моложе 2х лет. Со всеми проверками. дрессировками. начальными оценками. и желательно один раз повязаного. это уже мой принцип. и мне не 15 лет играть в лотерею.

у Вас есть 5-15 тысяч евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я потому и интересуюсь о процессе (т.к. было заявлено, что звезд можно определить сразу), т.к. знаю несколько случаев. когда "звездатые" заводчики продавали "шоу класс", а в итоге.......

Можно, но только звезду данного помета :thumbup: А вообще это сложно, да и зависит от "определителя" и его заинтересованности :clap_1: А еще от выращивания (см пост выше..., кстать чем покрыты полы в квартире тоже важно, и как гулять, тоже, но многие услышав это пропускают мимо ушей, считая видимо предрассудками и излишней навязчивостью. Ну а вопросы из разряда, почему мы не шоу - они навязчивостью не считают) но это так, риторика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть 5-15 тысяч евро?

а что так мало то? хороший немец стоит намного больше!

5-15 тыс стоит щенок от хороших родителей.

я не пишу что сейчас. но что б купить хорошего пса. и зная что здесь он себя окупит. не жалко взять и кредит.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, это всё понятно... только опять остается чувство - ну как будто мы (т.е. покупатели) для вас как враги какие-то :thumbup:

Да конечно, все покупатели и владельцы собак разные....опытные и не очень, профессионалы, любители....просто обыватели, внимательные и безразличные.......Но мы в любом случае остаемся владельцами, хозяевами Ваших творений, Вашего (хочется чтобы всегда) искусства!

Так не принижайте нас, не переводите на другой берег...

В конце концов - не было бы нас - вам не для кого и чего было бы ТВОРИТЬ (в хорошем понимании этого слова) !

реальные владельцы наших щенков - бесценны и мы их очень любим. они - наша семья, я говорила о потенциальных инкогнито. Понимаете?, - разница огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так мало то? хороший немец стоит намного больше!

5-15 тыс стоит щенок от хороших родителей.

я не пишу что сейчас. но что б купить хорошего пса. и зная что здесь он себя окупит. не жалко взять и кредит.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так мало то? хороший немец стоит намного больше!

5-15 тыс стоит щенок от хороших родителей.

я не пишу что сейчас. но что б купить хорошего пса. и зная что здесь он себя окупит. не жалко взять и кредит.

Видимо у меня уже отказывают мозги.... Но несколько страниц назад цены на немцев были 500 евро.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи!

спасибо на добром слове.

кинологи иногда готовы последнее свое продать чтоб купить понравившуюся собаку.

а иногда по "секрету" можно отличного пса купить за копейки. для этого достаточно иметь дружественные связи с нужными заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже написала. что возвращаться то?

Вяжитесь кто вам мешает! указа над вами нет. вы сами себе зоотехники и селекционеры.

только жаль баз данных нет. а если и есть то скрываются дабы не навредить своему имени.

Только можно поправочку? зачем продавать собаку за большие деньги если в итоге она будет больна?

Я нпример на всем этом собаку съела.

И ни когда не куплю в дом щенка-лотерею для плем разведения.

Все что я сделаю это (если все же решусь. и то не сейчас)

То буду брать в дом кобеля не моложе 2х лет. Со всеми проверками. дрессировками. начальными оценками. и желательно один раз повязаного. это уже мой принцип. и мне не 15 лет играть в лотерею.

Ответ на вопрос - собака с С - не больна.

а Вы никогда и не покупайте, особенно, ретриверов.

Вот в хорошем питомнике Маллорнс будет помет от коричневой суки с А-С

как думаете, владелица питомника безответсвенная женщина?, не зоотехник, видать и горе-селекционер, раз таку вязку допустила?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у меня уже отказывают мозги.... Но несколько страниц назад цены на немцев были 500 евро.....

вы читаете что пишу? собака пет в России стоит 500$

шоу до 50 тыс р.

а вот в Германии. щенка вы купите хорошего. за гдето 10т евро.

ну а уж отличную собаку которая на зигере прошла где то в 20ке лучших собак. даже озвучивать не хочу. как муж говорит проще хорошую машину купить.

Ответ на вопрос - собака с С - не больна.

а Вы никогда и не покупайте, особенно, ретриверов.

Вот в хорошем питомнике Маллорнс будет помет от коричневой суки с А-С

как думаете, нехорошая она, не зоотехник, видать и горе-селекционер, раз таку вязку допустила?

нет нет что вы ретриверы это для вас.

я не собираюсь заниматься разведением ретриверов. :thumbup:

я уже насмотрелась.

я уж как нибудь просто буду любить своего мальчика голдяшку и выставлять его потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже написала. что возвращаться то?

Вяжитесь кто вам мешает! указа над вами нет. вы сами себе зоотехники и селекционеры.

только жаль баз данных нет. а если и есть то скрываются дабы не навредить своему имени.

Только можно поправочку? зачем продавать собаку за большие деньги если в итоге она будет больна?

Я нпример на всем этом собаку съела.

И ни когда не куплю в дом щенка-лотерею для плем разведения.

Все что я сделаю это (если все же решусь. и то не сейчас)

То буду брать в дом кобеля не моложе 2х лет. Со всеми проверками. дрессировками. начальными оценками. и желательно один раз повязаного. это уже мой принцип. и мне не 15 лет играть в лотерею.

если Вам не 15 лет, то Вы должны знать, что кобели повязанными не бывают.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам не 15 лет, то Вы должны знать, что кобели повязанными не бывают.

вам хочется придраться к словам? можете обратить даже внимание на мой русский язык.

вы гражданка иногда бываете агрессивны и после ваших постов закрывают темы. а людям потом и высказаться не где.

давайте будем взаимовежливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять разговор зашел в тупик.....

Мораль у каждого своя!

ПыСы: жаль только, что Бусинке не вернешь здоровые суставы, а кому-то ясные глаза, кому-то почку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам хочется придраться к словам? можете обратить даже внимание на мой русский язык.

вы гражданка иногда бываете агрессивны и после ваших постов закрывают темы. а людям потом и высказаться не где.

давайте будем взаимовежливы.

просто я не люблю воинствующую глупость и, наверное, иногда, бываю категорична, но, не агрессивна, что Вы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять разговор зашел в тупик.....

Мораль у каждого своя!

ПыСы: жаль только, что Бусинке не вернешь здоровые суставы, а кому-то ясные глаза, кому-то почку....

Насколько я поняла, Бусинка от своих суставов не страдает.

Если Наташа покупала ее именно с целью разведения, то тогда стоит наехать на заводчиков. Но, если собака покупалась "для себя", то никаких препятствий для дальнейшей жизни на диване пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять разговор зашел в тупик.....

Мораль у каждого своя!

ПыСы: жаль только, что Бусинке не вернешь здоровые суставы, а кому-то ясные глаза, кому-то почку....

А это так и будет. тут ведь не только лотерея для владельца. тут и для самого заводчика темный лес.

эксперименты из поколения в поколение.

Ладно уж дисплазия. но есть еще крипторхизм и неполнозубость. а тут вообще не докопаешься.

вон как на форумах многих пишут про экспертов. вернее вопросы задают. А зубки считает? нет? ну тогда я за очередной цацкой пошла. о как!

меня б наверное ( если б я дальше продолжила свою деятельность кинолога) считали владельцы грубым стоматологом. :thumbup:

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы читаете что пишу? собака пет в России стоит 500$

Видимо я читаю так же, как и вы..... мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, Бусинка от своих суставов не страдает.

Если Наташа покупала ее именно с целью разведения, то тогда стоит наехать на заводчиков. Но, если собака покупалась "для себя", то никаких препятствий для дальнейшей жизни на диване пока не вижу.

а я вот, Ир, покупаю собак для разведения, но, если что, в мыслях не держу даже, наезжать на заводчика? Иначе, для разведения, собаку нужно покупать после года с проверками суставов.

Что за неистребимое желание обязательно на кого-то "наехать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брала собаку для дивана. И когда обзванивала питомники/клубы, то так и говорила.

и купила Бусинку дороже, чем были остальные варианты, только потому , что мне сказали,что мол да у мамы/папы все тесты есть,собака здорова будет и т.п.

а маму и не тестировали даже.

т.е. если б сразу сказали, что у нашей мамы проблемы-то я б взяла аналогичную собаку подешевле.

а так мне просто непонятно за что я заплатила больше. за розовые очки?

и я осознаю, что щенки - эта лотерея. но меня обманули,сказав что у меня больше шансов выиграть и продали билет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уж дисплазия. но есть еще крипторхизм и неполнозубость. а тут вообще не докопаешься.

вон как на форумах многих пишут про экспертов. вернее вопросы задают. А зубки считает? нет? ну тогда я за очередной цацкой пошла. о как!

А вот про это почитайте в СТАНДАРТе, неполнозубость у ретриверов не является ни недостатком ни пороком тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять разговор зашел в тупик.....

Мораль у каждого своя!

ПыСы: жаль только, что Бусинке не вернешь здоровые суставы, а кому-то ясные глаза, кому-то почку....

и вообще... "как страшно жить".

вспомнилось отчего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это так и будет. тут ведь не только лотерея для владельца. тут и для самого заводчика темный лес.

эксперименты из поколения в поколение.

Ладно уж дисплазия. но есть еще крипторхизм и неполнозубость. а тут вообще не докопаешься.

вон как на форумах многих пишут про экспертов. вернее вопросы задают. А зубки считает? нет? ну тогда я за очередной цацкой пошла. о как!

вот, на самом деле, у Вас, гражданка :thumbup: подход к ретриверам такой же, как к НО.

чего Вы к нам пришли? Неполнозубость у ретриверов ПОКА по стандарту FCI никак не штрафуется? хотя, может быть, и будет скоро штрафоваться.

И еще, личный вопрос, чего Вы ко мне прицепились? У меня собаки с С пока не вязались и, пока, я таких и не имею (хотя, все может быть) и все полнозубые.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брала собаку для дивана. И когда обзванивала питомники/клубы, то так и говорила.

и купила Бусинку дороже, чем были остальные варианты, только потому , что мне сказали,что мол да у мамы/папы все тесты есть,собака здорова будет и т.п.

а маму и не тестировали даже.

т.е. если б сразу сказали, что у нашей мамы проблемы-то я б взяла аналогичную собаку подешевле.

а так мне просто непонятно за что я заплатила больше. за розовые очки?

и я осознаю, что щенки - эта лотерея. но меня обманули,сказав что у меня больше шансов выиграть и продали билет дороже.

Наташа! Раз вы покупали собаку для дивана и просто переплатили за "бренд", то и зачем сейчас раздувать всю эту демагогию? Собака чувствует себя нормально. Если бы у вас не возникло желания повязать свою диванную собачку, то может и до конца ее дней вы бы и не узнали, что у нее с суставами что-то не то....

У меня, например, ни разу не возникло желания повязать свою спаниельку, даже для друзей.... Я брала собаку для "себя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...