Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Олесь......

Тот, кто болеет за породу, разводит собак ДЛЯ СЕБЯ. НИКОГДА заводчик не отдаст звезду, которую получил ссвоими силами, мозгами, трудами в чужие руки......Тем более непрофессиональные......

Ника согласна, но звезды они ж далеко не в каждом помете, правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не только заводчики,но и владелец так же сможет присылать инфу о тестах питомца + мама.папа

мне почему-то кажется, что владельцы охотнее будут такую информацию присылать. я по этому про них пока речь и не веду. все-таки начать надо с заводчиков, с данных по питомникам, а далее уже и деток всех заносить. просто необходимо взаимодействие..

я без шуток могу попробовать за это взяться. но пока вообще не вижу, что кого-то кроме меня эта идея вдохновляет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника согласна, но звезды они ж далеко не в каждом помете, правда?!

путь к звездам лежит через тернии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь......

Тот, кто болеет за породу, разводит собак ДЛЯ СЕБЯ. НИКОГДА заводчик не отдаст звезду, которую получил ссвоими силами, мозгами, трудами в чужие руки......Тем более непрофессиональные......

извините, что вмешиваюсь, но возник вопрос

т.е. вы хотите сказать, что вы можете сразу определить который щенок из помета Звезда, а который так себе, но все же этого "так себе" будете продавать как мега супер шоу класс или же скажете покупателю, что он "так себе" и не парьтесь с выставками?????

просто стало интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то кажется, что владельцы охотнее будут такую информацию присылать. я по этому про них пока речь и не веду. все-таки начать надо с заводчиков, с данных по питомникам, а далее уже и деток всех заносить. просто необходимо взаимодействие..

я без шуток могу попробовать за это взяться. но пока вообще не вижу, что кого-то кроме меня эта идея вдохновляет :thumbup:

я готова - уж пришлю так пришлю :clap_1:

но т.к. о нас речь пока не идет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что вмешиваюсь, но возник вопрос

т.е. вы хотите сказать, что вы можете сразу определить который щенок из помета Звезда, а который так себе, но все же этого "так себе" будете продавать как мега супер шоу класс или же скажете покупателю, что он "так себе" и не парьтесь с выставками?????

просто стало интересно

на то и существуют люди в породе десятки лет, чтобы понимать в какую сторону вести работу и ожидать какие то результаты......НЕ буду говорить за других. Общаясь с рядом зарубежных заводчиков (именитых), я ни от кого не слышала фразу - этот щенок мега супер шоу звезда в будущем......Более того практически все подчеркнули, что то, что вы видите у нас на фотографиях - не дает никакой гарантии, что вы получите в купленном щенке тоже самое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы поставила знак равенства бизнес=жизнь.

А дуть на воду всё равно буду, ну и не в России это точно! :thumbup:

Моему головному предприятию в России сегодня исполнилось 14 лет. За это время я не менял названия, юридического лица и т.д. и т.п., если Вы понимаете.

Вот по тому же принципу я занимаюсь голденами. Но предприятие - это все же бизнес, а вот собаки - жизнь. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то и существуют люди в породе десятки лет, чтобы понимать в какую сторону вести работу и ожидать какие то результаты......НЕ буду говорить за других. Общаясь с рядом зарубежных заводчиков (именитых), я ни от кого не слышала фразу - этот щенок мега супер шоу звезда в будущем......Более того практически все подчеркнули, что то, что вы видите у нас на фотографиях - не дает никакой гарантии, что вы получите в купленном щенке тоже самое......

ни для кого не секрет, что продавая щенков заводчик их делит на шоу класс (звезд) и диванных (как правило, из 10, диванными позицируются 1-2 или вообще все "шоу класс"), так вот из вашего поста я поняла, что звезд Вы определяете сразу и их не продаете, тогда как вы позицируете остальных? как диванных и сообщаете об этом потенциальным владельцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то кажется, что владельцы охотнее будут такую информацию присылать. я по этому про них пока речь и не веду. все-таки начать надо с заводчиков, с данных по питомникам, а далее уже и деток всех заносить. просто необходимо взаимодействие..

я без шуток могу попробовать за это взяться. но пока вообще не вижу, что кого-то кроме меня эта идея вдохновляет :thumbup:

Так есть же на форуме темы со сканами тестов...

Какова цель такого ресурса? Мне нравится, как организован сервер Rasdata - по собаке можно посмотреть родословную, тесты, а также все полученные пометы, если у потомков есть тесты, их видно прямо тут же, в табличке. А нецентрализованно собирать - по кому-то будет информация, по кому-то нет. А информацию, как мы знаем, можно использовать не только во благо. Сама по себе идея, конечно, хорошая и вроде бы ее уже собирались реализовывать когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь......

Тот, кто болеет за породу, разводит собак ДЛЯ СЕБЯ. НИКОГДА заводчик не отдаст звезду, которую получил ссвоими силами, мозгами, трудами в чужие руки......Тем более непрофессиональные......

Я знаю много случаев, когда ситуация не дает оставить себе звезд... ой как сложно плакать и продавать, в руки простого обывателя... а мне плакать и понимать, что и себе я эту псяку взять не смогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему головному предприятию в России сегодня исполнилось 14 лет. За это время я не менял названия, юридического лица и т.д. и т.п., если Вы понимаете.

Вот по тому же принципу я занимаюсь голденами. Но предприятие - это все же бизнес, а вот собаки - жизнь. :thumbup:

Понимаю....такого плана предприятие я и имела в виду, говоря про бизнес в породе! :clap_1:

Когда "ваша" сторона признает, что "мы" так же для вас важны, тогда будет больше взаимопонимания и мира :)

ПыСы: да, и поздравляю с солидным стажем :yes:

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни для кого не секрет, что продавая щенков заводчик их делит на шоу класс (звезд) и диванных (как правило, из 10, диванными позицируются 1-2 или вообще все "шоу класс"), так вот из вашего поста я поняла, что звезд Вы определяете сразу и их не продаете, тогда как вы позицируете остальных? как диванных и сообщаете об этом потенциальным владельцам

люди, которые ставят целью вывести свой желаемый тип, работать именно на своем матерьяле - проводят отсев...они могут оставить в питомнике одновременно несколько собак, которые, по их мнению, подают надежды. Когда щенки взрослеют - проходит дальнейший отсев.......

Это не значит, что остальные щенки плохие, это означает то, что оставшийся щенок по мнению заводчика, является его личным идеалом или близким к идеалу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни для кого не секрет, что продавая щенков заводчик их делит на шоу класс (звезд) и диванных (как правило, из 10, диванными позицируются 1-2 или вообще все "шоу класс"), так вот из вашего поста я поняла, что звезд Вы определяете сразу и их не продаете, тогда как вы позицируете остальных? как диванных и сообщаете об этом потенциальным владельцам

Алён, а нам тоже кстати Брута не на диван продавали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много случаев, когда ситуация не дает оставить себе звезд... ой как сложно плакать и продавать, в руки простого обывателя... а мне плакать и понимать, что и себе я эту псяку взять не смогу....

да......когда нет условий для нормального питомника - это сложно...

частный дом с большой территорией и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много случаев, когда ситуация не дает оставить себе звезд... ой как сложно плакать и продавать, в руки простого обывателя... а мне плакать и понимать, что и себе я эту псяку взять не смогу....

Яна, это всё понятно... только опять остается чувство - ну как будто мы (т.е. покупатели) для вас как враги какие-то :thumbup:

Да конечно, все покупатели и владельцы собак разные....опытные и не очень, профессионалы, любители....просто обыватели, внимательные и безразличные.......Но мы в любом случае остаемся владельцами, хозяевами Ваших творений, Вашего (хочется чтобы всегда) искусства!

Так не принижайте нас, не переводите на другой берег...

В конце концов - не было бы нас - вам не для кого и чего было бы ТВОРИТЬ (в хорошем понимании этого слова) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то кажется, что владельцы охотнее будут такую информацию присылать. я по этому про них пока речь и не веду. все-таки начать надо с заводчиков, с данных по питомникам, а далее уже и деток всех заносить. просто необходимо взаимодействие..

я без шуток могу попробовать за это взяться. но пока вообще не вижу, что кого-то кроме меня эта идея вдохновляет :thumbup:

если нужна будет помощь:острый глаз или коготь-))

на этом сайте http://retriever-search.ru/dog_list.php?let=%FF на страничке собаки выходят ее однопометники и потомки и братья-сестры, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да......когда нет условий для нормального питомника - это сложно...

частный дом с большой территорией и т.д.

Воооот! Ник, хотела на предыдущий Ваш пост ответить!

Ведь питомников и заводчиков, которые могут себе позволить оставить много собак - мало (простите за тафталогию) по сравнению с общим количеством пометов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается в снимках, что вы можете сказать?

Плиз, очень мнения интересны...

f4b6fcc00aa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю....такого плана предприятие я и имела в виду, говоря про бизнес в породе! :thumbup:

Когда "ваша" сторона признает, что "мы" так же для вас важны, тогда будет больше взаимопонимания и мира :clap_1:

ПыСы: да, и поздравляю с солидным стажем :)

если подразумевать перевод слова business как "дело" то я соглашусь.

у меня почти все владельцы щенков друзья.

Спасибо! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни для кого не секрет, что продавая щенков заводчик их делит на шоу класс (звезд) и диванных (как правило, из 10, диванными позицируются 1-2 или вообще все "шоу класс"), так вот из вашего поста я поняла, что звезд Вы определяете сразу и их не продаете, тогда как вы позицируете остальных? как диванных и сообщаете об этом потенциальным владельцам

на шоу класс делить смешно....можно делить на перспективных и нет, т.е. пет класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, а нам тоже кстати Брута не на диван продавали :thumbup:

Олесь, я потому и интересуюсь о процессе (т.к. было заявлено, что звезд можно определить сразу), т.к. знаю несколько случаев. когда "звездатые" заводчики продавали "шоу класс", а в итоге.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я потому и интересуюсь о процессе (т.к. было заявлено, что звезд можно определить сразу), т.к. знаю несколько случаев. когда "звездатые" заводчики продавали "шоу класс", а в итоге.......

некорректная интерпретация сказанного.....

заводчик может выделить какого то , либо каких то щенков..придержать, и по мере роста провести дальнейший отсев....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я ваше высказывание Иншакову покажу?

агась, а еще свои высказывания, нсчет того, что вязать можно только собак со степенью А, ему покажите, вот он удивится, наверное, особенно, приминительно к его любимым малоссам, к английскому мастифу, к примеру...

Не знаю, что у вас с НО принято, но к чему со своим уставом в чужой монастырь то? У нас в породе - С - допуск в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агась, а еще свои высказывания, нсчет того, что вязать можно только собак со степенью А, ему покажите, вот он удивится, наверное, особенно, приминительно к его любимым малоссам, к английскому мастифу, к примеру...

Не знаю, что у вас с НО принято, но к чему со своим уставом в чужой монастырь то? У нас в породе - С - допуск в разведение.

а у мастифов А вообще бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...