Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гиперактивность кобеля


Рекомендуемые сообщения

Моему собу 2,3 года. Был маленький, прыгал на всех и всё подряд (в смысле "пристраивался" :D ), я думала с возрастом пройдет. Вот вроде не щенок уже, а активность та же.. Он у нас не развязан. Может от этого он такой? Дак ведь не только на собак, на людей лезет.. На детей, на подруг некоторых. Я заметила, он лезет на тех, кто отпор дать не может или добрый очень. А с детьми играет-играет, а потом прыгнет, повалит и... Блин так неудобно перед окружающими. Подскажите, что делать и можно ли это откорректировать как-то. Может на дрессировку походить? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему собу 2,3 года. Был маленький, прыгал на всех и всё подряд (в смысле "пристраивался" :D ), я думала с возрастом пройдет. Вот вроде не щенок уже, а активность та же.. Он у нас не развязан. Может от этого он такой? Дак ведь не только на собак, на людей лезет.. На детей, на подруг некоторых. Я заметила, он лезет на тех, кто отпор дать не может или добрый очень. А с детьми играет-играет, а потом прыгнет, повалит и... Блин так неудобно перед окружающими. Подскажите, что делать и можно ли это откорректировать как-то. Может на дрессировку походить? Заранее спасибо

Были здесь темки и не раз - поищите. В двух слова - Вы сами ответили на свой вопрос: так как прыгает на тех, кто "слабее" (со зверинной точки зрения), то это - такое самоутверждение, мол, главный - я. Это и в "дикой природе" происходит - вожак подтверждает свое место в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском я пробовала. Но почему-то ничего не нашла :) Может не те ключевые слова забиваю?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что здесь только воспитание и дрессировка поможет. Запрещайте сами вякие попытки связанные с людьми, т.к. с собаками это все равно не искоренить, то и не надо особо этого добиваться. А вот с людьми, детьми будте строги и тут же пресекайте, резко одерните за ошейник/холку и придавите к земле. Еще лучше будет если это сделает именно тот человек на которого прыгает (конечно не ребенок, ему не под силу, а вот ваши подруги смогут). И дальше старайтесь пресекать такие попытки сразу, т.е. видите, что собака собирается "насесть" сразу команда нельзя или ФУ.

У нас такое было в возрасте 3-5 месяцев, потом такого не было никогда. А сейчас командой нельзя я могу и суку от него защитить, ходить вокруг нее не перестанет, но напрыгивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрессировать не повредит, чтоб Вы стали для собаки бОльшим авторитетом, и могли бы сразу пресечь нежелательные действия собаки. Но если собаку не предполагается вязать, то в некоторых подобных случаях можно и кастрировать кобеля. В России это не очень принято,а за рубежом нет ничего зазорного кастрировать собак, не использующихся в племенном разведении. И собаке, кстати, спокойнее жить будет - "сперма на мозги не давит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...