Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, пожалуйста.


StrelokHD

Рекомендуемые сообщения

Подумаю над этим.Хотя, сложно это будет устроить.

Спасибо.

Мы покупали резиновые коврики в строительном магазине, они по метрам продаются.

Застилали только комнату, из нее щенка просто не выпускали. Если кто-то в гости приходил, просто собирали коврики и все! :thumbup:

Если не застелите полы, то самое безобидное, что получите, это размет передних лап и коровий постав задних. Щенок-то тяжелый!

А возможны и разные травмы, в том числе травмы суставов.

Так что лучше поскорей придумать чем прикрыть скользкий пол, а то потом по ортопедам мотаться замучаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сразу подальше спрячьте все, что вам дорого. Так как она от жевания мокрых тряпок легко может перейти к тряпкам сухим, к которым относится одежда, занавески, скатерти

а так же к красивым пластмаскам, к которым относятся: мобильные телефоны, стационарные телефоны, будильники, папки

а так же к замечтельным кожаным игрушкам - обуви

Я думал, сдюжу сегодня убрать и обезопасить коридор и свою комнату, а нет, все силы ушли и так на "жилую" кухню.Завтра придется.

И надо провода обязательно закрыть или поднять, потому что это - опасно для ее жизни.

Вот с этим проблема.Проводов очень много, боюсь все убрать не удасться.

а у нас такая миска 600 рублей стоит

Я посмотрел в ближайшем "Динозаврике". Может в других есть и подешевле, не знаю.Времени нет, и так все свободное время уходит девочке (которой я кстати до сих пор не придумал имя, даже на это нет времени) Предложите варианты - буду рад)

вот такие миски - удобные. на подставке в форме буквы Н.

Да, именно такие я и видел.Куплю в следующем месяце наверно, пока пусть эти будут.

У нас последние две прививки тоже Duramune, так что должна быть хорошей.

У меня "дюрамун" написано по-русски.Это ничего?

Мы покупали резиновые коврики в строительном магазине, они по метрам продаются.

Застилали только комнату, из нее щенка просто не выпускали. Если кто-то в гости приходил, просто собирали коврики и все!

Если не застелите полы, то самое безобидное, что получите, это размет передних лап и коровий постав задних. Щенок-то тяжелый!

А возможны и разные травмы, в том числе травмы суставов.

Так что лучше поскорей придумать чем прикрыть скользкий пол, а то потом по ортопедам мотаться замучаетесь!

Блин, как все сложно - то.Я подумываю со дня на день расширить "сферу обитания" щена до двух комнат и коридора.На все точно не хватит ковриков.

Да и это, не скользит она.Только если очень разыграется.

И вы обещали фотографии ребенка

Всегда пожалуйста :thumbup:

d7282dd8fc78.jpg

1f3960509041.jpg

Моргнула)

b554d07cccad.jpg

666e9d7cc7b2.jpg

Это место её -

1129001f98f8.jpg

Вот с ним есть проблемка.После того как я вымыл полы (с малой дозой мистера пропера, и потом 4 раз водой), она перепутала все.Она стала ходить какать на матрасик, а спать в сортире.Пробовал менять местами - ничего не выходит.Что делать - то?Матрасик жалко, да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :hmm:

Вот с ним есть проблемка.После того как я вымыл полы (с малой дозой мистера пропера, и потом 4 раз водой), она перепутала все.Она стала ходить какать на матрасик, а спать в сортире.Пробовал менять местами - ничего не выходит.Что делать - то?Матрасик жалко, да и вообще.

Какая у вас очаровательная малышка :thumbup::clap_1::sorry:

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с газетами не получилось, поэтому просто купили обычную клеенку в зоомагазине, сверху кладу простынку, далее 1 раз в 2 дня меняю простынку (стираю), клеенку протираю, а на ее место кладу новую. Поэтому все писки впитываются, а остальное убирается СРАЗУ, поэтому все чисто! Наш как-то сам определил себе место, а я туда застелила клеенку, поэтому в квартире чистота ттт.... А вот подстилку начал рвать и я ее спрятала, ну он не особо расстроился!

Мы кстати тоже пока мелкие, но постарше вас будем, так что если нужно что-то срочно сросить обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собакин тоже с птички и похоже от тех же людей. Покупали мы его осенью 2006 года. Продавцы: Ирина и Владимир, на любой телефонный звонок всегда отвечали, давали советов. Но после их совета использовать ЭШО на полугодавалом щенке, я перестала к ним обращаться. Корм нам тоже советовали Белькандо, через полгода у щена проявилась аллергия, перешли на другой.

Прививку рекомендовали делать у их врача, мы звонили Марине Владимировне, приезжал ее сын, ставил прививку, заполнял паспорт и ставил туда печать. После переезда на другую квартиру, мы прививаемся в соседней клинике.

Родословную тоже они нам делали, мы привезли им щенячку и деньги, обещали в течении месяца, но в итоге получили чуть ли не через полгода, нам как раз привез ее сын Марины Владимировны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провода.

Мы убирали их четырьмя разными способами ( в заисимости от того, где и как находились)

Все провода от компьютера, принтера - висящий большой клубок - убрали в картонную коробку из-под вина, вырезили сбоку для них щель, и задвинули стул.

Провода от торшеров, музцентров, которые совбодно висят, подняли повышен на сртену, вблии гвоздик. Некарсиво, но зато безопасно и это ненадолго, пока идет активный погрызун. Ну и выключали из розеток, когда уходили из дома.

Провода возле плинтуса где-то ножницами запихнули под плинтус. Там где не смогли запихнуть, ставили досточки, прислоняли к стене, приживали чем-то тяжелым (стулом тумбочкой и т.д)

Пардон, много опечаток в тексте, не сохранились правки :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "дюрамун" написано по-русски.Это ничего?

Это наклейка или что? У нас в паспорт вклеивается наклейка с ампулы - там название вакцины и срок её годности (правда, мы не в России, но, по-моему, должно делаться одинаково).

А пёска - просто очаровательная! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наклейка или что? У нас в паспорт вклеивается наклейка с ампулы - там название вакцины и срок её годности (правда, мы не в России, но, по-моему, должно делаться одинаково).

В Росси - так же. Вклеиваются, в специальные окошки - обязательно. Иначе считается недействительно, если я правильно понимаю. Там, по-моему есть типа номера партии лекарства на наклейках что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росси - так же. Вклеиваются, в специальные окошки - обязательно. Иначе считается недействительно, если я правильно понимаю. Там, по-моему есть типа номера партии лекарства на наклейках что-то.

Ну да. У нас тоже в ветпаспорте наклейки, а в них - номер партии и дата изготовления внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ответственный владелец попался! :frusty: не могу не похвалить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ним есть проблемка.После того как я вымыл полы (с малой дозой мистера пропера, и потом 4 раз водой), она перепутала все.Она стала ходить какать на матрасик, а спать в сортире.Пробовал менять местами - ничего не выходит.Что делать - то?Матрасик жалко, да и вообще.

Попробуйте ее поприучать к туалету. Если у вас газеты, выделите ей угол, и когда дома, следите. Только она присаживается, хватаете на руки, сажаете ее в этот угол, и если сделала свои делишки, хвалите , гладите. Они смышленые, быстро соображают что к чему. Я еще брызгала специальным спреем "Приучение к туалету", продается наш, российский, во всех магазинах, стоит рублей 50.

А матрасик нужно хорошенько выстирать и убрать на время. Есть стираьная машина? В ней постирайте. Она забудет. Пока она чувствует, что там запах ее мочи, она будет туда ходить.

Моя была маленькой, тоже перепутала, пришлось на время ликвидировать спальное место. А еще можно сделать ей домик, куда относить спать. Захотела спать, перенесли. Они, там где прячутся и спят, в туалет не ходят обычно. Можно из большой коробки сделать, только вертикально и окошки для света, можно пока просто поставить два стула и из какой-нибудь плотной тряпки сделать крышу сверху - на что хватит фантазии и средств. Попробуйте, вдруг поймет, что это ее место, тогда и матрасик можно будет положить. А пока какую-нибудь тряпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас очаровательная малышка

Спасибо)

красотка

а у вас пол чем покрыт?ей не холодно на нем?

30 градусов на улице, какой холод? Но спасибо за беспокойство)

А у нас с газетами не получилось, поэтому просто купили обычную клеенку в зоомагазине, сверху кладу простынку, далее 1 раз в 2 дня меняю простынку (стираю), клеенку протираю, а на ее место кладу новую. Поэтому все писки впитываются, а остальное убирается СРАЗУ, поэтому все чисто! Наш как-то сам определил себе место, а я туда застелила клеенку, поэтому в квартире чистота ттт.... А вот подстилку начал рвать и я ее спрятала, ну он не особо расстроился!

Мы кстати тоже пока мелкие, но постарше вас будем, так что если нужно что-то срочно сросить обращайтесь!

Отличный метод, спасибо вам огромное.Наверное, попробую его реализовать.Силы у меня совсем на исходе(Если можно, фотку клеёнки, простынки, всего что можно, как у вас устроено.Если не затруднит конечно.

Мой собакин тоже с птички и похоже от тех же людей. Покупали мы его осенью 2006 года. Продавцы: Ирина и Владимир, на любой телефонный звонок всегда отвечали, давали советов. Но после их совета использовать ЭШО на полугодавалом щенке, я перестала к ним обращаться. Корм нам тоже советовали Белькандо, через полгода у щена проявилась аллергия, перешли на другой.

Ну их нафиг тогда, и корм этот тоже.Переход для ЖКТ на хеппи дог прошел нормально, буду его давать.

Родословную тоже они нам делали, мы привезли им щенячку и деньги, обещали в течении месяца, но в итоге получили чуть ли не через полгода, нам как раз привез ее сын Марины Владимировны.

И как родословная?Стоит хоть чего-нибудь?

Про провода.

Мы убирали их четырьмя разными способами ( в заисимости от того, где и как находились)

Все провода от компьютера, принтера - висящий большой клубок - убрали в картонную коробку из-под вина, вырезили сбоку для них щель, и задвинули стул.

Провода от торшеров, музцентров, которые совбодно висят, подняли повышен на сртену, вблии гвоздик. Некарсиво, но зато безопасно и это ненадолго, пока идет активный погрызун. Ну и выключали из розеток, когда уходили из дома.

Провода возле плинтуса где-то ножницами запихнули под плинтус. Там где не смогли запихнуть, ставили досточки, прислоняли к стене, приживали чем-то тяжелым (стулом тумбочкой и т.д)

Какой ужас.Спасибо за советы.Чую, не скоро ещё моей девочке из кухни предстоит выйти.

Это наклейка или что? У нас в паспорт вклеивается наклейка с ампулы - там название вакцины и срок её годности (правда, мы не в России, но, по-моему, должно делаться одинаково).

Да, так и есть все.Но "дюрамун" все равно по -русски.

такой ответственный владелец попался! не могу не похвалить!!!

Спасибо.Но тяжело мне.Прошло всего 4 дня, а я просто чувствую что сгораю буквально.Скорее бы она выросла.

Попробуйте ее поприучать к туалету. Если у вас газеты, выделите ей угол, и когда дома, следите. Только она присаживается, хватаете на руки, сажаете ее в этот угол, и если сделала свои делишки, хвалите , гладите. Они смышленые, быстро соображают что к чему. Я еще брызгала специальным спреем "Приучение к туалету", продается наш, российский, во всех магазинах, стоит рублей 50.

А матрасик нужно хорошенько выстирать и убрать на время. Есть стираьная машина? В ней постирайте. Она забудет. Пока она чувствует, что там запах ее мочи, она будет туда ходить.

Моя была маленькой, тоже перепутала, пришлось на время ликвидировать спальное место. А еще можно сделать ей домик, куда относить спать. Захотела спать, перенесли. Они, там где прячутся и спят, в туалет не ходят обычно. Можно из большой коробки сделать, только вертикально и окошки для света, можно пока просто поставить два стула и из какой-нибудь плотной тряпки сделать крышу сверху - на что хватит фантазии и средств. Попробуйте, вдруг поймет, что это ее место, тогда и матрасик можно будет положить. А пока какую-нибудь тряпку.

Друзья, спасибо вам за очень дельные советы всем!Откуда бы только на все это время взять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но тяжело мне.Прошло всего 4 дня, а я просто чувствую что сгораю буквально.Скорее бы она выросла.

Держитесь! Скоро будет легче, мы тоже не думали, что так тяжело будет. Практически, как с маленьким ребенком. Но растут щенки нааамного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а домашие не помогают вам ухаживать за щенком?

Увы, нет. "Ты купил - ты и разбирайся, у нас своих проблем хватает"

Держитесь! Скоро будет легче, мы тоже не думали, что так тяжело будет. Практически, как с маленьким ребенком. Но растут щенки нааамного быстрее.

Спасибо.Я вижу что вашей собаке уже 5 месяцев.Легче стало?

Да, и ещё) Имя - то посоветуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё) Имя - то посоветуйте)

http://labrador-club.retriever.ru/import/dogs_name.htm

Выбирайте :) Там - мнооого :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть все.Но "дюрамун" все равно по -русски.

Думаю, что так и должно быть, когда лекарство поставляется в Россию официально. Так что всё :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но тяжело мне.Прошло всего 4 дня, а я просто чувствую что сгораю буквально.Скорее бы она выросла.

мы тоже первую неделю с ног валились, хотя и вдвоем с ней возились) сейчас уже проще, но грызет - не то слово, глаз да глаз. но у нас, когда никого дома нет и ночью, в вольере живет, иначе - квартире капец, да это полбеды, навредить себе может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже первую неделю с ног валились, хотя и вдвоем с ней возились) сейчас уже проще, но грызет - не то слово, глаз да глаз. но у нас, когда никого дома нет и ночью, в вольере живет, иначе - квартире капец, да это полбеды, навредить себе может.

Сегодня случилось страшное - я пошел в кино, и видимо не плотно закрыл дверь, и собака получила полный доступ ко всей квартире.На удивление, ни "бомб" ни каких - либо других повреждений я не нашел, кроме одного.Она сжевала 4-5 листьев достаточно ядовитого растения диффинбахия.Но вроде- бы все нормально, она их только жевала, а не глотала.Ещё мы были сегодня у ветеринара, так как у нас есть небольшое воспаление на месте пупка.Прописали два раза в день мазать травмогелем, выполняю. Рекомендацию добавлять немного творога к сухому корму она назвала чушью.Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Клеенка обычная (покупаете в хозяйственном ширина 2м., можно 1,5м, длину смотрите сами, какую территорию застелать) фото прилагается

2. Простынка полуторка, меняю по мере записывания, лучше хлопчато - бумжную (так приятно беленькое, чистенькое!)

3. при замене простынки на новую, протираю клеенку мокрой тряпкой 2 раза (без средства, т.к. боюсь спровоцировать аллергию), ИМХО чем меньше химии тем лучше

Еще советую купить вольер http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/kletki/1/3/ (у нас высота 107, фото прилагается), чтобы не было проблем с розетками и т.д. Я своего там не закрываю - вольер растянут (фото), когда ухожу на работу перегораживаю часть квартиры, собакин остается на безопасной территории! Итого в его распоряжении остается кусок комнаты, коридор и кухня (где всегда стоит миска с водой). На собачьей территории убирается все-обувь, цветы http://www.enslumens.ru/himiya.htm, розетки, провода, пульты, зарядники, а остаются игрушки и жевательные косточки. Итого сидим спокойно ттт... и ждем когда я приду!

Спит пес под нашим диваном, т.к. там и газета не достанет, да и вообще крыша есть...

Держитесь, если что пишите!!!!! :frusty:

Да, еще, 1 раз в 2 недели стрижем когти (обязательно), заглядываем в уши, по мере загрязнения чистим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я вижу что вашей собаке уже 5 месяцев.Легче стало?

Конечно, уже ничего не жует, не грызет при нас, один, когда остается - балуется еще (клетки нет у нас). Все понимает и дома может нагадить только с утра или назло, если с собой не взяли и не погуляли с ним перед уходом.

Пы.сы. такая милашка у вас, ну как же домашние не хотят помочь, может изменят свое отношение. очень бы хотелось :dribble:

Изменено пользователем Chana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте Там - мнооого

Выбрали.Теперь нас зовут Лила)Или Лилия)

Думаю, что так и должно быть, когда лекарство поставляется в Россию официально. Так что всё

Ну, тогда сделаю прививку вторую через 10 дней, и гулять можно уже будет наконец.

мы тоже первую неделю с ног валились, хотя и вдвоем с ней возились) сейчас уже проще, но грызет - не то слово, глаз да глаз. но у нас, когда никого дома нет и ночью, в вольере живет, иначе - квартире капец, да это полбеды, навредить себе может.

Все про вольер говорят..Неужели такая вещь необходимая?Она мало того что займет половину фактически любой комнаты, так и стоит недешево.Может, кто - нибудь, кому клетка уже не нужна, продаст со скидочкой?

1. Клеенка обычная (покупаете в хозяйственном ширина 2м., можно 1,5м, длину смотрите сами, какую территорию застелать) фото прилагается

2. Простынка полуторка, меняю по мере записывания, лучше хлопчато - бумжную (так приятно беленькое, чистенькое!)

3. при замене простынки на новую, протираю клеенку мокрой тряпкой 2 раза (без средства, т.к. боюсь спровоцировать аллергию), ИМХО чем меньше химии тем лучше

Попробовал сделать, первый блин как всегда комом.Вместо клеенки получилась "скатерть для пикников".Всем хороша, но скользкая блин.Вместо простынки получилось четыре половых тряпки(новых) повышенной впитываемости.Все бы хорошо, но она за ночь сбивает их все в один угол, и скользит на голой клеенке.Бррр(((

Конечно, уже ничего не жует, не грызет при нас, один, когда остается - балуется еще (клетки нет у нас). Все понимает и дома может нагадить только с утра или назло, если с собой не взяли и не погуляли с ним перед уходом.

Скорей бы)А, что, бывает что вы не погуляете с собакой утром?

Пы.сы. такая милашка у вас, ну как же домашние не хотят помочь, может изменят свое отношение. очень бы хотелось

А мне то как хотелось бы.Просто, проясню немного ситуацию. Мне 16 лет, я фактически живу со своими родителями в коммунальных условиях.Мы не родственники, а соседи)Я хожу на работу, учусь.Счета за свою часть квартиры оплачиваю сам)Так что они много в чем мне не помогают.Привык уже)

Изменено пользователем StrelokHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то как хотелось бы.Просто, проясню немного ситуацию. Мне 16 лет, я фактически живу со своими родителями в коммунальных условиях.Мы не родственники, а соседи)Я хожу на работу, учусь.Счета за свою часть квартиры оплачиваю сам)Так что они много в чем мне не помогают.Привык уже)

Ничего себе - 16 лет и такой самостоятельный, это похвально :dribble: Надеюсь, что Вы и сами справитесь с воспитанием щенули. Здоровья ей и Вам, и удачи! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...