Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста собаке первую прививку сделали эурикан, сейчас ему год эурикана нигде нет , можно ли сделать нобивак? И ещё мне в ветеринарной клинике сказали что нобивак делают на три года, может я что-то не допоняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста собаке первую прививку сделали эурикан, сейчас ему год эурикана нигде нет , можно ли сделать нобивак? И ещё мне в ветеринарной клинике сказали что нобивак делают на три года, может я что-то не допоняла?

Как это нигде нет? Мы недавно сделали! И когда планировали прививку клиники обзванивали, тоже везде был. И во всех ветаптеках есть. :dribble:

А нобивак делать можно. Нам в свое время предлагали, но раз уж начали Эуриканом, то решили и продолжать им прививаться! :gleam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста собаке первую прививку сделали эурикан, сейчас ему год эурикана нигде нет , можно ли сделать нобивак? И ещё мне в ветеринарной клинике сказали что нобивак делают на три года, может я что-то не допоняла?

можно, но вообще Эурикан вроде как дефицитом не был, вы узнайте причину, по которой его нет - иногда проблемы в непоставке этого препарата.

не у нас Нобивак может действовать и три года (зависит от эпизоотической обстановки), но у нас - год!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответ, сама удивляюсь почему в городе этой вакцины нет, я когда ему первую прививку делала, получилось вобще интересно, нам сделали две прививки эурикана и сказали от бешенства вакцины нет, придите попозже, я подождала три недели, обзвонив все клиники и аптеки и ненайдя вакцины, сделали прививку от бешенства нобиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что влезла в вашу тему,у меня тоже вопрос по прививкам. Мы сделали все прививки,которые положены,чтобы выйти на улицу. Врач нам сказал, чтоб приходили ЧЕРЕЗ ГОД! Я вроде слышала,что надо еще после смены зубов. Что ж теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что влезла в вашу тему,у меня тоже вопрос по прививкам. Мы сделали все прививки,которые положены,чтобы выйти на улицу. Врач нам сказал, чтоб приходили ЧЕРЕЗ ГОД! Я вроде слышала,что надо еще после смены зубов. Что ж теперь делать?

У нас та же дилемма была. Разные врачи говорят по разному. Я даже задавала вопрос на ветфоруме. Кто говорит, можно через год, а большинство врачей советуют делать после смены зубов.

Но все врачи сходятся в одном, хуже от прививки сделанной после смены зубов не будет, а вот лучше наверняка! Мы сделали после смены. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же дилемма была. Разные врачи говорят по разному. Я даже задавала вопрос на ветфоруме. Кто говорит, можно через год, а большинство врачей советуют делать после смены зубов.

Но все врачи сходятся в одном, хуже от прививки сделанной после смены зубов не будет, а вот лучше наверняка! Мы сделали после смены. :thumbup:

Сегодня пошла в вет. клинику делать прививку как раз после смены зубов - мелкому 7 месяцев, нас отправили домой и сказали приходить в год, а не через год после последней прививки (была 28.02.09). Прививались нобиваком. Т.е. после смены зубов делать не надо! А хуже или лучше будет собаке от лишней прививки - это еще вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже вопрос. Сделали мы третью прививку после смены зубов, уже с бешенством. Нам сказали приходить теперь через год. Но ведь надо же ещё в год прививку делать. Разве не так? Я старшим так и делала. Сначала 2 прививки до начала прогулок, затем после смены зубов (примерно в 6 месяцев), затем в год и уже после этого через год раз в год. Может, что-то изменилось. Подскажите, так приходить нам в год прививаться, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже вопрос. Сделали мы третью прививку после смены зубов, уже с бешенством. Нам сказали приходить теперь через год. Но ведь надо же ещё в год прививку делать. Разве не так? Я старшим так и делала. Сначала 2 прививки до начала прогулок, затем после смены зубов (примерно в 6 месяцев), затем в год и уже после этого через год раз в год. Может, что-то изменилось. Подскажите, так приходить нам в год прививаться, или нет?

а можно вообще каждый мес попробовать.

Вам прийти через год надо.

про подгода - уже давно пришли к мнению, что эта привика не нужна. Прививаются в год, далее ежегодно. Могут быть отступления исходя из конкретного случая с каждым конкретным животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а можно вообще каждый мес попробовать.

Вам прийти через год надо.

про подгода - уже давно пришли к мнению, что эта привика не нужна. Прививаются в год, далее ежегодно. Могут быть отступления исходя из конкретного случая с каждым конкретным животным.

Всем добрый вечер! Мы только что пришли от ветеринаров, сделали прививку, которая по плану делается в год.Нам предложи ли через 2 недели сделать прививку от ЛИШАЯ, которая будет нас защищать в течении года. Кто нибудь делал такие? Соглашаться ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи Е.Кузнецовой, клиника "Белый клык" о дерматофитии.

" ... ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи Е.Кузнецовой, клиника "Белый клык" о дерматофитии.

" ... ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах. "

Спасибо,а то меня напугали что много случаев по Москве и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

День добрый!

У нас малышу сделана прививка первая заводчиком(как указано в ветпаспорте) на 7 неделе, препарат Дюрамун. Заводчица говорила что 2-ю прививку стоит делать через 2 недели после первой( тем же Дюрамуном). Мы решили сходить сначала к ветеринару посоветоваться, что да как. Так вот, врач Юлия(пусть будет так) заверила нас что этот препарт очень крайне редкий, так же редки его поставки в Россию, напугав нас тем что, нам надо будет делать прививку, а его не будет в России, что мы будем делать. И она посоветовала, прогнать листов (это на 9 неделе) и через неделю приходить на первую прививку Нобивак, тк он и лучше и доступнее, и еще ссылаясь на то что первую прививку до 2х месяцев вообще бессмысленно делать прививку. Мы послушались, ну раз врач говорит, ему лучше знать. Приходим через неделю после глистов( их у нас не было :) ), а в этой ветеринарке уже другая врач( посменно работают) Марина, мы мол так и так пришли на прививку, рассказали про врача Юлию и ее рекомендации. На что в ответ услышали: что Дюрамун у них есть и это отличный препарат, и что прививать надо тем препаратом, которым начали. И вторая прививка у нас должна быть через 3 недели после первой прививки. Вообщем мы решили все таки прислушаться к Марине и продолжать Дюрамун. У кого нибудь были такие случаи разногласий? Очень интересны все мнения. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что ревакцинировали Дюрамуном. Это очень хороший препарат. К сожалению у Дюрамуна нет бешенства, поэтому прививку от бешенства вам придется делать другой вакциной.

Если бы Вы послушались совета первого ветеринара, то Вам пришлось бы заново делать весь комплекс прививок ,что несомненно является нагрузкой на иммунитет и совершенно не нужно. В год Вы можете выбрать, прививаться ли далее Дюрамуном и потом через 2 недели делать отдельно бешенство другой вакциной или прививаться полным комплексом с бешенством Нобиваком или Эуриканом однократно. Это уже Ваше решение будет. Дюрамун уже будет непринципиальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делали Дюрамуне и не могла найти эту вакцину в клиниках. Поэтому делали в питомнике. А првивку после смены зубов 6-8 мес. тоже надо делать Дюрамуне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делали Дюрамуне и не могла найти эту вакцину в клиниках. Поэтому делали в питомнике. А првивку после смены зубов 6-8 мес. тоже надо делать Дюрамуне?

Прививку следующую делайте в год, не надо после смены зубов. Схема Дюрамуна в этом плане от других не отличается. А в год можете делать любую, не обязательно Дюрамун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...