Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как грамотно похудеть взрослому кобелю?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Локки 4 года, кобель.

Гуляет в среднем 3 часа в сутки (иногда дольше, иногда меньше). Прогулки активные, всегда в движении.

Ест 1 раз в сутки (никак не можем его на 2-х разовое питание перевести, второй раз в день есть отказывается).

Съедает где-то 2,5 стакана корма + пол банки консервиков (150 гр.) в сутки. Меньше можно накладывать, больше не ест. Даже если в первое кормление положить всего 100 гр. корма, второй раз есть не будет.

Вопрос - как худеть? У кобеля сильно загружен перед. Талия и жоп (пардон) - в норме.

Еще, в этом самом переде - мышцы, а не жир.

Уменьшить еще корма?

Увеличить нагрузки при гулянии нет уже возможности.

Бегать с велосипедом по жаре нереально.

Может плавать? Тогда по скольку минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Локки 4 года, кобель.

Гуляет в среднем 3 часа в сутки (иногда дольше, иногда меньше). Прогулки активные, всегда в движении.

Ест 1 раз в сутки (никак не можем его на 2-х разовое питание перевести, второй раз в день есть отказывается).

Съедает где-то 2,5 стакана корма + пол банки консервиков (150 гр.) в сутки. Меньше можно накладывать, больше не ест. Даже если в первое кормление положить всего 100 гр. корма, второй раз есть не будет.

Вопрос - как худеть? У кобеля сильно загружен перед. Талия и жоп (пардон) - в норме.

Еще, в этом самом переде - мышцы, а не жир.

Уменьшить еще корма?

Увеличить нагрузки при гулянии нет уже возможности.

Бегать с велосипедом по жаре нереально.

Может плавать? Тогда по скольку минут?

:clap_1: А можно фото попросить, сижу пытаюсь себе вообразить .... :) По профилю если судить особо не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как худеть? У кобеля сильно загружен перед. Талия и жоп (пардон) - в норме.

Еще, в этом самом переде - мышцы, а не жир.

А чем ему худеть, если у него жира нет? Уменьшать мышечную массу? так это отсутствием нагрузок, наверное...

только вопрос - Зачем? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От плаванья и от бега грудь еще больше расширится, многие именно для расширения груди и гоняют своих собак за велосипедом. Наверное у вашего мальчика просто такое строение, перед мощнее, чем требуется для его зада. Если хочется большего балланса, то, наверное, надо уменьшить нагрузки и тогда на попе нарастет жирок и она станет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сегодня вечером постараюсь сделать, в профиле нам 2 года и тогда все было ОК!

за счет здоровой груди у нас головы не видно :clap_1: . На строгой диете его недельку подержать полезно будет, но это проблемы не решит. Грудь у него расскачалась, а лапы тонкие и головка маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Локки 4 года, кобель.

Гуляет в среднем 3 часа в сутки (иногда дольше, иногда меньше). Прогулки активные, всегда в движении.

Ест 1 раз в сутки (никак не можем его на 2-х разовое питание перевести, второй раз в день есть отказывается).

Съедает где-то 2,5 стакана корма + пол банки консервиков (150 гр.) в сутки. Меньше можно накладывать, больше не ест. Даже если в первое кормление положить всего 100 гр. корма, второй раз есть не будет.

Кать, что реально не ест?? :clap_1:

Моему медведю сколько н положи - схомячит!

Может возьмешь на недельку для перевоспитания?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот серьезно, как грамотно похудеть взрослой собаке?

Ничего не ест, практически, а на внутренних органах УЗИ показывает многовато жира, да я и сама вижу. Сказали, правда, эндокринку проверить, хотя показатели биохимии в норме, но как-то, не нравится мне. И все-таки анализы - анализами, а худеть параллельно надо. Я сторонница радикальных мер - не кормить вообще дня два- в третий немножко кефира дать, но, не знаю, жаль собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Локки 4 года, кобель.

Гуляет в среднем 3 часа в сутки (иногда дольше, иногда меньше). Прогулки активные, всегда в движении.

Ест 1 раз в сутки (никак не можем его на 2-х разовое питание перевести, второй раз в день есть отказывается).

Съедает где-то 2,5 стакана корма + пол банки консервиков (150 гр.) в сутки. Меньше можно накладывать, больше не ест. Даже если в первое кормление положить всего 100 гр. корма, второй раз есть не будет.

Вопрос - как худеть? У кобеля сильно загружен перед. Талия и жоп (пардон) - в норме.

Еще, в этом самом переде - мышцы, а не жир.

Уменьшить еще корма?

Увеличить нагрузки при гулянии нет уже возможности.

Бегать с велосипедом по жаре нереально.

Может плавать? Тогда по скольку минут?

Да вы что??Ему не надо худеть,он по описанию в хорошей форме!А кто вам сказал,что он толстый? :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на 2-х разовое кормление перевела.

С утра половину суточной дозы и вечером.

Если вечером отказывается, пусть не ест. Недельку на половине пайки посидит, начнет есть 2 раза.

Если у него жир на груди, то плаванье поможет, а если мышцы, то нагрузку надо наоборот снижать. Тогда мышцы сойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот серьезно, как грамотно похудеть взрослой собаке?

Ничего не ест, практически, а на внутренних органах УЗИ показывает многовато жира, да я и сама вижу. Сказали, правда, эндокринку проверить, хотя показатели биохимии в норме, но как-то, не нравится мне. И все-таки анализы - анализами, а худеть параллельно надо. Я сторонница радикальных мер - не кормить вообще дня два- в третий немножко кефира дать, но, не знаю, жаль собачку.

Биохимия просто отличная у нас. Да, не кормить 2 -3 дня - ничего с ним не будет, да, скинит 2 кг (не больше, проверено), но потом также быстро их и наберет обратно и опять будет "в своем весе". На внешнем виде эти два кг никак не отразятся...

Я на третий день вообще только яблочко одно даю :clap_1: .

Оля и Кларуся, эксперт нам сказал - худеть, и мы ему доверяем, поэтому и хотим попробывать скинут кг 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот серьезно, как грамотно похудеть взрослой собаке?

Ничего не ест, практически, а на внутренних органах УЗИ показывает многовато жира, да я и сама вижу. Сказали, правда, эндокринку проверить, хотя показатели биохимии в норме, но как-то, не нравится мне. И все-таки анализы - анализами, а худеть параллельно надо. Я сторонница радикальных мер - не кормить вообще дня два- в третий немножко кефира дать, но, не знаю, жаль собачку.

Алла, а я тоже как то думала, мне кажется это времменная мера, ну как скинет так опять и наберет. Может тут стоит рацион пересмотреть, знакомым помогло, собачка преобрела очертания лабродора :) ? А еще я полагаю что тут и ген фактор надо учесть.. Ровным счетом все как у людей :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, что реально не ест?? :clap_1:

Моему медведю сколько н положи - схомячит!

Может возьмешь на недельку для перевоспитания?)))))

Локк не ест :) , хоть спляши перед ним второй раз, хоть из рук по одной корминке давай, даже морду в сторону миски не повернет, а вот если, например, ему огурчик, клубничку или еще что-то вкусное показать - прискачет козликом, хи-хи, "только хтож ему дасть?"

А вот мелкому приглашений не надо, только загремели мисочки, он уже вокруг прыгает и всем своим видом выражает: Ура!!! наконец-то опять будем куууууушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мой тоже схомячит что, сколько и когда ни дай :dribble: Ждём фоток толстого в груди лабрадора:clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3a5e32dd9aed.jpg

81d95a574fc3.jpg

вот и обещанные фото кобеля

а тут ни пса не видно, в смысле пса видно, а вот проблемы нет:dribble:

Короче для тех кто хочет представить - Локки эта такая груша: толстая часть это грудь, а тонкая это попа:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а я тоже как то думала, мне кажется это времменная мера, ну как скинет так опять и наберет. Может тут стоит рацион пересмотреть, знакомым помогло, собачка преобрела очертания лабродора :clap_1: ? А еще я полагаю что тут и ген фактор надо учесть.. Ровным счетом все как у людей :dribble:

Я вот подумываю на натуралку перевести и кормить один раз в день.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю на натуралку перевести и кормить один раз в день.

Алла, по этому поводу скажу, у меня масса примеров на натуралке, собки все были в форме, не лабродоры, азиаты. Свою перевела на натуралку, ни разу не пожалла, весь щенячий жирок ушел в мышцы, хотя это нормальный физиологический процесс. Только рацион естесственно тщательно подбирала..Если заинтересует в личку напишу. Ах да, мое мнение что необязательно раз в день кормить, можно смело и 2, как правило собаки от натуралки меньше нос воротят. Но это все на личном опыте и личном примере, с мнением уважаемого мной ветернара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, по этому поводу скажу, у меня масса примеров на натуралке, собки все были в форме, не лабродоры, азиаты. Свою перевела на натуралку, ни разу не пожалла, весь щенячий жирок ушел в мышцы, хотя это нормальный физиологический процесс. Только рацион естесственно тщательно подбирала..Если заинтересует в личку напишу. Ах да, мое мнение что необязательно раз в день кормить, можно смело и 2, как правило собаки от натуралки меньше нос воротят. Но это все на личном опыте и личном примере, с мнением уважаемого мной ветернара.

напишите, пожалуйста, мне в личку Ваш рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3a5e32dd9aed.jpg

Качесво не очень, но похоже у него жировые складки на холке(или это мышцы? :dribble: ) , и талия не осбо заметна что-то. Мне кажется резонней будет уменьшить рацион, раздробить на 2 кормления. Не будет есть ну и не надо, голод не тётка(хотя с трудом верится,что не будет)

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качесво не очень, но похоже у него жировые складки на холке(или это мышцы? :dribble: ) , и талия не осбо заметна что-то. Мне кажется резонней будет уменьшить рацион, раздробить на 2 кормления. Не будет есть ну и не надо, голод не тётка(хотя с трудом верится,что не будет)

на холке - шкурка))) уж там-то точно жирка нет, вот где есть, так это чуть ниже лопаток (те самые 2 кг, которые ходят туда-обратно.

Я думаю корм ему поменять на более облегченный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...