Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про зубы для выставки


Egor S.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, учитывается ли на выставках среди ретриверов отсутствие П-1 (приполяра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, учитывается ли на выставках среди ретриверов отсутствие П-1 (приполяра).

Премоляра :clap_1:

Чаще всего эксперты за это не штрафуют, но бывают и исключения. Как фишка ляжет. А вообще у нас достаточно много неполнозубых чемпионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Р как правило не докапываются. Ни разу не встречала, чтобы отметили в описании. А вот если Р3, Р4 нету, некоторые отмечают. В основном в этом замечены специализирующиеся на служебниках эксперты. Некоторые ухитряются за неполнозубость оценку даже снижать.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Р как правило не докапываются. Ни разу не встречала, чтобы отметили в описании. А вот если Р3, Р4 нету, некоторые отмечают. В основном в этом замечены специализирующиеся на служебниках эксперты. Некоторые ухитряются за неполнозубость оценку даже снижать.

Это точно,Р4 и Р3 видют все!А вот эксперт Беляков и до Р1 докапывается :dribble: !При мне было дело.Хозяйка была в недоумении,она сама была не в курсе,а этот бдительный эксперт открыл ей глаза на суровую действительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,Р4 и Р3 видют все!А вот эксперт Беляков и до Р1 докапывается :dribble: !При мне было дело.Хозяйка была в недоумении,она сама была не в курсе,а этот бдительный эксперт открыл ей глаза на суровую действительность!

вот в новом англ стандарте, говорят, обязательную полнозубость прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в новом англ стандарте, говорят, обязательную полнозубость прописали.

Шо?! Неужто и 3и премоляры искать будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в новом англ стандарте, говорят, обязательную полнозубость прописали.

:dribble: Алла, а подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады пипец всем! :clap_1: Пол страны неполнозубых собак.Всем известно,что неполнозубость идет в основном по английским линиям.Бум перестраиваться на финов. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в новом англ стандарте, говорят, обязательную полнозубость прописали.

ну и правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Алла, а подробности?

Да нет, все как обычно по зубам останется (я пошутила :baby: )

Ну тады пипец всем! :mwah1: Пол страны неполнозубых собак.Всем известно,что неполнозубость идет в основном по английским линиям.Бум перестраиваться на финов. :dribble:

не согласна.

По, некоторым, англ. линиям, впрочем, как и по финским - не меньше там таких. Только в американском стандарте прописана полнозубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие Р3 или Р4 это нормально? а я думала что за это m1116.gif

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все как обычно по зубам останется (я пошутила :clap_1: )

Шутница ты, однако....

Я уж и поверила. Подумала, что половину породы потеряем теперь..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот был случай. Эксперт Чайковская написала нам, что у собаки отсутствуют P1 племоляры и потом еще добавила, что именно из-за этого, что нет этих зубов мы не попали в растановку. Но весь породокс в том, что собака полнозубая, Чайковская отказалась пересчитывать зубы. Сказала, чтобы мы с ней не спорили, так как ей виднее все ли зубы или нет, т.к. она эксперт.

Я даже собиралась написать на нее жалобу в РКФ. Но приехав в РКФ со всеми описаниями других экспертов, где отмечено что зубы комплект, а также описание с выводки где тоже написано зубы комплект, с фотографиями челюсти собаки. Мне там ответили, что с момента выставки прошло уже две недели и моя жалоба не принимается.

Изменено пользователем Света и Джерри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну! А насколько быстро надо было подать жалобу в РКФ, не разъяснили? И как быть тем, кого обидели так же, но живут не в Москве. Срочно вылетать в Москву?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот был случай. Эксперт Чайковская написала нам, что у собаки отсутствуют P1 племоляры и потом еще добавила, что именно из-за этого, что нет этих зубов мы не попали в растановку. Но весь породокс в том, что собака полнозубая, Чайковская отказалась пересчитывать зубы. Сказала, чтобы мы с ней не спорили, так как ей виднее все ли зубы или нет, т.к. она эксперт.

Я даже собиралась написать на нее жалобу в РКФ. Но приехав в РКФ со всеми описаниями других экспертов, где отмечено что зубы комплект, а также описание с выводки где тоже написано зубы комплект, с фотографиями челюсти собаки. Мне там ответили, что с момента выставки прошло уже две недели и моя жалоба не принимается.

Прекрасно... :dribble::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот был случай. Эксперт Чайковская написала нам, что у собаки отсутствуют P1 племоляры и потом еще добавила, что именно из-за этого, что нет этих зубов мы не попали в растановку. Но весь породокс в том, что собака полнозубая, Чайковская отказалась пересчитывать зубы. Сказала, чтобы мы с ней не спорили, так как ей виднее все ли зубы или нет, т.к. она эксперт.

Я даже собиралась написать на нее жалобу в РКФ. Но приехав в РКФ со всеми описаниями других экспертов, где отмечено что зубы комплект, а также описание с выводки где тоже написано зубы комплект, с фотографиями челюсти собаки. Мне там ответили, что с момента выставки прошло уже две недели и моя жалоба не принимается.

О дают! наверное подумали что вы приклеили его.

Помнится был такой эксперт(фамилию скрою) все зубы не только пальцами проверял. но пытался раскачивать. а вдруг отвалится. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну! А насколько быстро надо было подать жалобу в РКФ, не разъяснили? И как быть тем, кого обидели так же, но живут не в Москве. Срочно вылетать в Москву?!

Причем я была в РКФ ранее и спрашивала, что нужно чтобы официально написать жалобу, мне сказали , что нужно собрать описания собаки от других экспертов и с выводки (если на ней были) где указано, что зубы норма комплект, да и еще и привезти собаку по первому их зову. А вот то что это надо сделать в течение 2-х недель никто не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем я была в РКФ ранее и спрашивала, что нужно чтобы официально написать жалобу, мне сказали , что нужно собрать описания собаки от других экспертов и с выводки (если на ней были) где указано, что зубы норма комплект, да и еще и привезти собаку по первому их зову. А вот то что это надо сделать в течение 2-х недель никто не сказал.

там могут все равно заартачится.

приложите к документам снимок зубов собаки.

так делается если ломают зуб. корень то все равно остается. а у вас целый зуб в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Украине есть эксперты которые за неполнозубость снижают оценки! Считают это серьёзным недостатком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Р как правило не докапываются. Ни разу не встречала, чтобы отметили в описании. А вот если Р3, Р4 нету, некоторые отмечают. В основном в этом замечены специализирующиеся на служебниках эксперты. Некоторые ухитряются за неполнозубость оценку даже снижать.

Да ябыла свидетелем , когда за неполнозубость лбары получали оч. хор. у служебников. И у нас описании отмечали , что нет премоляра одного , правда получали всегда отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...