Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-подросток стал есть какашки


Рекомендуемые сообщения

Щенок-подросток стал лизать(хотел съесть) какашки,в лесу и в роще, причем человеческие, один раз пытался лошадиные., :) пишу "пытался",т.к. был вовремя уличен и наказан, кто сталкивался с такой проблемой? Как быть? Слышала, когда собаки едят какашки,им не хватает витаминов? Вы сталкивались с такой проблемой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок-подросток стал лизать(хотел съесть) какашки,в лесу и в роще, причем человеческие, один раз пытался лошадиные., :) пишу "пытался",т.к. был вовремя уличен и наказан, кто сталкивался с такой проблемой? Как быть? Слышала, когда собаки едят какашки,им не хватает витаминов? Вы сталкивались с такой проблемой? :)

я думаю, что здесь полно хозяев, чьи собаки хотя бы раз в жизни попробовали дерьма.

моя младшая - не исключение. Я особо ничего не делала, просто она у меня выучила новую команду "Даже не думай" и "Убью"

Знаю, что используют витаминную добавку против копрофагии Deter (8в1), иногда в удвоенной дозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинка, как правило, кроется в дизбактериозе, щенки сейчас поголовно страдают этим. Я видела бездомного щена лайки, такую счастливую трехмесячную сучонку :) , что подойти к ней было невозможно - не заткнув нос :( , она, наверное, оприходовала не одну кучу дерьма. Так и ходила с раздутым животом :( по двору. Это нормально, видимо, для щенов. Одно плохо - лямблии, глисты разного колибра :) и вообще энтерит могет быть... Мы прошли через это тоже. Пока не "убрала" глистов и не восстановила флору своим - всё было бесполезно.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинка, как правило, кроется в дизбактериозе, щенки сейчас поголовно страдают этим. Я видела бездомного щена лайки, такую счастливую трехмесячную сучонку :) , что подойти к ней было невозможно - не заткнув нос :( , она, наверное, оприходовала не одну кучу дерьма. Так и ходила с раздутым животом :( по двору. Это нормально, видимо, для щенов. Одно плохо - лямблии, глисты разного колибра :) и вообще энтерит могет быть... Мы прошли через это тоже. Пока не "убрала" глистов и не восстановила флору своим - всё было бесполезно.

чем восстановить флору? даю лактобифедол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала со сдачи анализов на я. глист, и тут же бакпосев, дисбактериоз и простейших посмотреть. Если есть у вас анализы по крови - то и их я бы сделала, порой какашки - то ничего долго не показывают. А время идёт.... Если паразитов нет, тогда вопрос в другом. Можно вваливать бифидумы и лакто, а всё будет - впустую... паразиты не дают флоре ввв\остановится, делают свою "гнилое" дело :) А врач у вас свой есть? надо бы завести такого и серьезные вопросы - к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала со сдачи анализов на я. глист, и тут же бакпосев, дисбактериоз и простейших посмотреть. Если есть у вас анализы по крови - то и их я бы сделала, порой какашки - то ничего долго не показывают. А время идёт.... Если паразитов нет, тогда вопрос в другом. Можно вваливать бифидумы и лакто, а всё будет - впустую... паразиты не дают флоре ввв\остановится, делают свою "гнилое" дело :) А врач у вас свой есть? надо бы завести такого и серьезные вопросы - к нему!

знакомого врача нет, клиника в городе не очень, да и веты тоже не очень, да и тащить не хочется, заразы всякой полно в клинике, а вот анализы у нас в клинике принимают и везут в Москву, т.е. это можно будет сделать, а еще у нас скоро прививка после смены зубов, глистов гнать будем каниквантелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала про Цамакс при таких же проблемах и еще раз напишу:). Отличный препарат. Впервые узнала от наших друзей. У них щенок юниор таксы стал подбирать ка..ки на улице. Их вет посоветовал Цамакс синий. Пропили 2 недели и все прошло. Препарат нормлизует многие процессы в организме. Более подробно можно почитать здесь: http://www.tsamax.ru/med1.asp

Вот также кратко:

Цамакс производится из цеолита и серосодержащих веществ. Лечебные свойства Цамакса обусловлены тем, что цеолит является мощным сорбентом, ионообменником и катализатором, серосодержащие вещества способствуют синтезу в организме ряда аминокислот и связаны с регуляцией обмена веществ.

Цеолит буквально выкачивает из организма тяжёлые металлы, ртуть, радионуклеиды, нитраты и фенолы, очищая организм от шлаков. Попадая в желудочно-кишечный тракт, препарат способствует замедлению прохождения пищи, что способствует лучшему усвоению питательных веществ.

Цеолит похож на губку, в порах которой сосредоточено множество необходимых организму микроэлементов, таких как калий, натрий, кальций, магний, фосфор и др. Можно сказать, что он заполнен сухой минеральной водой. Вбирая в себя тяжелые металлы, он отдаёт организму эти микроэлементы.

Суммарное воздействие цеолита и серосодержащих компонентов способствует повышению защитных сил имунной системы, нормализации минерального обмена, улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению:

Неинфекционные желудочно-кишечные заболевания (диарея, энтерит и др.);

Нарушение функции печени (интоксикация) и почек;

Повышение устойчивости к различным заболеваниям (трихофития, псороптоз, демодекоз);

Нарушение минерального обмена;

Снятие аллергических реакций;

Мочекаменная болезнь.

Препарат содержит: цеолит, серу, магний, фосфор, железо, калий, кальций, натрий, медь и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассмешу, написав, как это интерпретируют в Америке. У нас было так же, где-то месяца три, только наш щеночек ел и свои. Так в клинике нам сказали, что это ему стыдно, что он навалил, поэтому он убирает за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассмешу, написав, как это интерпретируют в Америке. У нас было так же, где-то месяца три, только наш щеночек ел и свои. Так в клинике нам сказали, что это ему стыдно, что он навалил, поэтому он убирает за собой.

У Вас русский шрифт заработал? Ура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассмешу, написав, как это интерпретируют в Америке. У нас было так же, где-то месяца три, только наш щеночек ел и свои. Так в клинике нам сказали, что это ему стыдно, что он навалил, поэтому он убирает за собой.

а кстати, бывает и такое, когда малыша, который в принципе не может еще долго терпеть, начинают ругать за каки, а он не понимает за что и старается устранить причину. Правда, я думаю, что это свойственно собачкам чуть старше, а не таким малявкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, но наш питался и чужими, потом всё прошло.

Собаке скоро восемь месяцев, а проблема аналогичная, пока единственный выход - это намордник. Мера жуткая, :) но пришлось внедрить, так как переболели жутким энтеритом (собаку ели откачали).

Есть вопрос, после болезни сильно петеряли в весе, усиленно питаемся , но все равно набираем медлено, может быть есть спец. корма для ускоренного так сказать набора веса, буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю об одном щене, который тоже вышел страшно худым после энтерита, но они кололи витамины В1,В6,В12 после сами, убрали всё молочное, чтоб не спровацировать нечаяяно понос, потому что летом молочное бысторо портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном из сайтов читала, что до 3-х мес. щенкам нормально есть свои ... какашки :) , вроде они так что-то, что плохо усвоилось в организм возвращают... Наша тож грешит иногда... Пока не гуляем с ней, не ругаем, наоборот хвалим в целях приучения к команде туалет, но все равно иногда случается "поедание"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном из сайтов читала, что до 3-х мес. щенкам нормально есть свои ... какашки :) , вроде они так что-то, что плохо усвоилось в организм возвращают... Наша тож грешит иногда... Пока не гуляем с ней, не ругаем, наоборот хвалим в целях приучения к команде туалет, но все равно иногда случается "поедание"...

думаю... что это не совсем правильно. Такое поедание говорит о каком то дисбалансе. И именно это нормализует Цамаакс. Так рекомендовал вет нашим друзьям, назначая этот натуральный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю... что это не совсем правильно. Такое поедание говорит о каком то дисбалансе. И именно это нормализует Цамаакс. Так рекомендовал вет нашим друзьям, назначая этот натуральный препарат.

А этот Цамаакс, в обычной аптеке продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я немного не в тему. Но наш Рой вроде как перестал есть с земли. Ничего не подбирает, кроме ХЛЕБА!!! Он знает все точки, где бабули кормят голубей, оставляя для них хлеб на люках. Постоянно сматыватеся под окна, где лежит выброшенный из окон хлеб.

Может ему тож чего не хватает? Но чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот Цамаакс, в обычной аптеке продаётся?

Я ошиблась во втором своем посте. :) Правильно препарат называется Цамакс (с одной а) и продается почти во всех зоомагазинах и вет аптеках. Стоит около 100 рублей упаковка. Но лучше покупать две, чтобы хватило на курс. И обратить внимание что нужно именно Синий Цамакс классический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) витаминов группы В, а может просто от голода? :)

Черта с два от голода!!! Он просто его обожает. Попробую витаминки подавать, может хоть как-то полегче станет. А то всю прогулку только и смотрю, где хлебушек раскидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины группы В точно не помогут по этой теме :) То, что их прокалывали собаке после болезни, так это для восстановления ее формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думала Золотые собаки с ложкой дёгтя! У нас до двух с чем-то лет всё жрала и каки и всё что лежит сьедобное, это была её забава такая, а потом не подходит , держится на расстоянии, выглядывает из-за углов, поймайка попробуй, злости не хватало! :) Водили на то место где ела по несколько раз, упирается, понимает и помнит чем на том месте занималась вчера или позовчера, мы ей напоминали, чтоб неповадно было.

На ОКД сказали отвлекать, всегда быть на чеку, кричать, а если не реагирует заоорать не по божески ФУ и кинуть в неё что под руку попадёт (добежать не успеете, я кидала рулетку-поводок), что б отвлечь от "лакомства", команда ФУ должна произноситься только в экстренных случаях и осоциироваться с болью (ну не сильной конечно, лёгкий удар палкой и тд). Вобщем теперь не жрёт ничего. Понимает ФУ и отходит виноватая, мол простите забылась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...