Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чем почистить ушки?


Рекомендуемые сообщения

Чем Вы чистите ушки? у нас загрязнились, до этого иногда чистила палочками ватными, теперь, хорошо бы каким-то средством почистить(может чем-то "народным")? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вы чистите ушки? у нас загрязнились, до этого иногда чистила палочками ватными, теперь, хорошо бы каким-то средством почистить(может чем-то "народным")? :)

Нам посоветовала врач капли отоферонол, там ещё противоклещевой эффект, а так чистим лосьоном для ушей "8:1", правда дорогой он, зараза

Некоторые перекисью и хлоргексидином чистят, но я не пробовала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовала врач капли отоферонол, там ещё противоклещевой эффект, а так чистим лосьоном для ушей "8:1", правда дорогой он, зараза

Некоторые перекисью и хлоргексидином чистят, но я не пробовала..

Я мирамистином чищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перекисью не рекомендуется ушки чистить, хотя часто слышу, что ей читят...сама не пробовала... мы чистили циндолом (продается в обычной аптеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это и для чего

Антисептик с широким спектром действия(бактерии, грибы, вирусы). Я это делаю 2-3 раза в месяц.

перекисью не рекомендуется ушки чистить, хотя часто слышу, что ей читят...сама не пробовала... мы чистили циндолом (продается в обычной аптеке)

Циндол это же болтушка дерматологическая, такая белая и густая, вы действительно ей чистите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно (раньше чистили и вет врач советовал)

Логично,наверное, просто первый раз слышу. И наверное, потом в "ухах" белый налет остается или нет?Если уши краснеют при аллергической реакции,тоже должно помогать,вроде димедрол входит в состав. Заинтересовали! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы чистим перекисью,,5-ти% раствором.после этого белыми уши не становятся...а вот мои руки....зато после чистки где-то неделю уши чистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А принцып чистки ушей какой? Просто выскрибание палочкой всей лишней грязюки? Или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам и заводчица, и ветврач уже с детства (а Ярви уже 4,5 года) советовали капли Отибиовин. Наверно, не очень дешевые, но помогают хорошо. У нас было несильное воспаление (клеща не было) и сначала капали, а потом смазывали намоченной ваткой. И теперь, когда при чистке ушей я вижу слегка коричневатые выделения, то протирою ушки ваткой с отибиовином - и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1 ALL SYSTEMS ear so fresh/натуральный очиститель ушей для собак и кошек/

мне очень нравится. на ватный диск и вперед :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я заметила в одном ушке маленькие пупырошки и коричневые выделения , чищу каждый день (8 в 1) - не проходит, может какие -нить капли надо, это случайно не клещ? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила в одном ушке маленькие пупырошки и коричневые выделения , чищу каждый день (8 в 1) - не проходит, может какие -нить капли надо, это случайно не клещ? :clap_1:

может отит?у нас вначале так же было ,сьездили к вету и он нам сказал вычишать перекисью и засыпать какой-то присыпкой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое для чистки ушей -капли БАРС.Хорошее средство 8an1.Если есть небольшие проблемки обычно протирают диоксидином.А если большие проблемы,то отибиовин(если есть воспаление).Я на ушах "собаку съела''(у меня до ретривера был бассет,у него чего только не было с ушами)Самое главное протирать аккуратно,но с ветеринаром все равно наверно надо посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...