Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте ветеринара


Рекомендуемые сообщения

Не хочу идти к наблюдавшему нас врачу, так как есть некоторые сомнения...

Дело было так. Собака стала писать дома. Сдали кровь и мочу. В крови лейкоциты, в моче почечный эпителий. Ветеринар назначает антибиотики (цифран), цистон и одестон. Корректируем рацион собаки (уменьшаем белки, увеличиваем углеводы) для разгрузки почек (или печени - не помню) - даю макароны, рис, гречку (на время приема антибиотиков в основном макароны).

Через 10 дней у собаки дико лезет шерсть, она вся чешется. Вычитываю внимательно все аннотации - к антибиотикам есть похожие симптомы (аллергия, зуд, покраснения кожи, струпья...). Но макароны - мучное, где-то когда-то читала, что на мучное может быть аллергия как раз в виде выпадения шерсти и чесания. Еду к ветеринару. Она осматривает собу, чистит анальные железы (впервые за почти два года его жизни), делает анализ мочи (анализ хороший, лейкоциты единицы) и делает заключение, что собака чесалась именно от них (от желез), что теперь все ок. Должно пройти.

Прошло 5 дней. Собака по прежнему чешется, шерсть лезет. Но - антибиотики мы уже не пьем, макароны не едим, попу почистили.

Блохи я исключаю, потому что собака чешет только лапы задние, спину у хвоста, задние ляжки. Были бы блохи - чесалось бы все.

Вообще у нас была вот только недавно линька. Уже должен бы отлинять.

Был куплен новый ошейник от блох - килтикс.

Вопрос собственно заключается в том, что надо установить причину этой чесотки - аллергия или что? Начиталась ужасов, что это может быть симптомом отказывающих почек или печени :thumbup: Вобщем принимаются советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После любой болезни собака может начать внепланово линять. Т.к. переболевший организм работает не в полную силу. А вот почесуха скорей всего от макарон. Если честно, то впервые слышу про макаронную диету во время антибиотико-терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

В макаронах много углеводов и мало белков, поэтому рекомендованная диета выглядела правдоподобно :thumbup:

Malta&KRITA

Конечно, купались. И не мы одни. У других проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

В макаронах много углеводов и мало белков, поэтому рекомендованная диета выглядела правдоподобно :thumbup:

Наверное.

Но не для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA

Конечно, купались. И не мы одни. У других проблем не наблюдается.

Хорошо спросим по другому, а чем обрабатываетесь от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, да, тут вы правы... Я заменила макароны рисом. Вот думаю если причина в макаронах сколько времени надо на то, что они перестанут "действовать"? :thumbup:

Malta&KRITA, Ошейник. Килтикс.

Сразу предвидя вопрос по поводу "почему так ма...?", отвечаю. Я не сторонник мешать все сразу. Разные составы, один другого может нейтрализовать и тогда эффекта будет ноль.

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, похоже на стафилакокк :thumbup: (естественно, кроме частого писанья)

но это только мое мнение

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что похоже на него? То что чешется? А перед этим писал?

Писать, кстати, перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки дико лезет шерсть, она вся чешется. Вычитываю внимательно все аннотации - к антибиотикам есть похожие симптомы (аллергия, зуд, покраснения кожи, струпья...).

:thumbup:

может я многого не знаю, но мне кажется крайне странной, диета с увеличением углеводов (особенно): макарон :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменила макароны рисом. Вот думаю если причина в макаронах сколько времени надо на то, что они перестанут "действовать"? :thumbup:

А почему в кормах не хотите диету подобрать? Рис тоже почесуху может давать, не хуже макарон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы купались гдето в последнее время?

да, похоже на стафилакокк :thumbup: (естественно, кроме частого писанья)

но это только мое мнение

и с грязной водой могла гадость попать :thumbup: и поэтому чешется;

многие после купаний моют всегда с шампунем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предвидя вопрос по поводу "почему так ма...?",

Даже и не собиралась, у меня например собака любительница в болото залезть, боремся с утиным клещом - он побеждает! скотина =) симптомы те же, обкапала ее адвокатом, обмазала чем под руку попалось

жду у моря по морде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунем мою, так что от грязи он не может чесаться. Нормальная собака ухоженная. :thumbup:

А диету мы подобрали - как раз сдавали кровь на аллергены к кормам, определили список подходящих кормов. Этим кормом я уже год кормлю, рацион не менялся. Только вот то что ветеринар сказала изменили.

Вообще внешне собакин чувствует себя нормально. Тогда наверно диету можно отменить и посмотреть не будет ли изменений в лучшую сторону? До выходных по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...