Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой Корм и консервы.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Форумчане!

Помогите, пожалуйста, советами.

Мы постоянно кушаем сухой корм Akana, и вот подумываем, а не добавить ли нам консервы.

И вот мой вопрос:

Т.к. у Akana и Orijen нет консервированного корма, то можно ли кормить консервами другой компании?

И буду очень благодарна, если поделитесь опытом, какие консервы вы лопаете.

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно кушаем сухой корм Akana, и вот подумываем, а не добавить ли нам консервы.

Зачем добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем добавлять?

Муж все время спрашивает, не вредно ли все время лопать корм?

С детства и до марто этого года были на натуралке, потом перешли.

Песы, конечно же, скучают по натуральному корму, как-только чувствуют запах гречки бросают все свое баловство и бегут на кухню.

Поэтому и подумываем о маленьких добавках косервов.

Как вы думаете это уместно или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж все время спрашивает, не вредно ли все время лопать корм?

С детства и до марто этого года были на натуралке, потом перешли.

Песы, конечно же, скучают по натуральному корму, как-только чувствуют запах гречки бросают все свое баловство и бегут на кухню.

Поэтому и подумываем о маленьких добавках косервов.

Как вы думаете это уместно или нет?

Спасибо.

А из каких соображений на сушку перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж все время спрашивает, не вредно ли все время лопать корм?

С детства и до марто этого года были на натуралке, потом перешли.

Песы, конечно же, скучают по натуральному корму, как-только чувствуют запах гречки бросают все свое баловство и бегут на кухню.

Поэтому и подумываем о маленьких добавках косервов.

Как вы думаете это уместно или нет?

Спасибо.

у собак не развиты вкусовые рецепторы так как у людей, и им абсолютно все равно чем набирвать брюхо. ПОэтому если ест сухой корм нужды в добавлении консерв нет. Но если очень хочется и у собаки от этих добавок не будет проблем с аппетитом - можно. Только слегка нужно будет урезать долю сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно кушаем сухой корм Akana

Я так понимаю, проблем никаких с этим кормом нет (здоровье, аппетит)? Если всё нормально, то не вижу смысла что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких соображений на сушку перешли?

На сушку перешли из-за того, что питание все-таки было не очень сбалансировано, авитаминоз был и частые растройства желудочков.

Кормились следующим:

1. Утро.

Гречневая каша + рисовая, отдельно отваривала голень индейки, в кашу добавляла бульон и туда же добавляла индейку.

2. Днем. По выходным творог или кефир.

3. Вечером.

Каша или приготовленные в пароварке овощи (салат): капуста, кабачок, иногда свекла (если какаем хорошо), морковь, яблочко, иногда помидорчик + нарезанное мясо говядины (сырой, но ошпаренной кипятком).

Авитаминоз был, как я уже писала выше, хоть и давала дополнительно витамины и подкормку.

Поэтому решила перейти на "сухарики".

После того, как остановились на Акане, авитаминоз сразу же прошел, о растройствах уже даже и не вспоминаем.

У меня был предыдущий пес, Эрдель, всю жизнь был на натуралке, мясо, каша (гречневая), овощи. Прожил 14 лет. Выглядел отлично.

Не скажу, что мои песьки когда кормились натуралкой, плохо выглядели, и шерстка у нас была хорошая и т.д.

Когда были маленькими (Лабрик) в 6 месяцев в тяжелой форме переболели интеритом, выкарабкались и даже без осложнений, доктор сказала, что все это прошло без последствий, т.к. кормление было правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...