Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кидается на людей...


Рекомендуемые сообщения

:dribble:

Гуляем, гуляем, всё нормально. Не к кому не рвётся.

Тут если кто-то скажет - "Какая милая собачка!" или что-от в этом роде - Всё, сбивает с ног, зализывает, а я её газеткой, как нам говорили знакомые... Не помогает. :lol2:

Причем на детей - которые её позовут - тоже кидается, ну радостно. На всех людей!

Мне это надоело, сил моих больше нет это терпеть!

Изменено пользователем Lera and Darina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтарайтесь гулять пока отдельно от людей, а людей сразу просите что собаку звать не надо, он наверное у вас еще маленький, это с возрастом проходит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Гуляем, гуляем, всё нормально. Не к кому не рвётся.

Тут если кто-то скажет - "Какая милая собачка!" или что-от в этом роде - Всё, сбивает с ног, зализывает, а я её газеткой, как нам говорили знакомые... Не помогает. :lol2:

Причем на детей - которые её позовут - тоже кидается, ну радостно. На всех людей!

Мне это надоело, сил моих больше нет это терпеть!

Добрый день , во первых это возрастное , но отучать от этой привычки надо . Лабры очень доброжелательные и общительные собаки , поэтому с ними сложнее . Единственное ,что могу посоветовать , это гулять на длинном поводке и отрабатывать команду -Фу. А насчет того . что кто то зовет собаку - вы наверное гуляете с определенных местах , отведенных для собачьего выгула , можно просто поросить людей , что б не звали . Вообще считается дурным тоном подзывать чужую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, и отучить никак не могу. Только собака у меня... не кидайте тапками... стафф. Ни ФУ, ни НЕЛЬЗЯ, ни ругательства ничего не действует.

Даже на площадке где гуляем, она у меня радуется всем чужим хозяевам, готова всех зацеловать и зализать. Все мне сначала помогали (когда маленькая была), пытались игнорировать, но сейчас уже смирились, знают что она такая, и принимают как есть. А меня честно говоря напрягает (потому как у всех людей разное отношение к этой породе, боюсь что испугает)

На дрес.площадке ведет себя также. Она с ума сходит от количества людей и собак, ей срочно надо со всеми поиграть и побегать и подойти к каждому хозяину показать себя. Периодически даже запрыгивает к кинологу, который с нами занимается на ручки. Пипец! Стафф на ручках!

Собаке третий год. Кто-то мне эл.ошейник советовал...

Изменено пользователем Solodinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , во первых это возрастное , но отучать от этой привычки надо . Лабры очень доброжелательные и общительные собаки , поэтому с ними сложнее . Единственное ,что могу посоветовать , это гулять на длинном поводке и отрабатывать команду -Фу. А насчет того . что кто то зовет собаку - вы наверное гуляете с определенных местах , отведенных для собачьего выгула , можно просто поросить людей , что б не звали . Вообще считается дурным тоном подзывать чужую собаку.

Cпасибо)) Будем работать))

"cтарайтесь гулять пока отдельно от людей, а людей сразу просите что собаку звать не надо, он наверное у вас еще маленький, это с возрастом проходит"

Спасибо)

Нам заводчица сказала, что после первой течки всё прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, и отучить никак не могу. Только собака у меня... не кидайте тапками... стафф. Ни ФУ, ни НЕЛЬЗЯ, ни ругательства ничего не действует.

Даже на площадке где гуляем, она у меня радуется всем чужим хозяевам, готова всех зацеловать и зализать. Все мне сначала помогали (когда маленькая была), пытались игнорировать, но сейчас уже смирились, знают что она такая, и принимают как есть. А меня честно говоря напрягает (потому как у всех людей разное отношение к этой породе, боюсь что испугает)

:dribble: Хотя я доброжелательно отношусь к стаффам и знакома с такой же ласковой девочкой, но меня бы парализовало на месте :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:nyam:

Гуляем, гуляем, всё нормально. Не к кому не рвётся.

Тут если кто-то скажет - "Какая милая собачка!" или что-от в этом роде - Всё, сбивает с ног, зализывает, а я её газеткой, как нам говорили знакомые... Не помогает. :)

Причем на детей - которые её позовут - тоже кидается, ну радостно. На всех людей!

Мне это надоело, сил моих больше нет это терпеть!

А у Вас команды "ко мне!" нету? собака возвращается, даете ей команду "рядом" и проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Хотя я доброжелательно отношусь к стаффам и знакома с такой же ласковой девочкой, но меня бы парализовало на месте :) :nyam:

У меняв доме стафка живет, уже старенькая, знаюее как самое милое существо :)

--------------

Газеткой? Да ей ваша газетка не о чем, отработайте команду ко мне, я бы использовала хороший рывок, но думаю местные дрессировщики появятся в темке, и все обьяснят.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, но выложить методику обучения команде "Ко мне" в этой теме - это уж слишком!

Вообще-то вначале отрабатываем эту команду НА ПОВОДКЕ без отвлекающих раздражителей. Потом постепенно вводим провокации (издали собака завидела человека, другую собаку) - пользуемся изученным, но при необходимости за поводок одергиваем от отвлекающего фактора. т.е. все то же самое, только в усложненной обстановке.

Я всегда клиентам объясняю так. Может быть, так станет понятнее?

Представьте себя на месте собаки.

Появляется "добренький" человек, он начинает сюсюкать, для собаки это привлекательный объект, и она стремится к нему (+). Вдалеке стоит хозяин, злой, кричит "ко мне, зараза такая!!", топает ногами (- - -). "Добрый" человек говорит: "да пусть она подойдет, я собак люблю, ничего страшного, уси-пуси"... и т.п. А то еще и чего-нить вкусного подсунуть норовит (+ + +) Хозяин в ответ: "Не надо ей ничего давать!!!" Посторонний все равно же сделает по-своему...

Если собака все же ушла от постороннего человека к хозяину (наигралась, например; вряд ли "совесть проснулась"), хозяин подошедшей собаке начинает зло выговаривать "Ты почему не подходила!!!!??? Я кому кричал!? А!?!?!" (- - - - - - )

Ну и как думаете, КУДА в сл. раз опять побежит собака?! Естественно, туда где ХОРОШО! Т.е. к чужому!

Как сделать так, чтоб она не шла к чужому?

Тут следует отметить, что КАЖДОГО ВСТРЕЧНОГО ВАМ ПЕРЕВОСПИТАТЬ НЕ УДАСТСЯ! Поэтому не стоит кричать каждому человеку, к которому собака кинулась ласкаться: "Оттолкните ее!!! Не гладьте!!! И НЕ НАДО ее кормить!"

ВСЕ РАВНО ВЕДЬ СДЕЛАЮТ ПО-СВОЕМУ! А собака опять слышит в хозяйском голосе заполошность, недовольство и тревогу, т.е. для нее это опять же минус (-). Исходящий от хозяина. А посторонний-то для собаки был и остался "хорошим" - он не дал приставучей собаке по шее, наоборот, погладил, посюсюкал и скорее всего ухитрился дать вкусного.

Вопрос на засыпку: как поменять полярность? Как сделать так, чтобы бежать к постороннему человеку собаке стало бы неинтересно или неприятно, и она побежала бы к хозяину ОТ человека, предлагающего ей свою ласку и еду?

Попробуйте сформулировать сами, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...