Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дерматит или демодекс, или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

У нас проблема, на ушках, на животе, в паховой области появились какие-то прыщики, на каждом прыщике корочка. Собака постоянно чешет эти места, зуд не дает ей спать. Стала вялой, плохой аппетит. Съездили к одному доктору, сказал, что это, скорее всего аллергия (дерматит) на окружающую среду, что это трава царапает и идет такая реакция. Разве от этого поведение и аппетит может измениться? Порекомендовал колоть димедрол. Поехали в другую ветклинику, там сделали соскоб, сказали, что "вроде бы"!!! клеща нет. Предложили приехать через неделю на повторный соскоб. Я же вижу, что собака болеет, мне еще неделю ждать и ничего не делать? Пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, посоветуйте, что мне делать!!! Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема, на ушках, на животе, в паховой области появились какие-то прыщики, на каждом прыщике корочка. Собака постоянно чешет эти места, зуд не дает ей спать. Стала вялой, плохой аппетит. Съездили к одному доктору, сказал, что это, скорее всего аллергия (дерматит) на окружающую среду, что это трава царапает и идет такая реакция. Разве от этого поведение и аппетит может измениться? Порекомендовал колоть димедрол. Поехали в другую ветклинику, там сделали соскоб, сказали, что "вроде бы"!!! клеща нет. Предложили приехать через неделю на повторный соскоб. Я же вижу, что собака болеет, мне еще неделю ждать и ничего не делать? Пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, посоветуйте, что мне делать!!! Буду очень признательна.

Мы ездили в БК (Кузнецова, Николаева, Маркина). Очень хорошие дерматологи! Прием - час, при Вас берут все анализы, при Вас ответ и ответ не "вроде бы", а да или нет. Собака была проверена полностью. Тут же назначают лечение и контролируют, все время обзванивают и дают советы по лечению. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы живем не в Москве. От нас до Москвы 1200 км.

Печально. :thumbup: Тогда сделайте фотографии и попробуйте задать вопрос Кузнецовой на форуме. Я там тоже часто спрашиваю. Они не отказывают. Опишите ситуацию и приложите фотки! Они хотя бы посоветуют какие анализы сдать или скажут на что похоже! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. :thumbup: Тогда сделайте фотографии и попробуйте задать вопрос Кузнецовой на форуме. Я там тоже часто спрашиваю. Они не отказывают. Опишите ситуацию и приложите фотки! Они хотя бы посоветуют какие анализы сдать или скажут на что похоже! :helpsmilie:

[/quot

Не получается сфотографировать вблизи, разрешение маленькое, все размыто. Ко всему прочему, еще и колени лысеют. Неужели никто не поможет????? Люди добрые, очень нужна Ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается сфотографировать вблизи, разрешение маленькое, все размыто. Ко всему прочему, еще и колени лысеют. Неужели никто не поможет????? Люди добрые, очень нужна Ваша помощь.

Здесь Вам лечение не назначат! Только врач! Как можно что то посоветовать, если не знаешь от чего лечить?

Нужно сдавать соскобы, мазки, сдать кровь ...

На ушках у нас были прыщики, поехали, сдали анализы, ничего страшного не нашли, выписали мазать: диоксидин+баксин. Все прошло на 3-4 день. НО у нас ничего не лысело и не чесалось. По всей вероятности, перекупались, ушки были мокрые постоянно, вернее место под ушками в складочках.

Без анализов и врачебной помощи вам не обойтись((( :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вам лечение не назначат! Только врач! Как можно что то посоветовать, если не знаешь от чего лечить?

Нужно сдавать соскобы, мазки, сдать кровь ...

На ушках у нас были прыщики, поехали, сдали анализы, ничего страшного не нашли, выписали мазать: диоксидин+баксин. Все прошло на 3-4 день. НО у нас ничего не лысело и не чесалось. По всей вероятности, перекупались, ушки были мокрые постоянно, вернее место под ушками в складочках.

Без анализов и врачебной помощи вам не обойтись((( :helpsmilie:

Спасибо большое Вам, что не проигнорировали мой зов о помощи:thumbup:) Третьего ветеринара по счету сегодня посетили. Выписал шампунь, сказал через неделю показаться. Дело в том, что мы ни разу нигде не купались. Соба находится только дома, и на прогулках. Ни один врач не говорит, от чего лечить, собственно, поэтому сюда и обратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Рой был маленький, у нас были похожие по описанию прыщики на пузе. Сначала тож испугались, но потом оказалось, что эти прыщики появляются после игр на скошенной траве. Действительно, как аллергия. перестали гулять на этой лужайке на время, все прошло.

Но потери аппетита не было и облысений тоже.

Постарайтесь все-таки сфотографировать проблемные места и связаться с Кузнецовой. Она отвечает на форуме клиники, вот тут. Вам в любом случае помочь сможет только спец.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема, на ушках, на животе, в паховой области появились какие-то прыщики, на каждом прыщике корочка. Собака постоянно чешет эти места, зуд не дает ей спать. Стала вялой, плохой аппетит. Съездили к одному доктору, сказал, что это, скорее всего аллергия (дерматит) на окружающую среду, что это трава царапает и идет такая реакция. Разве от этого поведение и аппетит может измениться? Порекомендовал колоть димедрол. Поехали в другую ветклинику, там сделали соскоб, сказали, что "вроде бы"!!! клеща нет. Предложили приехать через неделю на повторный соскоб. Я же вижу, что собака болеет, мне еще неделю ждать и ничего не делать? Пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, посоветуйте, что мне делать!!! Буду очень признательна.

на саркоптоз проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на саркоптоз проверяли?

Нет. Ни один вет не предложил таких анализов. Сдадим, сама предложу)

Я в шоке. Эти прыщики оккупировали почти всю собу. На всех лапа появились, на шее, и даже на мордочке.

Спасибо большое за ответы, буду наседать на ветеринаров.

По описанию на саркоптоз вроде не похоже. Прыщики полые внутри, в них нет жидкости.

Здесь Вам лечение не назначат! Только врач! Как можно что то посоветовать, если не знаешь от чего лечить?

Нужно сдавать соскобы, мазки, сдать кровь ...

На ушках у нас были прыщики, поехали, сдали анализы, ничего страшного не нашли, выписали мазать: диоксидин+баксин. Все прошло на 3-4 день. НО у нас ничего не лысело и не чесалось. По всей вероятности, перекупались, ушки были мокрые постоянно, вернее место под ушками в складочках.

Без анализов и врачебной помощи вам не обойтись((( :blush2:

Я одного понять не могу, почем ни один ветеринар не предлагает нам сдать никаких анализов. Сегодня сама предложила сдать повторно соскоб, кров, меня опять отправили, сказали через неделю приходите.

Еще заметили красные пятна на коже, достаточно большого размера, по всему животику, эдакие красные островки. Я сначала думала, она поранилась и это кровь, оказалось, что это кожа так окрашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ни один вет не предложил таких анализов. Сдадим, сама предложу)

Я в шоке. Эти прыщики оккупировали почти всю собу. На всех лапа появились, на шее, и даже на мордочке.

Спасибо большое за ответы, буду наседать на ветеринаров.

По описанию на саркоптоз вроде не похоже. Прыщики полые внутри, в них нет жидкости.

Я одного понять не могу, почем ни один ветеринар не предлагает нам сдать никаких анализов. Сегодня сама предложила сдать повторно соскоб, кров, меня опять отправили, сказали через неделю приходите.

Еще заметили красные пятна на коже, достаточно большого размера, по всему животику, эдакие красные островки. Я сначала думала, она поранилась и это кровь, оказалось, что это кожа так окрашена.

А кормите чем и как долго ? Аллергию врачи не предполагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормите чем и как долго ? Аллергию врачи не предполагали?

Кормим кашами с мясом, иногда даем лакомства собачьи. Первый ветеринар предположил аллергию на траву, на окружающую среду. Три дня по траве не гуляем. А прыщики все равно множатся. Соскоб ничего не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашами с мясом, иногда даем лакомства собачьи. Первый ветеринар предположил аллергию на траву, на окружающую среду. Три дня по траве не гуляем. А прыщики все равно множатся. Соскоб ничего не выявил.

Уберите лакомства, тем более, если они фирмы ТитБит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите лакомства, тем более, если они фирмы ТитБит.

Лакомства не даем уже неделю. Только кашу с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, у нас похожее что и у вас....Голду всего 5 месяцев, недавно появились такие же прыщи...которые он чесал и из-за этого разнеслись по телу.....отвели к врачу, сделали соскоб оказалось, что это грибок....сделали укол, прописали мазь, ЧЕМИ спрэй, и еще ждет 2 укола...мажемся уже неделю, начало сходить и радует что новых не появляется....главное его не чесать и ему себя не разрешать чесать, и пока что не мочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...