Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабра американского стандарта


rusl

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где (или как) можно найти крупного щенка лабрадора-ретривера американского стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где (или как) можно найти крупного щенка лабрадора-ретривера американского стандарта.

Я может чего не понимаю, а наши чем не подходят?

И в чём Вы видите преимущество американского стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вот вообще первый раз слышу, что лабрадоры (да и голдены) делятся на стандарты. Я вот думала, что это проблема каждой страны разведенца, например в России лабры крупнее, что есть не желательное отклонение от стандарта породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не понимаю, а наши чем не подходят?

И в чём Вы видите преимущество американского стандарта?

Никого не хотел обидеть, просто хотел найти пса покрупнее, а в американском стандарте цифры немного выше чем в английском. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вот вообще первый раз слышу, что лабрадоры (да и голдены) делятся на стандарты. Я вот думала, что это проблема каждой страны разведенца, например в России лабры крупнее, что есть не желательное отклонение от стандарта породы.

Лабрадоры конечно же не делятся на стандарты, они им просто соответствуют... или не соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где (или как) можно найти крупного щенка лабрадора-ретривера американского стандарта.

я слышала про американский тип , у которого морда чуть более вытянутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел обидеть, просто хотел найти пса покрупнее, а в американском стандарте цифры немного выше чем в английском. Вот и все.

Ну какие обиды?

просто смысл заводить лабрадора не соответствующего Российскому стандарту? Если скажем выставлять его в Росии со всем последующим... А если для себя, так вообще стандарт можно не изучать не Российский, не американский. Выбираете от самых рослых родителей.

А таких кстати (или вернее не кстати пруд-пруди). И сильно высоких хватает в ринге. Так что многие наши по росту давно препрыгнули все стандарты.

Другое дело завести просто очень крупного, костистого, головастого щенка с толстыми лапами, глубокой грудью. Это мечта многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие обиды?

просто смысл заводить лабрадора не соответствующего Российскому стандарту? Если скажем выставлять его в Росии со всем последующим... А если для себя, так вообще стандарт можно не изучать не Российский, не американский. Выбираете от самых рослых родителей.

А таких кстати (или вернее не кстати пруд-пруди). И сильно высоких хватает в ринге. Так что многие наши по росту давно препрыгнули все стандарты.

Другое дело завести просто очень крупного, костистого, головастого щенка с толстыми лапами, глубокой грудью. Это мечта многих.

...Другое дело завести просто очень крупного, костистого, головастого щенка с толстыми лапами, глубокой грудью.

Так я и прошу помочь, где (или как) можно найти щенков, которых Вы описали и от которых можно ожидать того, что они будут очень крупными. А то, что рост не будет соответствовать требованиям Российского стандарта для меня не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала про американский тип , у которого морда чуть более вытянутая.

В инете много инфы по американскому стандарту. Например здесь: http://www.labrador-retriver.ru/stam.htm. Основное видимое отличие в размерах собак. В американском стандарте значения несколько выше чем в британском. 58см-62см (для кобелей) против 56см-57см. Про Российские стандарты я к сожалению ничего не знаю. На американский я сослался потому что хотел найти пса покрупнее. А понятие крупный у всех разное. Пес ростом 58 см. для одних будет крупным переростком (для придерживающихся британского стандарта), а для других этот же песа будет просто невысоким. И обе стороны по своему будут правы. Чтобы этого избежать я и упомянул американский стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Вообще-то все уже перемешались давно.

А по Вашему вопросу видимо к Мартину надо обратиться. Может от его родителей или у его мальчика появятся щенки.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=2642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует вопрос роста Вашей будущей собаки, то зайдите по ссылке

http://labrador.ru/sale/labrad/hilda.php

В этом помете однозначно будут очень крупные щенки и + красивые большие головы, т. к. сука рожает крупных детей - проверено по предыдущим пометам. Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где (или как) можно найти крупного щенка лабрадора-ретривера американского стандарта.

Обратитесь к Гале Мотор (Питер), у неё два привозных американца, http://yankee.boom.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...