Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу друга


52 регион

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Я пришла сюда с ПиКа. Там в теме породной команды оставила сообщение, но, подумала, что будет логичным его сюда продублировать.

Часть 1.

"Есть потенциальные руки на лабрадора. Потенциальные потому, что не сразу (ниже поясняю). Окрас и пол значения не имеют. Возраст можно обсудить (не приоритетный показатель при выборе). Основное пожелание - адекватность поведения, спокойное отношение к кошкам в доме (дома кошка, шиншилла и морская свинка, это из постоянных жильцов, еще бывают кошки на передержке, в небольших количествах). Маленьких детей нет. Содержание квартирное. Навыков обращения с собаками практически нет, собак никогда не было. Но есть отвественное отношение к животному, помощь друзей-собачников, контакты хорошего ветерина, отсутствие экономии на здоровье животного, согласие всех членов семьи, искренняя любовь к животным. Размножать не планируется, поэтому нестерелизованная сука будет в обязательном порядке стерилизоваться.

Потенциальные ручки - это я. Хотела взять одну из своих дворняг, которым помогаю тут на форуме, но муж у меня кошатник, он к собакам настороженно относится, ко всем, кроме лабриков, они покорили его сердце.

Сразу оговорюсь, что собаку можем взять скорее всего только через месяц, т.к. в июле планируется поездка, не хочется отдавать только что привезенную собаку на передержку. Город проживания - Нижний Новгород, поэтому собаку будем забирать сами, повезем на машине. Мои контакты в профиле, буду рада обсудить все вопросы по телефону. "

Часть 2.

"Всю эту информацию в своем посте я написала только для того, чтобы дать максимально полную информацию о себе. Из пожеланий по собаке я написала только, что собака должна быть неагрессивна к кошкам, потому как дома живет кошка.

Я готова взять собаку даже с определенными проблемами со здоровьем.

Пишу сюда, т.к. считаю, что членам команды известно о большем количестве собак, и они мне могут предложить ту собаку, которой больше всего нужна в данный момент помощь. Я могу и самостоятельно поискать отказника, но решила, что породная команда, возможно, захочет мне кого-то посоветовать. "

Мой контактный телефон для связи в случае, если нужно пообщаться лично +7 920 018 9161 (учитывайте, что это другой регион, стоимость звонка выше, лучше звонить со стационарного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на нижегородском не думали зарегистрироваться и ждать? Собаки по требованию к определённому моменту скорее всего не будет, но иногда случается... Пару месяцев назад лабра пристраивали. Может и вам повезёт?

http://www.nn.ru/community/user/dog/

ЗЫ. вижу, вы там есть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собаку планируете забирать из Москвы?

Да, я могу собаку забрать из Москвы.

Я не говорю о том, что мне нужна собака к определенному моменту. Что вот я ровно через месяц хочу, чтобы у меня была собака. Я просто думала, есть, например, собака, которую будет тяжело пристроить (например, требуется лечение или что-то в этом роде). Я могу и в выходные приехать его забрать. Но я представляю, как тяжело собаке адаптироваться при переезде, а тут мы еще уедем почти сразу после этого (пусть всего на несколько дней, но все равно). Собаку придется отдавать в передержку, а это новый стресс (боюсь, что он подумает, что его опять бросили). Но я могла бы сейчас найти СВОЮ собаку и до момента переезда помогать её передержке материально, например. Можем с мужем даже в выходные приехать знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Sportykatrin спрашивала с "задней мыслью" про Питер.

Вот эти темки смотрели: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24751

и http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26139?

Вдруг вам кто-то понравится.

Ещё советую напрямую написать "резюме" Ане Aqua и/или Светлане Manya - они московские ангелы-хранители-устроители, а Екатерина ( Sportykatrin ) - по Питеру.

В личку или координаты на сайте www.help-retrievers.narod.ru

Там же есть анкета для желающих "усыновить" ретривера.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала про Чипа в личку.

Чип отличный парень :roflmao: Меня совсем не смущает, что он метис. Но! Меня смущает, что до Питера от нас 1200 км. Если из Москвы за 450 я представляю, что сложно, но реально, то тут... Я готова обсудить этот вопрос с мужем и выслушать его мнение, ему все это разруливать в конечном итоге и везти меня с собакой. Оставьте мне, пожалуйста свой контактный телефон в личке, я обязательно Вам перезвоню.

А вторая ссылка про Норда видела, что у него уже есть возможность отправиться к новым хозяевам:lol2: Очень рада за мальчика, удачи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нордик уже готовится стать гражданином Финляндии. :roflmao:

мой контактный тел-н 8-921-332-52-32 Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова предложить Вам ночлег у нас в Питере, но 28 июля улетаю в командировку, потом сразу в отпуск - если получится по срокам - милости просим. В начале августа (числа до 15-ого) в городе будет муж - думаю тоже не откажет Вас пустить. :roflmao:

Мой автопредел пока - 1000 км за световой день, я бы рискнула на 1200, но лучше бы денёк на передышку, да и с псом познакомитесь (если, конечно, работа и т.д. позволяют).

Офф топ - Нижний оч. красивый город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, судьба нас, видимо, с Чипом прямо-таки сводит, т.к. когда я писала, что мы уезжаем, то я не сказала сразу, что мы уезжаем как раз в Питер. Выедем мы 29-го числа ночью, у нас оплачена гостиница с пятницы по воскресенье. Просто у меня 2 августа день рождения и муж сделал мне подарок, купил билеты на концерт Мадонны :roflmao: Я думаю, что мы обязательно приедем знакомиться с Чипом. Я боюсь не дальности поездки для нас с мужем, я переживаю, как собака перенесет почти день езды в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, судьба нас, видимо, с Чипом прямо-таки сводит, т.к. когда я писала, что мы уезжаем, то я не сказала сразу, что мы уезжаем как раз в Питер. Выедем мы 29-го числа ночью, у нас оплачена гостиница с пятницы по воскресенье. Просто у меня 2 августа день рождения и муж сделал мне подарок, купил билеты на концерт Мадонны :roflmao: Я думаю, что мы обязательно приедем знакомиться с Чипом. Я боюсь не дальности поездки для нас с мужем, я переживаю, как собака перенесет почти день езды в машине.

Пре-е-екрасно! А я в свой день рождения 2 августа прилетаю из командировки и собираюсь нестись к семье на дачу в новгородскую область....

Я не скажу конкретно про Чипа, знаю, что его возят на машине на дачу км, наверное, около 100 - переносит хорошо.

Расскажу про наш опыт (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25162) - месяц назад мы решили ехать в Москву за отказниколм голденом я+муж+двое детей, в субботу Питер-Москва, в вск Москва-Питер. Познакомились, все друг другу понравились, решились забирать пса. Хозяева предупреждаели, что к машине не очень, может тошнить, не кормили в сб вечером и вск. Сели, пес как сел, так и просидел 10 часов почти не шелохнувшись без единого звука, только глазами-головой следил-смотрел на меня-на мужа - ехал перед передним пассажиром (мужем), тот сидел ноги по-турецки всю дорогу, сделали две остановки минут по 30.

Через две недели начали возить каждые выходные - то просто в лес погулять, то на дачу (300 км, 4 часа езды), оказывается он у нас автомобилист... (ТТТ).

Чип егоза, конечно, но м.б. всё получится...

Думайте, решайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я думаю, что всегда есть способ:roflmao: и мы обязательно поговорим с "мамой " Чипа Екатериной. Думаю, она может лучше нас спрогнозировать, как собака перенесет дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам бесконечно признательная за поддержку! Перечитала свое последнее сообщение: я, наверное, Вас обидела, я не хотела, честно :lol2: Когда я говорила "лучше нас", я имела ввиду нас с мужем. Мы-то в собаках вообще ламеры. Я имела ввиду, что кто ищет способ, то всегда его найдет. Будем искать :doh: Екатерина безусловно лучше нас знает привычки Чипа и его характер, она может что-то посоветовать или отсоветовать по поводу перевозки.

Это просто у меня в связи с огромным объемом работы, который свалился сегодня, началось косноязычие, выражаю свои мысли туго и со скрипом. Простите, если показалось, что я резко ответила, я думала о другом и выразилась криво. А Ваша поддержка мне очень помогла.

Кстати, мужу Чип понравился :roflmao: Мы обязательно поедем знакомиться с ушастым чудом

Девушки, и это... ну, мне не удобно, просить, но мне понадобится куча советов. Я совсем не знаю, как правильно воспитывать собаку, так, чтобы не сидела на шее:ok: У нас дома все звери сидят на шее и катаются, как сыр в масле. Я знаю, что с собаками так нельзя. Мне друзья, конечно, помогут. Но лабров ни у кого нет, мы будем первые, говорят у них хитрющий характер. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, и это... ну, мне не удобно, просить, но мне понадобится куча советов. Я совсем не знаю, как правильно воспитывать собаку, так, чтобы не сидела на шее:ok: У нас дома все звери сидят на шее и катаются, как сыр в масле. Я знаю, что с собаками так нельзя. Мне друзья, конечно, помогут. Но лабров ни у кого нет, мы будем первые, говорят у них хитрющий характер. :ok:

Вы знаете, я думаю, что если у вас все сложится с Чипом, то вас хором поддержит весь форум :lol2: Тут все за мальчишечку очень переживают и хотят найти ему самых лучших хозяев.

А вообще, судя по вашим словам и позитивному настрою, я уверена, что вы справитесь с любыми трудностями :roflmao:

В любом случае - удачи вам и вашей будущей собаке! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не в обиде - подумала бросилась тут со своей открытой душой помогать-участвовать, может людям и не надо. :roflmao:

Мы тоже новички в собаковладении и содержании и, хотя нам достался благородный, воспитанный и спокойный пёс, постоянно ползаю по форуму ищу какие-то ответы - тут столько историй, ситуаций, советов - почитайте пока, профильтруйте, так и подготовитесь к каким-то возможным ситуациям.

Знаете, я ещё когда-то давно постоянно гуляла с собаками некоторых своих друзей, как вместе с хозяевами, так и потом, освоившись, - самостоятельно. Думаю, этот опыт мне помогает. Попробуйте, если есть возможность.

Ну и Катю, конечно "пытайте" как себя ведёт, в чем хулиганит, как она реагирует и т.д.

Всё обязательно получится, если Вы этого захотите (даже если вы выберете не Чипа, а кого-то другого). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...