Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька или..?


Рекомендуемые сообщения

От всей души примите поздравления! Вот это счастье!!! :D

скоро на нашем форуме появится новый маленький админчик! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Многоопытный народ, подскажите пожалуйста. Нам сейчас 11 мес. Около 2-3 мес назад я заметила, что в доме как-то стало много шерсти. То есть сначала не было совсем. А потом постепенно все больше и больше. Пол протирается 2 раза в день, одного раза мало. При этом собака не производит впечатление облезлой. Были недавно на выставках, написали нам, что качество шерсти хорошее. А сейчас просто мрак, я вычесываю и вычесываю, а она ( шерсть) все не кончается. Кто-то мне сказал, что в год собаки, независимо от пола, линяют очень усиленно. А мы в августе опять выставляться собирались. Надо ждать? Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелена, я не поняла вопроса.

Ты спрашиваешь, линька это или нет? Линька :clap_1:

Я ж тебе уже сказала.

Или ты думаешь варианты? А какие еще-то варианты, парень обросший, как дед мороз, имейте совесть)))

он у тебя купается, на улице жара стоит.. вот он и скидывает шерстку.

Насчет качества шерсти- нам неделю назад написали тоже, что качество шерсти мегасупер.

а количество- ты сама видела. :blush2::lol2:

Вполне нормально, что прекрасное качество шерсти у Гая, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я подумала, что вдруг заболел чем-то. Еще неделю назад я вычесывала по 2-3 расчески в день, а сегодня уже 10!

Он же у меня купается, вдруг, что-то подцепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, вылечили мы экзему на хвосте после купания в середине этого месяца, но чесаться он не перестал, вычёсываю-вычёсываю - уже свитер можно было связать сколько подшёрстка вычесала,и по квартире как перекати поле шерсть летает. Либо резко линька началась либо подцепил что-то. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может это быть возрастная линька, ну всмысле шесть полностью на взрослую меняется? :blush2: Я читала, что такое бывает в переходном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может это быть возрастная линька, ну всмысле шесть полностью на взрослую меняется? :blush2: Я читала, что такое бывает в переходном возрасте.

о чем я и говорила Гелене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это просто сезонная линька.

У меня лабр, но мне кажется, что 10 расчесок с линяющего голдена - это не так уж и много, разве нет?

Но если вам кажется, что линяет слишком уж сильно, черезчур сильно, я бы щитовидку проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это просто сезонная линька.

У меня лабр, но мне кажется, что 10 расчесок с линяющего голдена - это не так уж и много, разве нет?

Но если вам кажется, что линяет слишком уж сильно, черезчур сильно, я бы щитовидку проверила.

Будем считать, что это линька. ( Надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...