Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Санька плохо себя чувствует, я думаю клещ


SannyBerry

Рекомендуемые сообщения

Сегодня собанька вся вялая и не ест ничего. Я думаю клеща схватила. Вызвали ветеринара, но т.к. мы в Калужской области в деревне, ветеринар приедет из Обнинска к 19.00. Завтра утром привезу Саньку в Москву. Что делать то. Это очень страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собанька вся вялая и не ест ничего. Я думаю клеща схватила. Вызвали ветеринара, но т.к. мы в Калужской области в деревне, ветеринар приедет из Обнинска к 19.00. Завтра утром привезу Саньку в Москву. Что делать то. Это очень страшно?

Быстрее можете ее в клинику отвезти? Нужно, как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ветеринару сказали о своих подозрениях?

Может он сразу захватит с собой необходимые лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее можете ее в клинику отвезти? Нужно, как можно быстрее.

Могла бы, отвезла. Сама то я в Москве сейчас.

Вету сказали, что думаем на клеща, в любом случае он позвонит и скажет какие лекарства привезти. К ночи в деревню подъедем, если надо будет, то и уколы сделаем и капельницу сами можем поставить. А с утра сюда ее привезем, если нужно будет.

Если это от клеща, то это долго лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное максимально быстро постаралась привезти в Москву и лечила бы в Москве -это ведь мах 1,5 часа езды.

Анализ ветеринар из Обнинска на месте не сделает - потеряете время. Бедная Санька- пусть выздоравливает!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стали ждать ветеринара, которого вызвали. Обратились в Обнинский институт здоровья животных. Там дали телефон ветеринара. Сейчас уже отвезли Саньку к ней. Диагноз - пироплазмоз. Сейчас выпишут лекарства, пойду покупать чего надо, но с ветом я говорила по телефону, она сказала, что у нее все есть. И чтоб я не волновалась. Блин, я даже не могу с работы сейчас отпроситься. Спасибо соседям по даче, отвезли ее. :roflmao:

Муж выехал на дачу. Если чего, привезет сразу же ее сюда. Вот блин. Недавно только с соседским собакиным такая же фигня была, всей деревней лечили - откачали! Теперь вот мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стали ждать ветеринара, которого вызвали. Обратились в Обнинский институт здоровья животных. Там дали телефон ветеринара. Сейчас уже отвезли Саньку к ней. Диагноз - пироплазмоз. Сейчас выпишут лекарства, пойду покупать чего надо, но с ветом я говорила по телефону, она сказала, что у нее все есть. И чтоб я не волновалась. Блин, я даже не могу с работы сейчас отпроситься. Спасибо соседям по даче, отвезли ее. :roflmao:

Муж выехал на дачу. Если чего, привезет сразу же ее сюда. Вот блин. Недавно только с соседским собакиным такая же фигня была, всей деревней лечили - откачали! Теперь вот мы.

Хорошо, что ждать не стали. Тут счет на сутки идет, а может быть и на часы ..

Выздоравливайте скорее!

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ждать не стали. Тут счет на сутки идет, а может быть и на часы ..

Выздоравливайте скорее!

Не переживайте,все будет хорошо!Мы вот тоже только-только выздоровели!Главное спокойствие и находящийся рядом врач.Все у вас будет хорошо.

Выздоравливайте!!!

Сорри за офф!

Когда и чем обрабатывались?

Мы вот тоже недавно выздоровели.Обработан был адвантикс более 25 кг и спрей.

Не переживайте,все будет хорошо!Мы вот тоже только-только выздоровели!Главное спокойствие и находящийся рядом врач.Все у вас будет хорошо.

Мы вот тоже недавно выздоровели.Обработан был адвантикс более 25 кг и спрей.

обработка спреем была каждый день,а каплями обработан был за неделю до укуса.

Могла бы, отвезла. Сама то я в Москве сейчас.

Вету сказали, что думаем на клеща, в любом случае он позвонит и скажет какие лекарства привезти. К ночи в деревню подъедем, если надо будет, то и уколы сделаем и капельницу сами можем поставить. А с утра сюда ее привезем, если нужно будет.

Если это от клеща, то это долго лечится?

Я думаю у всех по разному.У нас было 3 капельницы и еще теперь месяц таблетки пьем,но думаю у всех по-разному.У нас,например сразу отнялись ноги,случай был не такой серьезный,очень вовремя успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера анализы пироплазмоз не показали. Но Санька все равно ничего не ест и врач ее щупала, говорит печень увеличена. Но собака ходит и даже бегает, но вялая такая. Моча нормальная. Кал тоже. Врач думает, что она что-то съела. Сегодня муж привез ее домой и дочкина нянечка повела ее в клинику. Сдали анализы еще раз - ждем результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера анализы пироплазмоз не показали. Но Санька все равно ничего не ест и врач ее щупала, говорит печень увеличена. Но собака ходит и даже бегает, но вялая такая. Моча нормальная. Кал тоже. Врач думает, что она что-то съела. Сегодня муж привез ее домой и дочкина нянечка повела ее в клинику. Сдали анализы еще раз - ждем результат.

ой,неизвестность хуже всего,выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?

Как Санька?

У нас все нормально. Как говорится - пронесло! В субботы получили расширинный анализ крови, врач сказал, хоть в космос запускать. Санька опять бегает и прыгает, аппетит отличный.

Видимо просто что-то не то скушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально. Как говорится - пронесло! В субботы получили расширинный анализ крови, врач сказал, хоть в космос запускать. Санька опять бегает и прыгает, аппетит отличный.

Видимо просто что-то не то скушала.

Слава Богу!

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились в Обнинский институт здоровья животных. Там дали телефон ветеринара. Сейчас уже отвезли Саньку к ней. Диагноз - пироплазмоз.

Как хорошо, что не травили зря от "пираплазмоза" по полной - нагрузка такая на бедную печень!

Не болейте!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...