Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бронхопневмония


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться хоть с кем-то своей бедой...

29 поздно вечером собака начала кашлять с рвотой, думала наелась травы(косили траву).Всю ночь каждые 5-10мин рвало,вывернуло все из желудка,потом уже нечем было рвать, рвало только слюнями.К 5утра поняла что у него не просто рвата, а кашель с рвотным рефлексом.Утром рвало уже с примесью капелек крови.Поехали к врачу,сделали рентген-сказали бронхит.Выписали антибиотик.Сделали укол преднизолона-мучительный кашель ушел,кашлять стал редко.На тот момент и на другой день температуры не было.По прибытии домой позвонила своему доктору-он в отпуске, но проконсультировал по телефону, сказав что антибиотик цефтриаксон это не лечит, лечите кобактаном.Но на втором уколе поднялась температура 39,5, на третьем 40.3.Стали отниматься задние лапы.Поехали в Шанс, там сделали анализы-идет воспаление, прослушала его-хрипы и в легких и в бронхах и в трахее слышны очень сильно.Кушает нормально кстати.(тьфу тьфу тьфу)В Шансе нам сказали что кобактан не подходит для этого, у нас в моче вылезли дрожжевые грибы, получаеться кобактан убил всю микрофлору, а на его место заселились грибы.Назначил другой уже третий антибиотик плюс низорал.Вот сижу и думаю, что же делать? температура опять 40,5.Может диагноз не совсем точный? От такого количества антибиотиков , по идее должно хоть немного быть лучше, а получаеться еще хуже.Жалко сынка ведь ему только исполнилось 8мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться хоть с кем-то своей бедой...

29 поздно вечером собака начала кашлять с рвотой, думала наелась травы(косили траву).Всю ночь каждые 5-10мин рвало,вывернуло все из желудка,потом уже нечем было рвать, рвало только слюнями.К 5утра поняла что у него не просто рвата, а кашель с рвотным рефлексом.Утром рвало уже с примесью капелек крови.Поехали к врачу,сделали рентген-сказали бронхит.Выписали антибиотик.Сделали укол преднизолона-мучительный кашель ушел,кашлять стал редко.На тот момент и на другой день температуры не было.По прибытии домой позвонила своему доктору-он в отпуске, но проконсультировал по телефону, сказав что антибиотик цефтриаксон это не лечит, лечите кобактаном.Но на втором уколе поднялась температура 39,5, на третьем 40.3.Стали отниматься задние лапы.Поехали в Шанс, там сделали анализы-идет воспаление, прослушала его-хрипы и в легких и в бронхах и в трахее слышны очень сильно.Кушает нормально кстати.(тьфу тьфу тьфу)В Шансе нам сказали что кобактан не подходит для этого, у нас в моче вылезли дрожжевые грибы, получаеться кобактан убил всю микрофлору, а на его место заселились грибы.Назначил другой уже третий антибиотик плюс низорал.Вот сижу и думаю, что же делать? температура опять 40,5.Может диагноз не совсем точный? От такого количества антибиотиков , по идее должно хоть немного быть лучше, а получаеться еще хуже.Жалко сынка ведь ему только исполнилось 8мес.

У меня здесь была такая же тема. У нас высокая температура держалась неделю. Кололи сначала амоксоил, лучше не становилось, поднялась температура, прописали кобактан, помогал плохо, но .... кололи все равно, врач не захотел отменять его (((( Ел тоже хорошо, но с рук и почти не вставал. Правда нам поставили трахеобронхит и делали рентген, чтобы исключить пневмонию. Врач сказал - очень тяжелое течение болезни(((( Да и температуру мы сбивали, потому что было ему очень тяжело. Сбивали сначала половинкой баралгина, потом стали делать ношпа-димедрол-анальгин. Но врач не рекомендовал сбивать температуру до 40. И сказал, если ест, это очень хороший признак.

Держитесь! Выздоравливайте! Держим кулачки и лапки за малыша!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаропонижающее делаем-колю баралгин.Иногда ему очень тяжело дышать.

Сыночек смотрит на меня такими глазенками, будто что-то хочет сказать,просит помощи,а я НЕ ПОНИМАЮ!И от этой своей беспомощности, ненахожу себе места.

Если честно, вообще не могла подумать, что летом можно подхватить такое.Спит ночью на даче на холодном полу(линолеум), на подстилке и втором этаже спать не хочет.Или же покупались так?

У меня первая собака была помесь стафа с боксером, мерз даже при +15 и ничего.

Если бы у меня была бы возможность обладать каким нибудь даром, я бы хотела излечивать больных,раз и здоров.Вот пишу и думаю, в детство впала точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А круглых глистов проверяли? Нематоды - токсаскарисы и токсакары (вот они на стадии личинок оказываются в легких появляется кашель с кровью и пневмония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А круглых глистов проверяли? Нематоды - токсаскарисы и токсакары (вот они на стадии личинок оказываются в легких появляется кашель с кровью и пневмония)

Глистов мы гнали в мае.Когда кашель стал не таким частым , крови пока нет.Меня беспокоит что он стал очень редко кашлять(может с кашлем отходила бы и мокрота).

Я вот сейчас подумала-у меня кот уже 5лет подкашливает,а началось это тоже очень остро и был сильный отек легких и сердца, тогда сказали что 50 на 50 что выживет.Но все обошлось, сидели на гомеопатии потом, но все равно иногда подкашливает, может это заразно?если это как нам сказали грибы.Они и у людей передаються, я в мае переболела из горла высеяли грибок молочница, говорили что заразно, может у нас это ходит по всем членам семьи?только у кого имунка пониже вылезает.

Спасибо за жилеку.Очень тяжело одной все в себе держать.С возрастом вообще мнительная и сентиментальная стала. :blush2:

Сейчас поеду на дачу, кота покормить, один там сидит.

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало правда сдайте на глистов. может в легкие личинки попали. так бывает.

Расскажу про себя. но сразу говорю ни чего не советую только рассказываю.

Когда Хиксу был год мы так же летом заболели Бронхопневмонией.

Сначала толком не чухнулась. на даче были. Стала давать бисептол и ципролет. больше с собой ни чего не было. и так неделю. улучшений ни каких. а тут и температура до 40 поднялась. Я собаку в руки и на электричку домой. как доехала незнаю. но доехали. тут же пулей к вет врачу. там меня естественно отругали. сказали что моими лекарствами только трипер лечить.)))))

В общем сделали Хиксу легочный коктель через капельницу. назначили антибиотик Клафоран. + отхаркивающее. ромашку пить. и сказали купить Метроджил для капельницы. (слава богу он не понадобился)

Дома я ползала перед собакой на коленях уговаривала есть. Варила специально купленую курицу на рынке-деревенскую. поила собу из шприца куриным бульоном. радовалась каждому съеденому куску. Хрипы слышала без всяких приспособлений. просто приложив ухо к собаке.

на третий день моих мучений я не выдержала и дала просто таблетку анальгина. и как ни странно температура полезла в низ. так потихоньку и вылезли.

а почему курицу и бульон? говорят там что то содержиться что помогает выздоравливать. даже больным людям прописывают.

Удачи вам лечитесь. собу вашу очень жалко. своего сразу вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы гнали глистов в мае, то это полная ерунда и никакой гарантии. ГЛИСТОВ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ГНАТЬ, а если они в наличии, то как минимум трехкратно с двухнедельным перерывом. Все щенки имеют глистов и до года глисты гонятся КАК МИНИМУМ каждые три месяца, а если присутствуют, то как писала выыше. Перед тем как гнать глистов, нужно грамотно готовить собачку к прогонке. Я гоню собакам каждый месяц-полтора. И это профилактика! Если нужно распишу поподробнее. Простуды это не реально, если только с мокрым полдшерстком собачка лежит под форточкой и под батарейкой. Пневмония - это ВСЕГДА инфекция. Хладимиоз дает такую картину. Иногда "ошибочное" (неточное по диагнозу) назначение антибиотиков, дает не желаемый эффкект, так как усилия направляются не на тот канал. Пишу как возможные варианты. Преднизолон - тут ставлю вопрос, мое отношение в данной ситуации отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас кабоктаном температура не сбивалась, у нас тоже начали предполагать глисты. Сказали прогнать, но я побоялась навредить((((( Тогда сделали в вену метронидазол и сразу взяли анализ на микоплазмоз. Потом добавили новый антибиотик и все начало проходить.

А отхаркивать: поила через шприц (по 20) каждый час чередовала - ромашка, грудной сбор и микстуру сухую детскую. Но нас кашель просто забивал ночью ... кошма какой то был, и от ночью как закашляется, так я поила.

Да и еще, вот тут многие против, но нам выписывали фоспренил с максидином по схеме и это тоже оказало волшебное действие.

Как я Вас понимаю, так страшно и горько, когда они болеют ... я вся изревелась, не знала куда бежать и кого просить((((

Вы только держитесь сами.

Выздоравливай малыш!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаропонижающее делаем-колю баралгин.Иногда ему очень тяжело дышать.

Сыночек смотрит на меня такими глазенками, будто что-то хочет сказать,просит помощи,а я НЕ ПОНИМАЮ!И от этой своей беспомощности, ненахожу себе места.

Если честно, вообще не могла подумать, что летом можно подхватить такое.Спит ночью на даче на холодном полу(линолеум), на подстилке и втором этаже спать не хочет.Или же покупались так?

У меня первая собака была помесь стафа с боксером, мерз даже при +15 и ничего.

Если бы у меня была бы возможность обладать каким нибудь даром, я бы хотела излечивать больных,раз и здоров.Вот пишу и думаю, в детство впала точно.

Мне кажется, от баралгина как жаропонижающего мало толку...Я не врач, но в аннотации к баралгину указано противопоказание - бронхиальная астма.

что до простуды - если это аденовирусная инфекция с такими осложнениями, то простуда как таковая тут ни при чем. Вл. нашего щенка в другом городе тоже столкнулись с подобным вариантом, с пневмонией, лечили недели две, если не больше, меняли антибиотики. В любом случае, удачи собакину, выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчюля,температуру снижайте,измучаете всю собаку.Самое лучшее анальгин с парацетамолом.Можно все растолочь и в клизме сделать если не жует ничего.Поправляйтесь,слезы наворачиваются,когда читаю,как они болеют,наши малыши. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера и ночи наверно уже.Приехала с дачи, котик накормлен, напоен.

Спасибо всем за сочуствие.Вообще очень приятно находиться на этом форуме, всегда чувствуешь доброту и отзывчивость.

Температуры у нас сегодня нет, и это уже просто замечательно.Правда кашляем , особенно когда хочет порадоваться , сразу дышать начинает чаше и закашливаеться очень.

На даче надела на него дочкину курточку,уже боюсь за него , что спит на студеном полу.Котик у нас гулена, поэтому приходиться оставлять на 1 этаже открытым окно, вот и холодно.

Завтра едем к доктору на осмотр, послушает нас, даст рекомендации что делать дальше. Наверно перейдем на травки, продолжим лечить дисбактериоз, и печень, что-то у нас там показатели не ахти были.На глистов и инфекции тоже сдадим , но попозже, нам доктор тоже советовала, только после антибиотикотерапии должно пройти время.И котику нашему тоже , а то кашляет уже много лет.

У меня вопросик, а если это инфекции, то откуда? из помета, по крайней мере кого знаю-нет таких проблем как у нас , как взяли.

Кстати на баралгине написано что жаропонижающее и спазмолитическое.Нам температуру за сорок отлично сбивает.

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера и ночи наверно уже.Приехала с дачи, котик накормлен, напоен.

Спасибо всем за сочуствие.Вообще очень приятно находиться на этом форуме, всегда чувствуешь доброту и отзывчивость.

Температуры у нас сегодня нет, и это уже просто замечательно.Правда кашляем , особенно когда хочет порадоваться , сразу дышать начинает чаше и закашливаеться очень.

На даче надела на него дочкину курточку,уже боюсь за него , что спит на студеном полу.Котик у нас гулена, поэтому приходиться оставлять на 1 этаже открытым окно, вот и холодно.

Завтра едем к доктору на осмотр, послушает нас, даст рекомендации что делать дальше. Наверно перейдем на травки, продолжим лечить дисбактериоз, и печень, что-то у нас там показатели не ахти были.На глистов и инфекции тоже сдадим , но попозже, нам доктор тоже советовала, только после антибиотикотерапии должно пройти время.И котику нашему тоже , а то кашляет уже много лет.

У меня вопросик, а если это инфекции, то откуда? из помета, по крайней мере кого знаю-нет таких проблем как у нас , как взяли.

Кстати на баралгине написано что жаропонижающее и спазмолитическое.Нам температуру за сорок отлично сбивает.

Отлично, что температуры нет, теперь надо кормить и кормить и кормить)))) И выздоравливать семимильными шагами! Мы кашляли тоже долго, как пробежится или залает - все, закашливается, но микстурки, настойки и бромгексин сделали свое дело))) Выздоравливайте скорее))) :thumbup::ok:

Мы болели зимой и нам врач говорил на прогулку грудь закрывать, платком пуховым завязывала и комбез одевала :) Бочонок на ножках был))))

А еще нам врач сказал, что собаки простудой не болеют, это только инфекция может быть. Погулял с собакой, сходил на выставку, вот и .... привет)))) :)

Не болейте больше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера и ночи наверно уже.Приехала с дачи, котик накормлен, напоен.

У меня вопросик, а если это инфекции, то откуда? из помета, по крайней мере кого знаю-нет таких проблем как у нас , как взяли.

Мы болели зимой и нам врач говорил на прогулку грудь закрывать, платком пуховым завязывала и комбез одевала :nyam: Бочонок на ножках был))))

А еще нам врач сказал, что собаки простудой не болеют, это только инфекция может быть. Погулял с собакой, сходил на выставку, вот и .... привет)))) :blush2:

Не болейте больше))))

И я тоже нашла: Способствуют возникновению бронхопневмонии неполноценное кормление, недостаток в рационе витаминов, особенно А и С, недостаток ультрафиолетового облучения, плохое закаливание собак. Эти факторы приводят к снижению естественной резистентности организма. Вторичная бронхопневмония возникает как осложнение некоторых незаразных — бронхит, плеврит, перикардит, пороки сердца, и инфекционных болезней — чума, аденовироз и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...