Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лептоспироз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Заранее извиняюсь, если не туда, раньше не писала на форум никогда, пока вот не приспичило... Дело такое - соба-лабрадор полутора лет отроду пять дней назад вернулся с дачи. Муж сразу заподозрил неладное - Милан стал вялый и малоподвижный. Списали все на перемену места(на даче две собаки и, соответственно, собака там веселится) На след утро пес встать не смог - ноги отнялись. Ни рвоты, ни расстройства стула нет, моча нормальная, по-большому тоже все ок. Померяли температуру - 41(!!!) Срочно к вету! Сделали анализ на биохимию+общий крови. Результат - все в норме, НО: лейкоциты 23. Сказали: инфекция. Сегодня четвертый день кАпаемся, результата никакого. Утром температура опять была 41. Капельница, после нее 38.4. Сегодня предположили в ветеринарке лептоспироз(прививка была полгода назад), взяли анализ - лейкоциты 28(!!!) я так понимаю, это очень много...На лейкоцитоз тоже взяли, через три дня будут результаты...Собственно, вопрос такой: кто через это прошел и, какие у нас перспективы? Очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пироплазмоз сдавали анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Отрицательный

ПЕРЕСДАЙТЕ СРОЧНО НА ПИРОПЛАЗМОЗ! НА 98% ПОХОЖЕ НА ЭТУ ГАДОСТЬ ОТ КЛЕЩА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лечитесь?

В крылатском ветклиника

ПЕРЕСДАЙТЕ СРОЧНО НА ПИРОПЛАЗМОЗ! НА 98% ПОХОЖЕ НА ЭТУ ГАДОСТЬ ОТ КЛЕЩА.

Сдали сегодня повторно, отрицательный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте срочно мочу и все на мельчайших паразитов. Бывают простейшие, которые трудно очень определяются. Все все равно лечится капельницами. Был случай у моей подопечной лабры очень трудно ставили диагноз и так и не определились, но лечили капельницами две недели и вылечили. В Зоовете. Очень помогла Корнюшенкова Екатерина Валерьевна. А сначала подозревали лептоспироз. Потом не подтвердился.

Изменено пользователем GISOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте срочно мочу и все на мельчайших паразитов. Бывают простейшие, которые трудно очень определяются. Все все равно лечится капельницами. Был случай у моей подопечной лабры очень трудно ставили диагноз и так и не определились, но лечили капельницами две недели и вылечили. В Зоовете. Очень помогла Корнюшенкова Екатерина Валерьевна. А сначала подозревали лептоспироз. Потом не подтвердился.

Спасибо огромное! Завтра обязательно сдадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте срочно мочу и все на мельчайших паразитов. Бывают простейшие, которые трудно очень определяются. Все все равно лечится капельницами. Был случай у моей подопечной лабры очень трудно ставили диагноз и так и не определились, но лечили капельницами две недели и вылечили. В Зоовете. Очень помогла Корнюшенкова Екатерина Валерьевна. А сначала подозревали лептоспироз. Потом не подтвердился.

У Мики подозревали рикетсии. Кстати, насколько я помню, так и не смогли точно определить они это или нет. Но доксициклин помог, Мика поднялась.

Но, Кать, помнишь, она ведь вся желтая, как лимон была.

Ася, в Крылатском какую кровь брали? Из ушка или из вены? Вроде по венозной лучше определяется.

На лептоспироз, конечно, лучше все равно провериться. Попробуйте обратиться в Беладонну (Рябиновая, 69), там филиал Био-Шанса есть. И там же повторите пироплазмоз что-ли. Я уже не раз сталкиваюсь с какими-то непонятками в Крылатской клинике.

Собака могла пить воду из какого-нибудь водоемчика со стоячей водой? Рядом где-нибудь есть хозяйства с с/х животными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕСДАЙТЕ СРОЧНО НА ПИРОПЛАЗМОЗ! НА 98% ПОХОЖЕ НА ЭТУ ГАДОСТЬ ОТ КЛЕЩА.

+100

+100

выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мики подозревали рикетсии. Кстати, насколько я помню, так и не смогли точно определить они это или нет. Но доксициклин помог, Мика поднялась.

Но, Кать, помнишь, она ведь вся желтая, как лимон была.

Ася, в Крылатском какую кровь брали? Из ушка или из вены? Вроде по венозной лучше определяется.

На лептоспироз, конечно, лучше все равно провериться. Попробуйте обратиться в Беладонну (Рябиновая, 69), там филиал Био-Шанса есть. И там же повторите пироплазмоз что-ли. Я уже не раз сталкиваюсь с какими-то непонятками в Крылатской клинике.

Собака могла пить воду из какого-нибудь водоемчика со стоячей водой? Рядом где-нибудь есть хозяйства с с/х животными?

И из уха брали, и из вены.. В Беладонну завтра поедем, многие советуют клинику. А собака все-таки накупалась в искусственном пруду на даче, там вода стоячая, оттого я и переживаю..

+100

выздоравливайте скорее!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из уха брали, и из вены.. В Беладонну завтра поедем, многие советуют клинику. А собака все-таки накупалась в искусственном пруду на даче, там вода стоячая, оттого я и переживаю..

Лепто будут дня три делать. Соблюдайте гигиену. Заразно для человека.

Клиника, хм, не знаю, давно туда не езжу, после того, как кота чуть не загубили.

Но лаборатория Шанса там есть. На сайте написано

"Шанс Био"

Западный округ

ул. Рябиновая, дом 69 стр.1.

прием анализов круглосуточно,

ежедневно, без выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепто будут дня три делать. Соблюдайте гигиену. Заразно для человека.

Клиника, хм, не знаю, давно туда не езжу, после того, как кота чуть не загубили.

Но лаборатория Шанса там есть. На сайте написано

"Шанс Био"

Западный округ

ул. Рябиновая, дом 69 стр.1.

прием анализов круглосуточно,

ежедневно, без выходных

Что заразно - знаю... пока дистанция между мной и собакой дома, но очень сложно - так жалко его, подходит, голову на колени кладет, глазами моргает, жалко так..А завтра на Рябиновую в любом случае..Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родственников раза 4 не подтверждался пироплазмоз. а потом аж зашкалило. так много показало!

сдайте на пироплазмы еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родственников раза 4 не подтверждался пироплазмоз. а потом аж зашкалило. так много показало!

сдайте на пироплазмы еще раз.

Ок! Завтра третий раз будем сдавать, обязательно отпишусь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, как у вас дела?

Только приехали домой. Сначала кАпались в крылатском, особо легче собаке не стало, но температуру сбили до 38.4. Странно, что все четыре дня после капельницы он бодрел, а сегодня состояние что до капельницы, что после почти одинаковое. Анализы брать не стали никакие, сказали: ждем рез-тов по лептоспирозу(завтра будут). Вкололи Байтрил(до этого давали синулокс), капали баралгин. Повезла его потом на рябиновую, там врач просто поговорил со мной, спросил что да как, и тоже сказала дождаться рез-тов на лепто. Вот как-то так. Завтра будет что-то ясно, я надеюсь. Спасибо всем, кто переживает!

post-7726-1246806913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите в курсе!

Привет всем! Милану второй раз поменяли антибиотик (теперь Дардум). От предыдущих толку не было. На рентгене плюс ко всему обнаружилось воспаление легких! Вчера позвонили из лаборатории и объявили, что рез-ты по лепто будут только в четверг (издеваются???). Но ему получше, нет такой высокой температуры, но капаемся все равно, неделю вот уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он кушает? пьет? рвота есть?

как двигается? ноги задние?

Лептоспироз заразен, но соблюдая простую норму гигиены (мытье рук) не подцепите.

К сожалению, собаки его очень плохо переносят, а вот люди вылечиваются достаточно просто и без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Заранее извиняюсь, если не туда, раньше не писала на форум никогда, пока вот не приспичило... Дело такое - соба-лабрадор полутора лет отроду пять дней назад вернулся с дачи. Муж сразу заподозрил неладное - Милан стал вялый и малоподвижный. Списали все на перемену места(на даче две собаки и, соответственно, собака там веселится) На след утро пес встать не смог - ноги отнялись. Ни рвоты, ни расстройства стула нет, моча нормальная, по-большому тоже все ок. Померяли температуру - 41(!!!) Срочно к вету! Сделали анализ на биохимию+общий крови. Результат - все в норме, НО: лейкоциты 23. Сказали: инфекция. Сегодня четвертый день кАпаемся, результата никакого. Утром температура опять была 41. Капельница, после нее 38.4. Сегодня предположили в ветеринарке лептоспироз(прививка была полгода назад), взяли анализ - лейкоциты 28(!!!) я так понимаю, это очень много...На лейкоцитоз тоже взяли, через три дня будут результаты...Собственно, вопрос такой: кто через это прошел и, какие у нас перспективы? Очень переживаю...

узи пузика собаке делали? Если это лепто, то порожаются почки и печень ко всему еще, ну и много у них признаков. И еще я не увидела - мочу сдавали на анализ?

Мы сейчас тоже маемся с лептоспирозом, но у нас все таки его не подтвердили.

с собакой можно прекрасно общаться, заражение происходит через инфицированную кровь и мочу! Гладить вы его можете сколько душеньке угодно, потом просто помойте руки!

Если он подтвердиться - лечиться очень просто, только в дальлнйшем могут остаться последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Простите ради бога, что пропала! Обстоятельства. Милан выздоровел. После начала уколов дардума на следующие сутки уже было видно улучшение. Лептоспироз не подтвердился, слава богу! Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Простите ради бога, что пропала! Обстоятельства. Милан выздоровел. После начала уколов дардума на следующие сутки уже было видно улучшение. Лептоспироз не подтвердился, слава богу! Спасибо всем за поддержку!

вот и славно!!

не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...