Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Регистрация щенка в клубе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, я задавала свой вопрос в другой теме, но не получила ответ - то ли не знаете что сказать, то ли не заметили, поэтому я создала отдельную тему.

Неделю назад в подмосковном питомнике мы приобрели щенка. Щенячий паспорт нам обещали выдать в питомнике (его делают после 45 дней, а мы забрали, когда щенку было еще 40 дней). Собственно вопрос:

Мы хотели бы выставлять нашу песю на выставках (если конечно в будущем не плюнем на это дело, уж слишком много усилий надо для воспитания выставочной собаки). Надо ли регистрировать ее в каком-нибудь клубе или это совершенно не обязательно делать? И вообще ее хоть где-то надо зарегистрировать (мы живем в Москве)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, щенячку (вообще странно что вам ее еще не выдали) вы можете обменять в офисе ркф ( http://rkf.org.ru/ ) и получить родословную

Изменено пользователем светик и ирбис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, щенячку (вообще странно что вам ее еще не выдали) вы можете обменять в офисе ркф ( http://rkf.org.ru/ ) и получить родословную

Светлана, спасибо за ответ.

Щенячка была на тот момент не готова, нам сказали, что она после 45 дневного возраста делается и мы можем за ней подъехать попозже. У нас достаточно спонтанно щен появился.

И еще один дурацкий вопрос: отсутствие регистрации в клубе как-то отрицательно может сказаться на выставочной деятельности и дальнейшей вязке собаки?

Разведением заниматься не собираемся, но давно слышала, что якобы отсутствие вязки отрицательно сказывается на здоровье сук, вплоть до развития рака матки, поэтому хотя бы один раз повязать надо. А если надо, так хочется, чтобы кобель был достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за ответ.

Щенячка была на тот момент не готова, нам сказали, что она после 45 дневного возраста делается и мы можем за ней подъехать попозже. У нас достаточно спонтанно щен появился.

И еще один дурацкий вопрос: отсутствие регистрации в клубе как-то отрицательно может сказаться на выставочной деятельности и дальнейшей вязке собаки?

Разведением заниматься не собираемся, но давно слышала, что якобы отсутствие вязки отрицательно сказывается на здоровье сук, вплоть до развития рака матки, поэтому хотя бы один раз повязать надо. А если надо, так хочется, чтобы кобель был достойным.

Насколько я понимаю, в 45 дней у щенков проходит актировка, после чего на всех щенков, прошедших актировку, выдаются щенячьи карты. Возможна актировка щенков ДО 45 дней, но она проводится по веским причинам.

Клеймо у щенка есть?

Обменять щенячку на родословную в офисе РКФ будет возможно только в том случае, если вязка была зарегистрирована в именно в РКФ, а не в другой организации, например, Скор или Добрый мир...

Вязки для здоровья - это МИФ. Почитайте вот ЭТУ темку, здесь достаточно доступно рассказано про вязки для здоровья. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в 45 дней у щенков проходит актировка, после чего на всех щенков, прошедших актировку, выдаются щенячьи карты. Возможна актировка щенков ДО 45 дней, но она проводится по веским причинам.

Клеймо у щенка есть?

Обменять щенячку на родословную в офисе РКФ будет возможно только в том случае, если вязка была зарегистрирована в именно в РКФ, а не в другой организации, например, Скор или Добрый мир...

Вязки для здоровья - это МИФ. Почитайте вот ЭТУ темку, здесь достаточно доступно рассказано про вязки для здоровья. :thumbup:

Татьяна, клейма нет. Я созванивалась с сотрудником питомника и он сказал, что мы можем договориться, когда нам подъехать, чтобы нам поставили клемо и отдали щенячку. Просто мы щена забрали до 45 дней - очень захотелось, чтобы она была уже с нами. За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы щена забрали до 45 дней - очень захотелось, чтобы она была уже с нами.

Странно, что Вам согласились отдать щенка до актировки, соответственно без щенячки и клейма... Да ещё и по такой "веской" причине...

P.S.: Аполинария, скорее это я не к Вам, а к заводчикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам отдали в 42 дня уже с клеймом и щенячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить домыслы в недобросовестности заводчика. Щенок был взят из уважаемого государственного питомника. Щенка нам подарили. Человек, который сделал столь щедрый подарок моему мужу не собачник и во всем этом не разбирается, соответственно, документами и прочим не поинтересовался. На каких уловиях и как он брал щенка, я не в курсе. Единственное, что он сделал - взял телефон сотрудника питомника, потому что подумал, что у меня могут возникнуть вопросы, связанные с собакой. А как я умею взрывать мозг, он тоже знает (кажется сотрудник уже пожалел, что так опрометчиво поделился телефоном). Для меня этот щен свалился как снег на голову, в прямом смысле этого слова: пришла домой после работы, а она уже по комнате "тусуется". Муж, конечно, от меня получил по полной программе, я была категорически против собаки в доме по очень разным причинам. Но, согласитесь, не влюбиться в это чудо просто невозможно, пришлось искать информацию о содержании и воспитании. О прохождении актировки, наличии клейма, ветпаспорта и щенячих документов я узнала лишь попав на этот форум. Созвонившись с сотрудником питомника поняла, что вопросы все решаемы, чем мы и займемся в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок был взят из уважаемого государственного питомника.

А что значит "уважаемый государственный питомник" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю что бы с документами и клеймением у вас все благополучно разрешилось :thumbup:.

а вообще "уважаемый государственный питомник" (уж незнаю если такие вообще), тем более не имеет права раздавать щенков без клейма, документов, прививки (хотя бы одной) и без актировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "уважаемый государственный питомник" :thumbup:

"Красная звезда" в подмосковье. Кажется где-то в районе г. Дубны находится, но могу и ошибаться, так как сама там ни разу не была. О том, что это "уважаемый" питомник, узнала в процессе взрывания мозга врачам в ветклинике и продавцам-консультантам в зоомагазине.

желаю что бы с документами и клеймением у вас все благополучно разрешилось :ok:.

а вообще "уважаемый государственный питомник" (уж незнаю если такие вообще), тем более не имеет права раздавать щенков без клейма, документов, прививки (хотя бы одной) и без актировки!

Прививка была. Документы были в стадии подготовки на момент забирания щенка (поэтому сделала выводы, что и актировка была), почему не поставили клеймо сразу, честное слово не знаю, так как не в курсе порядка проведения всей этой процедуры (актировки и клеймения).

Изменено пользователем Аполинария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник "Красная Звезда" находится около г.Дмитров, пос.Княжево.

Вполне возможно, что у них свои правила, т.к. они организация военная :thumbup:

Когда поедете ставить клеймо, обязательно проверьте, чтоб оно соответствовало тому, что будет указано в щенячке.

Т.е. Вам должны выдать следующий комплект документов: Щенячья карта и ветеринарный паспорт, где указаны прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник "Красная Звезда" находится около г.Дмитров, пос.Княжево.

Вполне возможно, что у них свои правила, т.к. они организация военная :thumbup:

Когда поедете ставить клеймо, обязательно проверьте, чтоб оно соответствовало тому, что будет указано в щенячке.

Т.е. Вам должны выдать следующий комплект документов: Щенячья карта и ветеринарный паспорт, где указаны прививки.

Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...