Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАК БЫТЬ?....


Дина К

Рекомендуемые сообщения

Друзья!! Очень нужен Ваш опытный совет....как быть..!?

Вот уже на протяжении двух лет (а то и больше) мечтаем с моим молодым человеком завести щенка лабрадора. Еще давно решили, что обязательно заведём! Живём мы на Дальнем Востоке. Когда встал вопрос где брать, сразу подумали, что только в Москве. Многие друзья покупали собак именно у московских заводчиков, поэтому и мы решили, что нашего лабрика тоже возьмем именно в Москве! И вот мы нашли заводчика, зарезервировали щенка, он родился=) причём черный мальчик - единственный (остальные палевые), будет готов для перевозки к нам в город в середине августа.

Но вот в чём делемма: мой молодой человек работает, причём график работы у него, так сказать "плавающий": может быть свободен пол дня, а часто бывает что с утра до вечера на работе...я закончила университет, собираюсь в аспирантуру и конечно же устраиваться на работу.....

Прекрасно понимаем, что щенку очень нужно внимание...много внимания...и кормить его нужно часто и гулять....как быть, ведь мы столько о нём мечтали...

Расскажите, как вы заводили эту прекрасную собаку...лабрадора...=)

Буду очень благодарна...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно как минимум первый месяц не оставлять щенка одного, ему нужно будет внимание и общение.

Если Вы с мужем по очереди сможете взять отпуск и провести это время со щенком - это будет замечательно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возник у меня точно такой же вопрос? В будни дома почти никого не бывает? как быть? особенно волнует кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже мечтали о собаке года три и я понимала,что малуыша оставлять одного нельзя хотя бы два месяца,тут как раз подрос сын,ему 13ть и помощь от него самая большая,просто старший брат у Алекса.Я в этом году даже в отпуск никуда не поехала,хотя есть хорошая бабушка,но я наверное сумашедшая мамочка,боюсь наверное даже больше,чем за ребенка,что бабушка его накормит чем нибудь ни тем, или еще чего с ним приключится в наше отсуцтвие.Короче на совете решили один отпуск дома,а второй,когда рыбка подрастет,уже всем колхозом куда нибудь завалиться.Оставлять одного несомненно можно,но не на весь день или хотя бы появляться в обед и выводить малыша,да вы и сами без него не сможете.Я когда на работе, скучаю по нему,ужасно.Сына замучаю,как покушал,как поспал.как погуляли.Короче практически ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время, месяц-два, тяжело будет)

Мы взяли в 2,5 мес. Я сначала отпуск брала 3 недели. Потом просила папу, он подъезжал днем, кормил, гулял. Убегала с работы ... :ok: В общем выкручивались))) Здесь на форуме больше половины работают. Так что, главное желание и все получится! ))) :thumbup:

В конце концов есть клетки и кормушки ))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже работаем, и когда взяли щенульку, я открыла больничный на пару-тройку недель и мы были вместе все время, потом вышла на работу, прибегала на обед и заскакивала каждый раз, когда вырывалась на машине в центр по работе *)))

Но учтите, что щенок требует ОООЧЕНЬ много внимания, терпения. Тщательно все за и против. У меня на собаку уходит в среднем 4 часа в сутки. Сможете после учебы и работы заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!! Очень нужен Ваш опытный совет....как быть..!?

Вот уже на протяжении двух лет (а то и больше) мечтаем с моим молодым человеком завести щенка лабрадора. Еще давно решили, что обязательно заведём! Живём мы на Дальнем Востоке. Когда встал вопрос где брать, сразу подумали, что только в Москве. Многие друзья покупали собак именно у московских заводчиков, поэтому и мы решили, что нашего лабрика тоже возьмем именно в Москве! И вот мы нашли заводчика, зарезервировали щенка, он родился=) причём черный мальчик - единственный (остальные палевые), будет готов для перевозки к нам в город в середине августа.

Но вот в чём делемма: мой молодой человек работает, причём график работы у него, так сказать "плавающий": может быть свободен пол дня, а часто бывает что с утра до вечера на работе...я закончила университет, собираюсь в аспирантуру и конечно же устраиваться на работу.....

Прекрасно понимаем, что щенку очень нужно внимание...много внимания...и кормить его нужно часто и гулять....как быть, ведь мы столько о нём мечтали...

Расскажите, как вы заводили эту прекрасную собаку...лабрадора...=)

Буду очень благодарна...=)

Да думаю главное первое время немного побыть с щенком хотя бы недельки 3 чтоб освоился привык! Я когда первого брала пришлось отпуск брать! вот теперь второй появился недавно так я их вдвоем оставляю им там весело! Одному 11 мес. второму 4 мес. :thumbup: А вы с какого города?

я тоже с Дальнего Востока :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учтите, что щенок требует ОООЧЕНЬ много внимания, терпения. Тщательно все за и против. У меня на собаку уходит в среднем 4 часа в сутки. Сможете после учебы и работы заниматься?

Я готова посвящать всё свободное время щенку!=) и выходные, и утром рано вставать и после работы до позднего вечера=) я подумываю месяц с работой подождать, не искать пока, чтобы щенку побольше внимания уделять=)

Да думаю главное первое время немного побыть с щенком хотя бы недельки 3 чтоб освоился привык! Я когда первого брала пришлось отпуск брать! вот теперь второй появился недавно так я их вдвоем оставляю им там весело! Одному 11 мес. второму 4 мес. :thumbup: А вы с какого города?

я тоже с Дальнего Востока :ok:

Мы с Хабаровска=) а вы во Владивостоке щенка брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Хабаровска=) а вы во Владивостоке щенка брали?

И мы с Хабаровска :thumbup:

вот нашли нашу мечту в Находке, в начале августа заберём :) тоже очень долго хотели-мечтали...и несколько раз чуть не взяли с Москвы, но взвесили все "за " и "против" Москвы и пока отложили(хотя возможность у нас есть забрать)......и вдруг, совершенно неожиданоо узнаём- как раз мой ДР , что есть просто великолепный помёт в находке :ok: .....Ноги в руки, как говорится , и поехали выбирать....

Мы тоже работаем...а что делать :) ...будем на обед ездить...и вообще при первой возможности-сразу домой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Мы тоже с ДВ! живем в Артеме, щенульку брали во Владивостоке,тоже давно мечтали и вот уже почти месяц вместе,брали отпуска,а теперь ездием в обед кормить. Теперь даже жизни без него не представляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мечтаете - конечно, берите. Думаю, вы уже можете оценить свои возможности, время и силы, которые можете посвятить щеночку. Только подготовьте квартиру к...хм...разрушительному нашествию свино-бобро-лабра. Что сделали мы: убрали все провода, купили тумбу для обуви. Убрали дорогой ковер и постелили тот, который не жалко - это, конечно, если у вас скользские полы. Очень важно, чтобы неокрепшие лапы малыша не испытывали лишней нагрузки: исключаются скользкие полы и хождение по лестнице.

Первые недели 2 (щенок появился, когда ему уже было 2,5 месяца) приходилось брать с собой на работу, а потом уже начала оставлять ее дома одну. Мне повезло с собакой, в мое отсутствие она не скулила ни разу, а только методично уничтожала имущество (2 пары любимых босоножек, пара новых туфлей, десять спичечных коробкой, ершик для унитаза, три зажигалки, щетка для одежды, два рулона туалетной бумаги...ну и много чего еще по мелочи).

Очень важно вовремя приучить собаку к хождению в туалет на улице. А то нам уже 7 месяцев, а мы можем и дома напрудить.

Сейчас мы гуляем 4 раза в день: перед работой (20 минут), в обед (40 минут), после работы (час-полтора) и минут 15 перед сном.

Запаситесь аптечкой для собаки, а то мало ли...вот как у нас недавно: собака отравилась, а дома никакого абсорбента...Здесь на форуме есть примерный список того, что должно быть в этой аптечке.

Ну и, конечно же, воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать, а то моя мне почти на шею садится и ножки свешивает, хотя мы и занимаемся...видимо не хватает во мне строгости.

Вообще, я бы сейчас хотела вернуться в то, время, когда моя девочка только у меня появилась, чтобы не допустить тех ошибок, которые уже были сделаны.

Удачи вам. Думаю, все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот свою девочку взяли в 10 недель, с 9 утра до 12 она у нас сидела одна, в обед я прибегала и кормила, после 2-х приходил из школы сынок и за ней смотрел, ну а вечером и в выходные, конечно, всегда с Чарочкой. Если честно не заметила, что наше отсутствие её хоть сколь-нибудь беспокоило.... Наоборот - полная свобода :blush2:  и прекрасные возможности в обрывании обоев, перегрызании проводов, порче обуви и т.д. В итоге у нас всё имущество переехало на так сказать средний этаж или было убрано в шкафы и !!! плотно!!! закрыто. Главное - поосторожнее с проводами, нашу дурилку чуть током не стукнуло.  А вообще удачи, не представляете, сколько положительных эмоций подарит вам это чудо. Даже завидую немного, что вам все это еще только предстоит пережить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот свою девочку взяли в 10 недель, с 9 утра до 12 она у нас сидела одна, в обед я прибегала и кормила, после 2-х приходил из школы сынок и за ней смотрел, ну а вечером и в выходные, конечно, всегда с Чарочкой. Если честно не заметила, что наше отсутствие её хоть сколь-нибудь беспокоило.... Наоборот - полная свобода :blush2:  и прекрасные возможности в обрывании обоев, перегрызании проводов, порче обуви и т.д. В итоге у нас всё имущество переехало на так сказать средний этаж или было убрано в шкафы и !!! плотно!!! закрыто. Главное - поосторожнее с проводами, нашу дурилку чуть током не стукнуло.  А вообще удачи, не представляете, сколько положительных эмоций подарит вам это чудо. Даже завидую немного, что вам все это еще только предстоит пережить :nyam:

Плиз - СМЕНИТЕ ШРИФТ! Невозможно читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать, как проходили наши дни с первым, а потом со вторым щенком :nyam:

Я была ещё в школе, когда мы взяли Рэйна, утром с ним гуляла сестра, после школы я сразу же неслась домой (никаких гулянок и посиделок!), тащила его на улицу, потом весь вечер сидела дома, до вечерней прогулки в 9 часов было ещё как минимум две всегда, и так постепенно приучили его справлять дела на улице. Потребовалось меньше месяца на приучение и ещё где-то пара месяцев на то, чтоб с ним перестали случаться "неожиданности" (всё-таки малыш ещё) :clap_1:

С младшеньким было с одной стороны проще, с другой - сложнее. Взяла я его летом, но тем летом я работала... С утра на прогулку, потом уходила на работу, меня отпускали где-то в 2 часа, и я торопилась скорей домой, гуляла с малышом + ещё 2-4 прогулки до вечера, неполноценные, "на попис". По большому он приучился терпеть недели за 2, а может, и меньше, а вот по-маленькому он ещё долго не мог терпеть, так, что я его выводила рано утром, днем перед универом, вечером после универа и вечером на долгую прогулку, и то очень часто случались лужи в то время, пока я в универе :blush2:

Если у Вас есть возможность взять отпуск или выгуливать малышу хотя бы в обед, то мне кажется, больших проблем возникнуть не должно, да и скучно ему не должно быть - щенки много спят, вот он и будет спать, когда один и расходовать накопленную энергию, когда Вы с ним! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, Вы обязательно справитесь. :blush2: Если боитесь за малыша, то думаю можно купить просторную клетку-домик, практически у всех на форуме положительные отзывы о них. По поводу кормления, можно автокормушку использовать, но конечно если есть возможность хотя бы месяцок побыть с ним дома то :nyam: . И делишки научите делать где надо, и дома освоится. Заодно сможете постепенно приучать оставаться одному. Мы ни клетку, ни автокормушку не использовали, т.к. забрали под новый год и все 2 недели были дома! А в наше отсутствие песа спал мирненько, да и сейчас один дома спит. Хулиганить начинает, когда все приходят, а играть с ним не хотят, тогда пиши пропало, таскаем все до чего можно добраться! Удачи Вам, здесь на форуме очень много полезной информации, но и до фанатизма доходить не стоит. Очень быстро поймете, что Вам пригодится,а что можно и пропустить мимо ушей. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: ой, даже не знаю, как вас всех благодарить=) сомнения улетучились, будем брать сто процентов :blush2: вот только не августовского щеночка, а чуть попозже, который в октябре родится=) как раз мой молодой человек в ноябре в Москву собирается=) вот и заберёт малыша=) там и с работой уже картина прояснится и со временем=)) ура ура=)

думаем, что на крайний случай будем вальерчик покупать=) спасибо, за совет=) и идея с автокормушкой тоже очень понравилась=)

как только чудо у нас появится, сразу расскажем-покажем=))))

ля-ля-ля=) как я рада=) :clap_1:

СПАСИБО=))))))))))))))))))))))))))))))))))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Хабаровска :blush2:

вот нашли нашу мечту в Находке, в начале августа заберём :clap_1: тоже очень долго хотели-мечтали...и несколько раз чуть не взяли с Москвы, но взвесили все "за " и "против" Москвы и пока отложили(хотя возможность у нас есть забрать)......и вдруг, совершенно неожиданоо узнаём- как раз мой ДР , что есть просто великолепный помёт в находке :clap_1: .....Ноги в руки, как говорится , и поехали выбирать....

Мы тоже работаем...а что делать :baby: ...будем на обед ездить...и вообще при первой возможности-сразу домой......

Здравствуйте! Хабаровчане!!! Наконец-то вы появились тут на форуме. :nyam: Мы брали свою мечту в мае 2008г.. в возрасте 3 мес. Я к сожалению работала. А вот мой мч сначала заканчивал университет, потом искал работу.... когда нашел подходящую работу пёське уже исполнилось 8 мес. И то мы по очереди ездили на обед до годика. А в годик наша Королева уже научись ходить в туалет 2 раза. Так что берите щеника! Правильно что взвешиваете все за и против. Нам не всегда было легко, были и минуты так сказать почти отчаяния, усталость. Зато теперь мы счастливы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так Вам завидую - покупаете щенка :nyam: :) :)

Мне когда родители покупали щенка я училась на первом курсе заочного отделения...брали в декабре!!! Я на тот момент еще не работала, мама тоже! Так мы с ней вместе сидели с щеником :lol2: Уходили только в магазин, так этот хулиганище сгрызал нам всё!!! Провода от компьютера были убраны на стол, он всё же их доставал...сгрызал провода от колонок, всевозможные статуэтки, газеты....Обувь вот не грыз! Где-то месяцев в 7 мы купили ему клетку :lol2: Оставляли в ней бывало даже на долго - часов на 8-10....

Теперь нам уже 1 год и 8 месяцев :lol2: Пёс наш теперь - само спокойствие :lol2: Ничего не грызёт, остается в открытой клетке, т.к. очень уж её любит - постоянно в ней спит, вкусняшку туда тащит...

Удачи Вам в ваших начинаниях :lol2: Растите здорового, красивого и умного малыша :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...