Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

краснота на коже над хвостом


Рекомендуемые сообщения

Здр всем! проблема: привезли с дачи собаню, обнаружили красную кожу на коже над хвостом, шерсть стала там вылезать, собакин пытается достать языком(видимо чешется) но не достает до этого места, попахивает от кожи в этом месте мокрым псом...перхоть тоже есть , но вот в чем загвоздка: корм не меняли, уши чистые, купался в проточной речке...что делать? или срочно к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы почистила железы анальные... Но в первую очередь помыла бы от речной воды и хорошенько просушила бы именно это место, может быть там опрелость от того, что часто купался и кожа под шерстью там не просыхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы почистила железы анальные... Но в первую очередь помыла бы от речной воды и хорошенько просушила бы именно это место, может быть там опрелость от того, что часто купался и кожа под шерстью там не просыхала.

Я вот тоже про железы подумала, сейчас дозвонилась вету своему он в отпуске, сказал железы однозначно, вечером потопаем чистить(сама к сожал не умею), еще свечи сказал анузол 10 дней, вот такая петрушка:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы почистила железы анальные... Но в первую очередь помыла бы от речной воды и хорошенько просушила бы именно это место, может быть там опрелость от того, что часто купался и кожа под шерстью там не просыхала.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Были у вета, оказались железы забиты, прочистили, прописали энтеросгель и свечи с ихтиолом, песа повеселел сразу и кушал с аппетитом...спасибо всем отликнувшимся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета, оказались железы забиты, прочистили, прописали энтеросгель и свечи с ихтиолом, песа повеселел сразу и кушал с аппетитом...спасибо всем отликнувшимся :blush2:

Не за что. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...