Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где спит ваша собака?


Ленок

Рекомендуемые сообщения

Нашей Шелти 2месяца! И у нас не маленькая квартира, поэтому ( т. к. она везде у нас может находиться) Подстилки у нее везде! И матрасы и одеялки! Но спит она в основном только на голом полу, да и стараться прижаться к стене! Постоянно пытаюсь ее перекладывать, а она обратно! Вот и думаю, не мерзнет ли она? НЕ простынет? :signthankspin: Ведь на улице не жара да и дома тоже!? Вот и хочу спросить, где спит ваша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы поздней осенью вытаскивают дичь из ледяной воды в течение многочасовой охоты. На полу в доме или в квартире они простудиться не могут. Простудить ретривера можно только поливая его водой на морозе в 20 градусов и не давая двигаться.

Не переживайте, вашей малышке скорее жарко, чем холодно. Мои спят там, где упадут и где попрохладней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже спит где хочет. Шел, упал, там и уснул, но чаще у лоджии!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже предпочитаем спать на голом полу, особенно летом - носом в балконную дверь. Когда была такая же как ваша (сейчас Чарочке 9 месяцев) искала себе "крышу" чтобы переночевать,т.е. спала под столами, стульями протискивалась в ячейки полки для обуви :dribble: , очень огорчалась и недоумевала когда перестала в эту полку вмещаться :signthankspin: ...

Изменено пользователем OrangeFox
нечитабельный шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже предпочитаем спать на голом полу, особенно летом - носом в балконную дверь. Когда была такая же как ваша (сейчас Чарочке 9 месяцев) искала себе "крышу" чтобы переночевать,т.е. спала под столами, стульями протискивалась в ячейки полки для обуви :dribble: , очень огорчалась и недоумевала когда перестала в эту полку вмещаться :signthankspin: ...

Наш спит везде где хочет ,но чаще всего под столом, нравится наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша стала спать под детской кроваткой! Муж смеется :signthankspin: , что кровать двух ярусная получилась! На первом ярусе Шелти, на 2ом Эрнест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лаки есть подстилка, которую она очень любит и недавно для нее появился ортопедический матрасик (очень нужный подарок от нашей мамы :dribble: ). Место свое она любит и спит только там. Ну и на кровати иногда :signthankspin: ,а лежать и наблюдать за происходящим может из любого уголка квартиры)

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Милки есть свое место в коридоре (подстилка лежит) но она на месте спит только когда нас нет дома. Если мы дома спит где захочет. А ночью залазит к нам на диван в ноги (мы переодически ее от туда сгоняем :signthankspin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэйка спит на кровати, когда жарко на полу

29bfaab5496c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже место вроде есть мы даже туда ложимся особенно после прогулки, приходим лапы моем и как приличные идём на место ложимся минут на 10 :signthankspin: , а потом по всей квартире спит, но чаще рядом с балконом, а ночью, святое дело на кровать залезть в ноги :dribble: , не надолго правда , становится жарко , уходит к балкону, сейчас балкон ночью не закрываем так он совсем туда уходит спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживала,что что нибудь себе отморозит,спит в прихожей на плитке.Ну а на месте кости свои жует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя спит сначала на полу,а потом просыпается и идёт продолжать спать на своей кроватке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же сейчас спит на полу. На свое место только игрушки складывает. Но слышала, что если тяжелая собака спит на твердом, то появляются мозоли на локтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слышала, что если тяжелая собака спит на твердом, то появляются мозоли на локтях.

Слышала от ветеринаров мнение, что мозоли на локтях не зависят от питания собаки и места её пребывания,скорее это наследственное-строение кожи и подкожной клетчатки,а потом уже к мозолям добавляется грибок или ещё какая-нибудь бяка.

Потому как знаю много собак и не очень тяж:thumbup:

елых, которые спят исключительно на подушках, но у них мозоли достаточно большие и доставляют неприятные ощущения собаке. И моя Джесс, которая спит исключительно на полу, у неё мозоль появилась на одной лапе, во время болезни, потом прошла  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дартик спит исключительно на полу, свои подстилки периодически таскает за собой и складывает их как подушку себе под голову))) :thumbup:

Еще любит прижаться любой частью тела к мне. Вот и сейчас, пока я сижу у компа - попа Дартика покоится на моих ногах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер у нас подстилку разорвал, воспринимал ее как игрушку. Коврики которые ему пытаемся подстилать, так же треплет, а потом засыпает положив голову на этот истерзанный коврик. На ночь любит устроиться под столом и недовольно ворчит если я задерживаюсь с работой и занимаю его место. В жаркие деньки бродит по квартире выбирая местечки попрохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша спит везде. Место свое очень любит, чаще на нем спит. Когда жарко может залесть спать в душевую кабинку. Самое любимое место - наша кровать, особенно когда "ушатается" на гулянке потом с кровати фиг выгонишь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя никогда не лезла на кровать, диван - в нашем присутствии, когда ушатаеться и вдруг мы ушли из дома могла спать на диване.... А мне иногда так хотелось с ней понежиться .... муж запрещал, щас мы потекли и я этому очень рада!!! спасибо мужу!!! Спит везде....любит свое место и свой коврик, одно время тоскала его по всей квартире и ложила там где хочет лечь спать... теперь перестала... Щас вообще картина маслом... идет по квартире...бах - упала - уснула, причем именно упала!!! с грохотом так!! :thumbup: А ночью, засыпает у кровати ребенка в ее спальне, затем приходит к нам в спальню и уже до утра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих собак нет никаких подстилок. Пробовали стелить, но это бесполезно, он к ним даже не подходят. Спят исключительно либо на полу, либо на кровати у нас в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью

возле моей либо маминой кровати

Днем

там, где сижу я (сейчас сижу за компьютером, лежит рядом) или рядом с другим членом семьи (хочет быть всегда в обществе)

ну и если сильно жарко, то у входной двери, в ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда возле меня. во всяком случае старается быть ближе к мамке :thumbup:

уляжется темным ковриком у кровати или рабочего стола и дрыхнет вытянув лапы :nyam: еще и храпит, подлец, при этом

но вот бывает съедим мы чего-нить вкусного (молочка, яблочко или творожку) и так же смачно пукаем :nyam: ... вот тогда нас наш папа выгоняет спать на подстилку в коридор :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда жарко, спит на полу, сейчас днем дрыхнет в коридоре,там прохладней, а ближе к ночи перебирается поближе к детской кроватке...

когда не так жарко спит в своей лежанке:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...