Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

капли фронтлайн


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие капли использовать для 3-х месячного щенка? Нашёл только: в пипетках 2,68 мл. для собак 20-40 кг

и 1,74 мл. для собак 10-20 кг. Специального для щенков не видел... может плохо искал?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ещё купил FrontLine именно спрей, израильского произ-ва, до беременности и родов пользовался - помогало, во время и после перестал. Хоть в инструкции и написано, что можно им пользоваться и кормящей маме, и во время вынашивания и даже дитям с двухдневного возраста, но многие не рекомендуют. Вот я из-за соображений безопасности перестал. А кто нибудь сталскивался с использованием этого спрэя на щенках, и с какого возраста рекомедовано, а то мне эта инструкция не очень нравится? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие капли использовать для 3-х месячного щенка? Нашёл только: в пипетках 2,68 мл. для собак 20-40 кг

и 1,74 мл. для собак 10-20 кг. Специального для щенков не видел... может плохо искал?

Заранее спасибо.

Специального для щенков Фронтлайна нет, есть спрей и капли. Капли можно с 12 недель, а спрей с 2-х дней.

Мне не понравился спрей!

Купила, начала брызгать, тогда на моего щенульку 3 мес.- 10 кг. веса, надо было в среднем 30-40 нажатий пульверизатора. Я нажала раз 10 ... и бросила. Во первых очень вонючий, во вторых долго сохнет и страшно, что песа облизываться полезет(((

Капала с 3 мес. фронтлайн комбо, без проблем! А теперь вообще перешла на Адвантикс, только он куда то пропал((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие капли использовать для 3-х месячного щенка? Нашёл только: в пипетках 2,68 мл. для собак 20-40 кг

и 1,74 мл. для собак 10-20 кг. Специального для щенков не видел... может плохо искал?

Заранее спасибо.

Нужно использовать капли на вес 10-20 кг.

На холку, раздвинув шёрстку, нанести препарат на кожу, и можно тоже самое проделать НАД хвостиком (также раздвинув шёрстку, на кожу нанести Фронтлайн).

Обрабатывать не реже 1 раза в месяц.

Первые 3 дня до/после обработки собаку не мыть.

Обязательно покупайте капельки в проверенных местах (крупных зоомагах, ветаптеках), проверяйте срок годности.

Любой антиклещевой препарат пробиваем (увы), но риск нарваться на подделку гораздо меньше, приобретая его НЕ в зооларьке.

Для щенка лучше использовать спрей, чем капли.

Не факт. Может надышаться/нализаться - отравиться. Несмышлёныш же ещё.

А если щенков/собак несколько, то тем более.

Изменено пользователем Amorozza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции по применению препарата ФРОНТЛАЙН СПОТ ОН (капли):

- не разрешается применять щенкам и котятам МОЛОЖЕ 8-недельного возраста

- в случае пограничного веса следует использовать пипетку в сторону увеличения веса

Пипетки у них классифицируются на: от 2 до 10 кг, от 10 до 20 кг, от 20 до 40 кг и от 40 кг.

Отсюда вывод - 3-х месячному щенку можно применять капли ФРОНТЛАЙН, купив пипетку соответственно его весу.

Также можно применять беременным и лактирующим сукам. Это единственный препарат, который прошел проверку на применеие его этим категориям собак (щенки старше 8-ми недель и берем. суки)

Спрей ФРОНТЛАЙН рекомендован для обработки щенков с первых дней жизни (младше 8 недель).

Спреем пользоваться действительно неудобно, тем более, что нужно тщательно обработать всего щенка, от кончика носа до хвоста, раздвигая шерсть, чтоб попасть на кожу (нелегкое это дело!). Так что - капли!!!

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неделю назад ветеринар обработал Макса спреем "Фронтлайн", а сегодня я его вычёсывал и нашёл живую блоху. На улице мы ещё пока не гуляем.. Откуда она приземлилась на него интересно? Ещё раз его обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ветеринар обработал Макса спреем "Фронтлайн", а сегодня я его вычёсывал и нашёл живую блоху. На улице мы ещё пока не гуляем.. Откуда она приземлилась на него интересно? Ещё раз его обрабатывать?

Нам Фронтлайн тоже не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...