Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение с другими животными.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. У меня живут 2 маленьких йорка. Завтра я забираю лабрадора двух лет. Люди уезжают на ПМЖ в другую страну и пристраивают собаку. Я решила забрать себе. У меня частный дом. Йорки живут в доме, а лабрадор будет жить в моем же спортзале построенном рядом. Встречаться они будут только в огражденном дворе. Хотелось бы знать найдут ли они общий язык. Как лабрадор будет вести себя? Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. У меня живут 2 маленьких йорка. Завтра я забираю лабрадора двух лет. Люди уезжают на ПМЖ в другую страну и пристраивают собаку. Я решила забрать себе. У меня частный дом. Йорки живут в доме, а лабрадор будет жить в моем же спортзале построенном рядом. Встречаться они будут только в огражденном дворе. Хотелось бы знать найдут ли они общий язык. Как лабрадор будет вести себя? Заранее спасибо =)

Вы спрашиваете, съест ли он йорков? С огромной долей вероятности, нет. Лабрадоры доброжелательны. Если нет породных пороков и пороков воспитания, конечно. А вот как будут вести себя йорки....

И второй вопрос: в смысле как жить в спортзале? Лабрадор - собака-компаньон, для нее нужен постоянный контакт с человеком. Тем более, если прежние хозяева держали его в доме, рядом с собой. Он будет сильно грустить там один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это нормальный лабрадор, то он будет доброжелателен, ласков и игрив. Трогать никого не будет, разве что призывать вступить с ним в игру.

Согласна по поводу спортзала. Лабрадоры ОЧЕНЬ социальные животные, им постоянно нужно быть рядом с человеком. Самое серьезное для них наказание - это остаться одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли. Спортзал - это не совсем спортзал. Он не будет жить там один. это просто помещение которое тоже находиться на территории дома и будет постоянно контактировать с людьми =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомый йорк. Мальчик. Наша младшая собака играет с ним, они почти ровесники. Бегают, как два зайца. :thumbup:

Старшая никак на него не реагирует, он соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы побоялась пускать взрослого лабра поиграть с йорками.... Это же такой бегемот бешеный, что может в порыве игры просто нанести травмы таким маленьким хрупким собачкам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно раскажите потом как все прошло !Очень интересно как они сдружатся,мы хочем взять щенка китайской голой и тоже думаем как он уживется с нашим лабриком.Муж хохочет что шерсти дома хватит от Рикки за трех собак , если заводить еще одну то только голую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда йрк, с которым гуляют где и мы видит наших лабров практически как кошка залазит на руки к хозяевам. а то наши лОсики могут нечаянно притоптать :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. У меня живут 2 маленьких йорка. Завтра я забираю лабрадора двух лет. Люди уезжают на ПМЖ в другую страну и пристраивают собаку. Я решила забрать себе. У меня частный дом. Йорки живут в доме, а лабрадор будет жить в моем же спортзале построенном рядом. Встречаться они будут только в огражденном дворе. Хотелось бы знать найдут ли они общий язык. Как лабрадор будет вести себя? Заранее спасибо =)

Как у вас дела?Лабрика взяли? Как прошло знакомство собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня далеко не самая воспитанная собака.... НО мы с малышами играем совсем иначе чем с соплеменниками лабрами... После фразы " не обижай малыша" воспринимаем как .... уходим, либо (если малыщ достоитн нашего внимания)))) катаемся на спине, подставляя малышам пузо (естественно это не команда и не курс дрессировки, как-то с первого раза собака поянла.... Думаю, в тандеме с меньшими братьями она будет их защищать всячекски....Хотя опять же у каждой твари свои причуды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Дартик обычно зовет маленьких собачек играть, и, если позволяют хозяева, очень аккуратно с ними себя ведет: я даже не ожидала, что он сам поймет, что рядом - малыш))) :nyam:

А вообще он зовет играть всех подряд: по вечерам в парке, где мы гуляем, встречаем много ежей. Так вот Дарти несется к ним, припадает на передние лапы, даже лает иногда))) :nyam: А уж хвост в это время - настоящий пропеллер)))) :blush2: Думаю, что он воспринимает ежей как маленьких собачек))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и боюсь этого общения...Надеюсь все будет хорошо...

Ну он же взрослый. Он не будет топтать маленьких йорков :thumbup: У меня Луна через маленьких очень аккуратно переступает или обходит, они могут только задеть, если очень увлечены игрой с таким же гиппопотамом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы побоялась пускать взрослого лабра поиграть с йорками.... Это же такой бегемот бешеный, что может в порыве игры просто нанести травмы таким маленьким хрупким собачкам :(

Да ладно бешенные, все они разные. Мой например вообще мелочь вроде йорков, болонок и тд. в упор не замечает, проходит мимо как будто их и нет. Если уж мелочь очень назойливо облаивает или пытается тяпнуть, может тихонечко рыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бешенные, все они разные. Мой например вообще мелочь вроде йорков, болонок и тд. в упор не замечает, проходит мимо как будто их и нет. Если уж мелочь очень назойливо облаивает или пытается тяпнуть, может тихонечко рыкнуть.

А мы всех замечаем и со всеми хотим поиграть!Даже с кроликом!На днях подруга вывела своего кролика на прогулку...как Дуся вокруг него скакала,призывая к игре,надо было видеть!Кроль в шоке,конечно,был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всех замечаем и со всеми хотим поиграть!Даже с кроликом!На днях подруга вывела своего кролика на прогулку...как Дуся вокруг него скакала,призывая к игре,надо было видеть!Кроль в шоке,конечно,был...

Ой, мой с кролями пока не встречался, но думаю он бы их того... не дай бог конечно.

А вообще с другими животными, не собаками, у нас такие отношения: крупных (коров, лосей, лошадей) боимся, обходим стороной и можем облаить издалека.

За мелкими - кошками, крысами - гоняемся, от кошаков пару раз получали по моське, но без последствий.

И вообще никак не реагируем на птиц, вороны, голуби, утки одинаково безразличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мой с кролями пока не встречался, но думаю он бы их того... не дай бог конечно.

А вообще с другими животными, не собаками, у нас такие отношения: крупных (коров, лосей, лошадей) боимся, обходим стороной и можем облаить издалека.

За мелкими - кошками, крысами - гоняемся, от кошаков пару раз получали по моське, но без последствий.

И вообще никак не реагируем на птиц, вороны, голуби, утки одинаково безразличны.

У меня дома живет кролик и голден(девочка). Когда кролика выпускают из клетки побегать, это ж столько радости. Догоняем, держим лапами и облизываем всего. Потом кроль сидит в клетке и брезгливо моется.. это надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего к маленьким собачкам не подпускаю или держу его за ошейник,пока он их нюхает,...а-то, боюсь, затопчет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома живет кролик и голден(девочка). Когда кролика выпускают из клетки побегать, это ж столько радости. Догоняем, держим лапами и облизываем всего. Потом кроль сидит в клетке и брезгливо моется.. это надо видеть.

а мой, наоборот, морду подставляет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, когда моркую свинку завели, сразу показали, что с ней играть нельзя, так Шелька даже голубей теперь игнорирует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...