Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жутко кашляет :(


Ninkin

Рекомендуемые сообщения

собакин вчера начал душераздирающе кашлять

съездили к врачу, она говорит, что сейчас типа гриппа ходит

прописала бисептол и доктор Мом, но собакин всю ночь оглушительно кашлял

может есть какое-нить средство, чтобы смягчить такой сильный кашель?

просто сердце разрывается слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется хорошо помогает из народной медицины, может помните, раньше детей пичкали при кашле - мед с йодом. Уточню у ветелинара что именно смешать и в какой пропорции, чтобы не "нахимичить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется хорошо помогает из народной медицины, может помните, раньше детей пичкали при кашле - мед с йодом. Уточню у ветелинара что именно смешать и в какой пропорции, чтобы не "нахимичить".

Мед - сильный аллерген! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что при кашле сухом - надо много пить теплой воды, собе - особенно. Как бы не аденовирус у вас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что при кашле сухом - надо много пить теплой воды, собе - особенно. Как бы не аденовирус у вас......

А нам ветиринар давал такой рецепт: ложка меда, ложка алоэ, и две ложки воды. И так мы пили неделю. кашель смягчает здорово. Правда мед действительно считается аллергеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо травки "подключить" к этой проблеме, мы, порой, не дооцениваем их лечебный эффект, мать и мачеха по- моему от кашля. Мёд - я не даю, потом снять реакцию трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы советуем принимать "корень солодки" или старую "алтейку", гамавит в/м , при сухом сильном кашле можно на ночь дать 1/2таб эуфиллина, бисептол - хорошо, но что бы исключить аденовирус можно подключить анандин противовирусный в/м по весу собаньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы советуем принимать "корень солодки" или старую "алтейку", гамавит в/м , при сухом сильном кашле можно на ночь дать 1/2таб эуфиллина, бисептол - хорошо, но что бы исключить аденовирус можно подключить анандин противовирусный в/м по весу собаньки.

Согласна, хорошо гаммавит и иммуностимуляторы. Бисептол не долюбливаю. :)

А температура есть у щена? Это вирус на 100%, даже и не сомневайтесь.

А мне очень нравится амбробене, действие двойное отхаркивающее и муколитическое. Лучше жидкий сироп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "типа грипп", а ларинготрахеобронхит, скорее всего, он же "питомниковый кашель". Доктор Мом лично моим собакам был до лампочки, никакого эффекта он не оказывал. Вместо бисептола (еще сумамед иногда советуют) лучше сделать инъекцию (или две) кламоксила: это не для борьбы с бронхитом, а во избежание осложнения на легкие прежде всего.

Пройдет, хотя кашляют они - просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали "детский порошок от кашля". Супер препарат и в любой аптеке можно купить.

Принимали его + грудной сбор №4. Очень эффективно.

Еще если это не простуда, а именно вирус, нам прописывали в первые дни 1 укол иммунофана.

НО это надо уточнить у Вашего вета и Ксю с Лордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "типа грипп", а ларинготрахеобронхит, скорее всего, он же "питомниковый кашель". Доктор Мом лично моим собакам был до лампочки, никакого эффекта он не оказывал. Вместо бисептола (еще сумамед иногда советуют) лучше сделать инъекцию (или две) кламоксила: это не для борьбы с бронхитом, а во избежание осложнения на легкие прежде всего.

Пройдет, хотя кашляют они - просто ужас.

У нас болели все трое, на антибиотиках сидели Лорд и Санта, у Фэйт все обошлось одними иммуностимуляторами и гаммавитом. В любом случае, прежде чем назначить антибиотик вашу собаку должен послушать врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, прежде чем назначить антибиотик вашу собаку должен послушать врач.

Логично. Так он уж вроде как и назначил, врач-то: бисептол, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Так он уж вроде как и назначил, врач-то: бисептол, нет?

Тогда странно, что он назанчил бисептол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакин вчера начал душераздирающе кашлять

съездили к врачу, она говорит, что сейчас типа гриппа ходит

прописала бисептол и доктор Мом, но собакин всю ночь оглушительно кашлял

может есть какое-нить средство, чтобы смягчить такой сильный кашель?

просто сердце разрывается слушать :)

у меня во время майских аденовирус обе собы подцепили :)

кашел был страшный, такое впечатление создавалось, что щас вот вот кишки наружу у собак полезут(((

но это 3-4 дня, потом кашель ослабел и через неделю от него не осталось и следа.

так что давайте тож поправляйтесь)))

и что удивительно, когда я с ними ходила гулять и они у меня бегали, кашля почти не было, но ночью, один раз пришлось 3 раза за ночь выгульвать, чтоб поменьше кашляли..... благо была на даче и там с выгулом попроще)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное!

вроде кашлять почти перестал, с утра только, на прогулке вообще не кашляет, вчера даже пытался облаять кота, но поперхнулся :)

стала давать вместо бисептола флемоксин детский

и уколола в попу витакан глобулин, еще через сутки уколю разок

доктор мом морщится, но пьет

вчера мед ему развела в теплой водичке - не хотел пить, еле заставили

температуры нет, ест с аппетитом. вкусняшки выпрашивает, но почти не играет :)

а доктор послушала и сказала, что хрипов в легких нет, вообще странный такой доктор, из Беладонны, я тут на автору в Братьях меньших поспрашивала - ругают ее, говорят чуть не уморила у одной девушки кота и собаку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "типа грипп", а ларинготрахеобронхит, скорее всего, он же "питомниковый кашель". Доктор Мом лично моим собакам был до лампочки, никакого эффекта он не оказывал. Вместо бисептола (еще сумамед иногда советуют) лучше сделать инъекцию (или две) кламоксила: это не для борьбы с бронхитом, а во избежание осложнения на легкие прежде всего.

а если у нас уже третий день пошел и пьем флемоксил можно сделать укол кламоксила?

в какой дозировке и он в человеческой аптеке или собачьей продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у нас уже третий день пошел и пьем флемоксил можно сделать укол кламоксила?

в какой дозировке и он в человеческой аптеке или собачьей продается?

Если у вас есть хорошая положительная динамика, то уже лучше не менять. Поправляйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у нас уже третий день пошел и пьем флемоксил можно сделать укол кламоксила?

в какой дозировке и он в человеческой аптеке или собачьей продается?

Это ветпрепарат, был (есть?) в ветаптеке на Октябрьской. Дозировка указана во вкладыше к препарату, если мне не изменяет память - 2 мл на 10 кг веса, но не уверен. Пошел третий день - чего? Три дня уже сидите на бисептоле? - тогда уж допивайте курс, чего прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у нас уже третий день пошел и пьем флемоксил можно сделать укол кламоксила?

в какой дозировке и он в человеческой аптеке или собачьей продается?

еще можете купить в аптеке какой нибуть грудной сбор.

откашливает - отхаркивает хорошо, от травы хуже не будет.

а если плохо жидкие лекарства пьет, удобней не из ложки довать, а из большого шприца))

и после того как собаке вольете лекарства, морду рукой под нижнюю челюсть возьмите и приподнимите градусов на 45. все хорошо заглотит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ветпрепарат, был (есть?) в ветаптеке на Октябрьской. Дозировка указана во вкладыше к препарату, если мне не изменяет память - 2 мл на 10 кг веса, но не уверен. Пошел третий день - чего? Три дня уже сидите на бисептоле? - тогда уж допивайте курс, чего прыгать.

на бисептоле сидели 1 день, потом начали флемоксил, и сегодня его же и еще 4 дня будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бисептоле сидели 1 день, потом начали флемоксил, и сегодня его же и еще 4 дня будем

Флемоксил - нормально. Тот же амоксициллин, только вид сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флемоксил - нормально. Тот же амоксициллин, только вид сбоку.

ура, спасибо-спасибо

будем лечиться изо всех сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у нас собаченок (9 мес.) тоже сильно кашляет. :) д-р мом что-то не особо помогает, попробуем седня купить "детский порошок от кашля"+ грудной сбор №4. как узнать, вирусом вызван кашель или нет? инъекцию кламоксила во избежание осложнений на легкие делать нужно в любом случае? это человеческий препарат? и посоветуйте, плз, какие иммуностимуляторы можно дать старшему (3,5 года)?

ЗЫ: дело в том, что поездка к вету сопряжена с определенными трудностями, и хотелось бы, если это возможно в нашем случае, обойтись без визита ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у нас собаченок (9 мес.) тоже сильно кашляет. :) д-р мом что-то не особо помогает, попробуем седня купить "детский порошок от кашля"+ грудной сбор №4. как узнать, вирусом вызван кашель или нет? инъекцию кламоксила во избежание осложнений на легкие делать нужно в любом случае? это человеческий препарат? и посоветуйте, плз, какие иммуностимуляторы можно дать старшему (3,5 года)?

ЗЫ: дело в том, что поездка к вету сопряжена с определенными трудностями, и хотелось бы, если это возможно в нашем случае, обойтись без визита ко врачу.

Простите, но визит к вету сопряжен с трудностями, а постановка диагноза по интернету - нет?

Кашель - не болезнь. Это симптом. Собака может кашлять от десятка различны причин десятком разных "способов" кашля: как Вы представляете в этом случае назначение лечения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...