Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма для собак


Рекомендуемые сообщения

Моей Джеське 5 месяцев,скоро 6..Я кормлю ее кашками с мясом,всякие сушеные куриные лапки,ушки даю как вкусняшку, утром часто даю творог и кефир,ест она у меня все,но я лишнего не даю))) Тут я прочитала что нельзя давать мясо с кашей и стала думать что делать. В рекомендациях на сайте написано что нужно давать сырое мясо, а разве это не опасно?! Там ведь могут быть гельминты,значит термообработка необходима,получается его нужно замораживать а потом разморажить??? а вдруг животное болело каким нибудь вирусом,щенки до года вакцинированы еще не от всех вирусов на сколько я знаю,еще 3 прививка в год... Хотелось бы узнать кто чем кормит и какое состояние при этом у собак. Если позволяет форум, то хотелось бы знать название кормов,которые вы употребляете, заранее спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Дуське 16 месяце. Я ее взяла в 3 месяца.Заводчеки кормили кашей с мясом и сухим кормом. Из простоты я решила ее перевести на сухие корм Перепробовала все достойные и доступные в нашем городе, переводила на сушняк постепенно, как написано в книгах, а результат (извиняюсь за мой французский) "дристала на три метра против ветра". Пока не перевела к 4,5 месяцам на каши (гречка, рис)+говядина (грудинка). По поводу сырого мяса, я всегда покупаю 6-7 кг, часть ставлю сразу варить, а часть замораживаю. Если ребенок просит сырое мясо, то я поступаю так, мясо которое не замороженное, только что купленное - промываю, опускаю в крутой кипяток на 10 минут, остужаю и даю, а если мясо было заморожено - размораживаю, промваю и даю. По поводу лакомства, я тоже на занятиях и так как поощрение давала, я их называю сухостой, но у нее от них высыпала аллергия. А еще хорошо собаке давать вареный рис и любую морскую рыбу (лучше зубатку). А чем кормить собаку, это все индивидуально.Нам сухой не пошел, мои родственники кормят пропланом, др. пропаком, подруга роялкой. Так что смотрите как ваш питомец себя чувствует и ведет после того или иного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти темы неоднократно рассматривались на форуме.

Рекомендую сначала ознакомиться с уже имеющимися на форуме темами, вот здесь их целая подборка:

Общие рекомендации по кормлению ретривера

Натуральное кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..но я уже все прочитала, вы немного не поняли- я хочу узнать если можно какими именно кормами питаются щенки и какое у них при этом состояние...название кормов..напр.- роял, проплан,педигри и тд.

а на счет рыбы- зубатка кажется слишком жирная...собам нельзя жирную рыбу ! :dntknw:

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..но я уже все прочитала, вы немного не поняли- я хочу узнать если можно какими именно кормами питаются щенки и какое у них при этом состояние...название кормов..напр.- роял, проплан,педигри и тд.

а на счет рыбы- зубатка кажется слишком жирная...собам нельзя жирную рыбу ! :dntknw:

Только не Педигри, Чаппи, Фрискас! Зубатка - жирная очень. Хороша "ледяная" и "креветочная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Джеське 5 месяцев,скоро 6..Я кормлю ее кашками с мясом,всякие сушеные куриные лапки,ушки даю как вкусняшку, утром часто даю творог и кефир,ест она у меня все,но я лишнего не даю))) Тут я прочитала что нельзя давать мясо с кашей и стала думать что делать. В рекомендациях на сайте написано что нужно давать сырое мясо, а разве это не опасно?! Там ведь могут быть гельминты,значит термообработка необходима,получается его нужно замораживать а потом разморажить??? а вдруг животное болело каким нибудь вирусом,щенки до года вакцинированы еще не от всех вирусов на сколько я знаю,еще 3 прививка в год... Хотелось бы узнать кто чем кормит и какое состояние при этом у собак. Если позволяет форум, то хотелось бы знать название кормов,которые вы употребляете, заранее спасибо! =)

Нашей девочке 2м и 3нед.! Кормим натуралкой! Мясо мы сырое не даем, провариваю 20-30 мин. Я так поняла что мясо сырое с кашей нельзя давать, А проваренное наверное можно!? Сегодня вот первый раз решила сердце дать! Но тоже проваренное с тушеными овощами! Вчера были у вета, :dntknw: и он одобрил наше питание! Чувствуем себя отлично! А вот решили дать вкусняшку - колбаску, так она у нас расчесалась! Незнаю пригодиться вам это или нет! :bangin: Но вот так мы кушаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,конечно пригодится :dntknw: мы должны делится опытом чтобы наши любимцы были здоровы и счастливы! А я решила что все таки сложно уже становится постоянно готовить..да и в кормах рассчитаны все элементы необходимые...осталось определиться с кормом и потихоньку переходить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот хотим с рояла на натуралку перейти, проблем нет с сушкой, трескаем только так, но всё таки решила попробовать перевести собаку на натуральный корм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг разрывается..... :dntknw: Поговорила с хозяевами др собачек, они считают что натуралка лучше, и рассказали несколько случаев что с сушкой к 5 годам проблемы,а натуралка и в 10 лет кабель еще шалит с девочками))

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь к тому,что только опытный человек и знающий во первых все нормы, и откуда их взять (какие продукты),может правильно кормить натуралкой,а ведь надо знать как готовятся эти продукты. Это ведь не просто мясо и крупа..здесь нужны и молочные продукты и яйца и овощи и чеснок,фрукты, мел( ну или то где есть кальций) и тд..очень много времени на приготовление,а также это может быть опасно для собы...кости ведь собаке не нужны,ей нужны хрящи,их нужно отбирать,размалывать горлышки...мне не трудно,главное растить здоровую собаку, но лично я,хотя и имею неоконч.вет образование считаю что не смогу все это правильно сбалансировать...Желаю удачи и конечно респект тем кто кормит натуралкой, только правильно !))

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 2м и 3нед.! Кормим натуралкой! Мясо мы сырое не даем, провариваю 20-30 мин. Я так поняла что мясо сырое с кашей нельзя давать, А проваренное наверное можно!? Сегодня вот первый раз решила сердце дать! Но тоже проваренное с тушеными овощами! Вчера были у вета, :dntknw: и он одобрил наше питание! Чувствуем себя отлично! А вот решили дать вкусняшку - колбаску, так она у нас расчесалась! Незнаю пригодиться вам это или нет! :bangin: Но вот так мы кушаем!

По хорошему кашу вообще нельзя давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему кашу вообще нельзя давать..

Так как же нельзя? :dntknw: Ведь там есть тоже полезное для собак!? Разве вы вообще кашу не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении рыбы, в частности - зубадка, я своей собаки начала давать после того как высыпала аллергия и с рекомендаций врача, но я повторяю что и вет врачи и книги по выращиванию щенков рекомендует при кормлении натуралкой давать морскую рыбу, не в коем случае не речную, а какую именно это ваше дело. Я к этому подхожу проще, какая есть не очень перемороженная филейка, ту и беру. Это все индивидуально. Пробуйте понемногу всего и смотрите как ваша песа себя чувствует :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо))) я решила поробовать такой рацион - утром роял.к. для щенков лабов с кефиром, через пару часов (полдник) - творог,либо вареное яйцо, на обед -кашу с овощами (рисовую или гречку)+пару табл.размельченного кальция и ложку рас.масла , на ужин мясо отваренное 10 мин....на прогулках буду давать витамины,думаю она их будет лопать с удовольствием, или когда будет не трудно :thumbup: буду готовить печень по рецепту данному на этом сайте - "Варите говяжью печень в кипящей воде, добавив чуть-чуть измельченного чеснока, до тех пор, пока печень не будет полностью готова. Затем положите печень на противень и запекайте в духовке при температуре 93°С до тех пор, пока печень не подсохнет. Затем нарежьте печень маленькими кусочками и храните их в холодильнике. Такая печень - превосходное лакомство, которое можно давать собаке во время дрессировки " Буду рада если вы оцените это питание, может специалисты подкорректируют меня,заранее спасибо))

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила поробовать такой рацион - утром роял.к. для щенков лабов с кефиром, через пару часов (полдник) - творог,либо вареное яйцо, на обед -кашу с овощами (рисовую или гречку)+пару табл.размельченного кальция и ложку рас.масла , на ужин мясо отваренное 10 мин....на прогулках буду давать витамины,думаю она их будет лопать с удовольствием,

1. Зачем в корм добавлять кефир?

2. Творог без ничего?

3. Насчёт яйца я вообще не поняла... Зачем одно яйцо давать...?

4. Почему кашу без мяса?

5. Одно мясо без ничего?

6. Что за витамины такие, которые на прогулках дают?

Вашей собаке уже полгода, зачем кормить 4 раза?

Vera GAF, у меня такое ощущение, что Вы не читали ссылки:

Все эти темы неоднократно рассматривались на форуме.

Рекомендую сначала ознакомиться с уже имеющимися на форуме темами, вот здесь их целая подборка:

Общие рекомендации по кормлению ретривера

Натуральное кормление

Ленок, прочтите эти ссылки.

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем в корм добавлять кефир?

2. Творог без ничего?

3. Насчёт яйца я вообще не поняла... Зачем одно яйцо давать...?

4. Почему кашу без мяса?

5. Одно мясо без ничего?

6. Что за витамины такие, которые на прогулках дают?

ответ-

1 кефир чтобы запора не было

2 творог с молоком или водой

3 для получение белка

4 т.к. мясо переваривается быстрее круп, во избежание заворота...но я уже поняла что без мяса она не ест

5 с кашей

6 не помню как называются..их можно давать в больш.кол-х,как мне сказали (лабр нарисован на них)) )

Кормлю 4 раза тк она очень прожорлива,да и вес (16 кг) мы не набрали нужный

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кефир чтобы запора не было

2 творог с молоком или водой

3 для получение белка

4 т.к. мясо переваривается быстрее круп, во избежание заворота...но я уже поняла что без мяса она не ест

5 с кашей

6 не помню как называются..их можно давать в больш.кол-х,как мне сказали (лабр нарисован на них)) )

Кормлю 4 раза тк она очень прожорлива,да и вес (16 кг) мы не набрали нужный

1. А почему должен быть запор от неразбавленного сухого корма? Откуда такая инфотмация?

2. На молоке у вас всё нормально? У моего повышенное газообразование было... Перешли на кефир.

3. Вы написали или творог или яйцо, т.е. одно из кормлений будет состоять из яйца?

Я просто не вижу в этом смысла... Я добавляла сырой желток в творог 2 раза в неделю.

4. Согласна, тогда почему бы от неё вообще не отказаться...

5. Можно рассмотреть вариант мяса с овощами.

6. Не слышала о таких. Я в еду добавляла.

По-моему, лучше увеличить порции, а не кол-во кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению после овощей было сильное расстройство, больше не хочется рисковать, мы сейчас на диете по рекомендациям врача,кормим эвканубой.,я решила что мы переходим на сушку+витаминчики иногда.А корм я долго выбирала и решила что эвкануба более подходящий, сейчас уже 3 день на корме,чувствует себя хорошо, кал нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...