Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блошиный дерматит


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, я уже перерыла весь инет, т.к. советы врачей уже не действуют на меня.

На сколько я могу предположить "беда" сидит у меня дома. Т.к. Душечка сейчас живет у мамы в деревне и проявления этой гадости у нее нет. Милаша была 2 недели с нами на море, все признаки дерматита сошли. Стоило вернуться домой все тут как тут. Мы обрабатываемся каждые 3 недели, блох как таковых не видела на ней НИ разу. Есть подозрения о красных муравьях - их не могу уже 5 год вывести из дому. Спасите меня и мою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я уже перерыла весь инет, т.к. советы врачей уже не действуют на меня.

На сколько я могу предположить "беда" сидит у меня дома. Т.к. Душечка сейчас живет у мамы в деревне и проявления этой гадости у нее нет. Милаша была 2 недели с нами на море, все признаки дерматита сошли. Стоило вернуться домой все тут как тут. Мы обрабатываемся каждые 3 недели, блох как таковых не видела на ней НИ разу. Есть подозрения о красных муравьях - их не могу уже 5 год вывести из дому. Спасите меня и мою собаку.

собаку сало обрабатывать. надо вымыть всю квартиру с бутоксом как минимум одновременно с обработкой собаки (собаку не только каплями, а плмыть специальным шампунем целиком). Блох видеть совершенно не обязательно, они укусили и забиллись в щель.

Если квартира находиться до 4 этажа включительно - это вообще зона риска, блохи туда из подвала только в путь доскачут.

каким средствами обрабатываетсь?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку сало обрабатывать. надо вымыть всю квартиру с бутоксом как минимум одновременно с обработкой собаки (собаку не только каплями, а плмыть специальным шампунем целиком). Блох видеть совершенно не обязательно, они укусили и забиллись в щель.

Если квартира находиться до 4 этажа включительно - это вообще зона риска, блохи туда из подвала только в путь доскачут.

каким средствами обрабатываетсь?

Бутоксом мою уже не 1 раз. Собака обработам Адвантиксом и ошейник Килтикс.

Изменено пользователем Лена и Душечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а может что в квартире такое аллергичное есть? может ковер какой или еще что? может это не из-за блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутоксом мою уже не 1 раз. Собака обработам Адвантиксом и ошейник Килтикс.

ммм, а может это у вас аллергия так проявляется, вы с дерматологами общались?

может через форум БК пообщаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрения на красных муравьев. Но как ИХ вывести ума не приложу.

ммм, а может это у вас аллергия так проявляется, вы с дерматологами общались?

может через форум БК пообщаетесь?

Дайте ссылкук на этот ajhev/ Не могу сказать что конкретно с дерматолагми общалась, у нас наверное нет таких узких специалистов. Делали соскоб - блошиный дерматит, аллергия на укус блохи. Но я думаю что не только блоха может давать такую реакцию. Может быть все таки муравьи. Из видимых паразитов вижу только их в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрения на красных муравьев. Но как ИХ вывести ума не приложу.

Дайте ссылкук на этот ajhev/ Не могу сказать что конкретно с дерматолагми общалась, у нас наверное нет таких узких специалистов. Делали соскоб - блошиный дерматит, аллергия на укус блохи. Но я думаю что не только блоха может давать такую реакцию. Может быть все таки муравьи. Из видимых паразитов вижу только их в своей квартире.

www.bkvet.ru выбираете форум и там раздел вопросы дерматологу. не могу дать конкретно ссылку т.к. немножко у меня страничку глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрения на красных муравьев. Но как ИХ вывести ума не приложу.

Дайте ссылкук на этот ajhev/ Не могу сказать что конкретно с дерматолагми общалась, у нас наверное нет таких узких специалистов. Делали соскоб - блошиный дерматит, аллергия на укус блохи. Но я думаю что не только блоха может давать такую реакцию. Может быть все таки муравьи. Из видимых паразитов вижу только их в своей квартире.

Сорри за офф,но у нас лет 5 назад( даже , наверно, больше уже) тоже мелкие муравьи дома были и ничем вывести не могли, а потом накупили кучу ловушек для"домашних" муравьв (как для тараканов похожие), где только можно их разложили и через месяц или чуть больше они пропали и до сих пор ТТТ ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелок Машенька очень хорошо помогает, до сих пор ума не приложу почему... Вроде и не едят его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...