Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Novocti iz Bolgarii


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

немного наших фоток

мой почти полный состав ))))

15b9da633bbc.jpg

облабродаряем окружающих )))

c48ff6b99875.jpg

гуляем

f2c0d4f19d20.jpg

самые любвиобильные собаки

d2d9c42ecc9b.jpg

Болгария купаимси

ab65f5334871.jpg

38cc3982926a.jpg

8fc130957d2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили смс. Прошла монопороднай выставка в Болгарии.

STANROPH STEP TO THE MUSIC - Лучший кобель породы

РОБЕРТА МУЧАЧА КЕРИДА - Лучшая сука породы, Лучший представитель Породы

И Степ и Берта стали Гран чемпионами и Чемпионами национального клуба Болгарии.

:lol2: :)

Извините, но ето не точно - Чемпионат Болгарского Голден Ретривер Клуба был еще в апреле - на 26.04.2009 в городе Асеновград. Судья была известный експерт породе г-жа Anne Woodcock из Англии, владетельница питомника Stanroph. Чемпион БГРК на 2009 стал Non-Stop Isaac Newton, молодой кобель, (вл. Станислава Сланчева).

На море в юле была проведена только монопородная изложба, но ни в коем случае ето не дает Вам право называть ваших собак "Чемпионами национального клуба Болгарии". Если Вы будете интересоваться, пожалуйста приедьте в следующем году в нашу выставку, мы будем приветствовать Вас!

Еще раз извините мое вмешательство.

С уважением,

Красен Хаджиев

председатель БГРК

Изменено пользователем Красен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного наших фоток

Поздравляю СТЕНВЭЙЗиков и их владелицу с достойными победами!!! А также их замечательного хэндлера, Ксюшу, молодчинка!!!!

Ксю, ну раз начала выкладывать фотки в порядке раздевания :lol2: - дафай дальше, че остановилась-то? Сидим у голубых экранов, замерли - ждемс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю СТЕНВЭЙЗиков и их владелицу с достойными победами!!! А также их замечательного хэндлера, Ксюшу, молодчинка!!!!

Ксю, ну раз начала выкладывать фотки в порядке раздевания :lol2: - дафай дальше, че остановилась-то? Сидим у голубых экранов, замерли - ждемс :)

Спасибки за поздравления, но это самые НЮшные фото )))) да и эти то не мои, я как всегда забыла свой фтик дома... Как пришлют сле партию - обязательно выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано :lol2:

а вааще предлагаю на след год ехать всем "колхозом" очень там клево на море.... вспоминаю и прям обратно хочется!!!! Хоть эта кинологическая неделя не для слабонервных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю всех участников и победителей!!! Всех лабриков и особенно голдяшный десант!!!

Даша, Оксанка - :lol2: (* жаль нет смайлика с цветочками, миллион их вам)!!!

Сидю, любуюсь вашими фотками и за всех наших хвостов завидую белою завистью!!! Они-то еще не знают, что такое мореееее и CACIBы, но у нас все впереди! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но ето не точно - Чемпионат Болгарского Голден Ретривер Клуба был еще в апреле - на 26.04.2009 в городе Асеновград. Судья была известный експерт породе г-жа Anne Woodcock из Англии, владетельница питомника Stanroph. Чемпион БГРК на 2009 стал Non-Stop Isaac Newton, молодой кобель, (вл. Станислава Сланчева).

На море в юле была проведена только монопородная изложба, но ни в коем случае ето не дает Вам право называть ваших собак "Чемпионами национального клуба Болгарии". Если Вы будете интересоваться, пожалуйста приедьте в следующем году в нашу выставку, мы будем приветствовать Вас!

Еще раз извините мое вмешательство.

С уважением,

Красен Хаджиев

председатель БГРК

Прошу прощения за неточность. Писала то что прислали в СМС. Если не трудно, расскажите кто был судья на монопородной изложбе в июле. Какие титулы получили собаки выиграв на нем ЛК, ЛС и ЛПП и что нужно еще чтобы стать "Чемпионами национального клуба Болгарии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но ето не точно - Чемпионат Болгарского Голден Ретривер Клуба был еще в апреле - на 26.04.2009 в городе Асеновград. Судья была известный експерт породе г-жа Anne Woodcock из Англии, владетельница питомника Stanroph. Чемпион БГРК на 2009 стал Non-Stop Isaac Newton, молодой кобель, (вл. Станислава Сланчева).

На море в юле была проведена только монопородная изложба, но ни в коем случае ето не дает Вам право называть ваших собак "Чемпионами национального клуба Болгарии". Если Вы будете интересоваться, пожалуйста приедьте в следующем году в нашу выставку, мы будем приветствовать Вас!

Еще раз извините мое вмешательство.

С уважением,

Красен Хаджиев

председатель БГРК

Извините за неточность. Вот наш диплом

824faa76e67b.jpg

Только я не поняла это неточность в формулировке или это совсем разные титулы "Чемпион национального клуба Болгарии" и "Национальный чемпион Болгарии". И если можно, рзъясните пожалуйста чем отличаются "Нацональный чемпион Болгарии" от "Чемпиона Болгарии"

С уважение, Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я все напутала... первый диплом - это как раз Чемпион Болгарии, а вот этот - Чемпион клуба Болгарии

91e3bb43b955.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с победами!

Наши результаты сегодня и вчера:

25.07.2009

CH Stenveyz Dreammaker - CW, CAC & RCACIB

CH Stenveyz Eldorado - CW, CAC & CACIB & BOB & Чемпион Болгарии и Чемпион Балканских Стран & BIG &

BEST IN SHOW!!!!!

CH Black Hugh's Extra Surprise - CW, CAC, CACIB & BOB!

24.07.2009

CH Stenveyz Dreammaker - CW, CAC & Чемпион Болгарии и Чемпион Балканских Стран

CH Stenveyz Eldorado - CW, CAC & RCACIB

CH Black Hugh's Extra Surprise - CW, CAC, CACIB & BOB & Чемпион Болгарии и Чемпион Балканских Стран

Поздравляю!

Изумительные результаты!

Девчонки- Лена Карлова, Лена Панченко, спасибо большое за оперативные результаты. С шикарными результатми ваших подопечных.

Болеем за вас всей душой. Мысленно с вами.

Сегодня получили смс. Прошла монопороднай выставка в Болгарии.

STANROPH STEP TO THE MUSIC - Лучший кобель породы

РОБЕРТА МУЧАЧА КЕРИДА - Лучшая сука породы, Лучший представитель Породы

И Степ и Берта стали Гран чемпионами и Чемпионами национального клуба Болгарии.

:lol2: :)

Далее наши звездочки едут в Сербию. Ждем от них вестей. :lol2:

Машуля - Бертик умничка, спасибо что решилась на эту поездку. И согласилась все-таки записать на моно. :)

На всех выставках во всех странах ЛПП - это здороо. Горжусь Вами неимоверно.

з.ы. Чуть не забыла - теперь БЕРТА МУЛЬТИЧЕМПИОН.

Машуля - поздравляю с 1 мультиком в питомнике

Лены, Маша, Даша, Игорь, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я все напутала... первый диплом - это как раз Чемпион Болгарии, а вот этот - Чемпион клуба Болгарии

91e3bb43b955.gif

Ага, и у Степа такой же!

Так может быть уважаемый Красен просветит нас какого клуба наши собаки чемпионы.

Или эти сертификаты - фикция? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный чемпион - это чемпион Болгарии, обычно получаеться после 3 САС титуля... иногда можно выграть и с меньше.

Клубный чемпион - это победитель монопородной выставке в Болгарии, организованная от официальный клуб породе (как в случае БГРК).

Если не трудно, расскажите кто был судья на монопородной изложбе в июле. - Как я уже сказал, судья была г-жа Anne Woodcock из Англии, владетельница питомника Stanroph. В прошлие года на чемпионата БГРК судили г-н Henric Fryckstrand (Dewmist) - 2006, г-жа Heather Morris (Sandusky) - 2007, г-жа Yvette Mannings (Gatchells) - 2008...

Какие титулы получили собаки выиграв на нем ЛК, ЛС и ЛПП и что нужно еще чтобы стать "Чемпионами национального клуба Болгарии - Как обычно, ЛК выиграл "Best Male" и мужской клубный чемпион, ЛС = "Best female" и женский клубный чемпион, ЛПП = BOB/BISS, и абсолютный клубный чемпион. А что бы стать "Чемпионами национального клуба Болгарии" - надо выграть ЛПП, ЛК, или ЛС...

Я сейчас проверил - выставка на море в Болгарии не была даже монопородная, а выставка 8-я группа... Было всего 2 голдена и еще 3 кокера. Сертификат у вас должен быт для победитель или чемпион вот именно на этот выставке. Не знаю как получилось так, что Вам дали сертификат клубного чемпиона - порода не указана нигде, и я думаю, что эти сертификаты были предназначенныe для одна из монопородых выставках, которые проходили на киноложской недели...

Да, и не знаю если ето фикция, или нет. Знаю какое это не. Другие титули у Ваших собак я не поставляю под вопрос.

Только на сравнения - вот наш диплом из чемпионат клуба 2009:

Diplom.jpg

С уважением,

Красен Хаджиев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас проверил - выставка на море в Болгарии не была даже монопородная, а выставка 8-я группа... Было всего 2 голдена и еще 3 кокера...

Значит это не титул, а просто бумажка! :lol2:

Интересно, для чего тогда проводилась такая "изложба"? Для 5 собак, разных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это не титул, а просто бумажка! :blush2:

Интересно, для чего тогда проводилась такая "изложба"? Для 5 собак, разных пород?

:lol2: :) :lol2: Как весело. Игорь, может остальные дипломы тоже проверить, сравнить с оригиналами :) :clap_1: :clap_1:

Красен Если Вам не трудно, выложите пожалуйста образец диплома Чемпиона Болгарии :clap_1:

Извините за неточность. Вот наш диплом

824faa76e67b.jpg

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :) :lol2: Как весело. Игорь, может остальные дипломы тоже проверить, сравнить с оригиналами :) :clap_1: :clap_1:

Красен Если Вам не трудно, выложите пожалуйста образец диплома Чемпиона Болгарии :clap_1:

???????

Да, веселуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубный чемпион - это победитель монопородной выставке в Болгарии, организованная от официальный клуб породе (как в случае БГРК).

Ну тут вроде все нормально - монопородка была организована БРФК (это как наша РКФ) в рамках кинологической недели. Или эта организация обязана спрашивать разрешения у Вас на проведение моно голденов?

А что бы стать "Чемпионами национального клуба Болгарии" - надо выграть ЛПП, ЛК, или ЛС...

Тут тоже все нормально. Наши оба голдена как раз выиграли ЛПП, ЛК и ЛС.

Дипломы имеются, печати на них тоже. И мы вовсе не обязаны проверять кто и почему организовал эту монопородку. Так что наши собаки являются Чемпионами Национального Клуба Болгарии. А если Вас, уважаемый Красен, это не устраивает, разбирайтесь пожалуйста сами с БРФК.

С уважением, Мария (владелица голдена Роберта Мучача Керида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть Чемпион Болгарии , полученный на Знаменских :lol2: (Ковеш Токай)

один раз было такое мероприятие в РКФ :)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный чемпион - это чемпион Болгарии, обычно получаеться после 3 САС титуля... иногда можно выграть и с меньше.

Клубный чемпион - это победитель монопородной выставке в Болгарии, организованная от официальный клуб породе (как в случае БГРК).

Если не трудно, расскажите кто был судья на монопородной изложбе в июле. - Как я уже сказал, судья была г-жа Anne Woodcock из Англии, владетельница питомника Stanroph. В прошлие года на чемпионата БГРК судили г-н Henric Fryckstrand (Dewmist) - 2006, г-жа Heather Morris (Sandusky) - 2007, г-жа Yvette Mannings (Gatchells) - 2008...

Какие титулы получили собаки выиграв на нем ЛК, ЛС и ЛПП и что нужно еще чтобы стать "Чемпионами национального клуба Болгарии - Как обычно, ЛК выиграл "Best Male" и мужской клубный чемпион, ЛС = "Best female" и женский клубный чемпион, ЛПП = BOB/BISS, и абсолютный клубный чемпион. А что бы стать "Чемпионами национального клуба Болгарии" - надо выграть ЛПП, ЛК, или ЛС...

Я сейчас проверил - выставка на море в Болгарии не была даже монопородная, а выставка 8-я группа... Было всего 2 голдена и еще 3 кокера. Сертификат у вас должен быт для победитель или чемпион вот именно на этот выставке. Не знаю как получилось так, что Вам дали сертификат клубного чемпиона - порода не указана нигде, и я думаю, что эти сертификаты были предназначенныe для одна из монопородых выставках, которые проходили на киноложской недели...

Да, и не знаю если ето фикция, или нет. Знаю какое это не. Другие титули у Ваших собак я не поставляю под вопрос.

Только на сравнения - вот наш диплом из чемпионат клуба 2009:

Diplom.jpg

С уважением,

Красен Хаджиев

Уважаемый Красен.

Я, конечно, понимаю, что все это ваши внутренние разборки. И Ваше появление здесь вызвано не желанием доставить нам неприятности, наши собаки лишь "пострадавшие" в интригах Вашего Клуба.

Если Вы в курсе, сколько было на выставке собак, стало быть, ВАМ, безусловно, ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗВЕСТНО, кто судил выставку и кто ее организовывал. Не так ли?!

И что за дипломы выдавались собакам, Вы тоже знали, поэтому здесь и появились. Не знали только мы, клиенты. Откуда нам это знать!?

А вот правомерно ли получение этих званий, выяснять следует ВАМ, А НЕ НАМ! Ведь не сами же мы выписали своим собакам эти дипломы! Была объявлена выставка, на основании полученных результатов были оформлены сертификаты за энную сумму евро, которую как всегда зарабатывают организаторы на оформлении этих бумажек.

У нас в России в этом случае говорят "УПЛОЧЕНО" (крылатое выражение такое).

А что касается нарушений в ВАШЕМ кинологическом объединении, выяснять следует ВАМ, никак не нам!

И если ВАМ удастся доказать, что в ВАШЕМ кинологическом объединении произошли какие-либо нарушения, то Ваше право и даже святая обязанность добиваться правды: прежде всего сместить неправедное руководство на честное, ну и т.п. санкции. Вот если Вы сумеете доказать в СВОЕМ национальном объединении, что в процессе проведения кинологической недели произошли такие-либо нарушения, добиться наказания виновных, а также изменений к лучшему, то с доказательствами всего этого милости просим к нам на форум, в тему!Постарайтесь ТОГДА объяснить нашим владельцам собак, что дипломы, выданные с печатью болгарского отделения FCI - это фикция, какие меры пресечения были предприняты, и заодно именно ВАМ, а не НАМ следует позаботиться, чтобы пострадавшим гостям из другой страны вернули оплату за оформление бумажки, признанной фикцией, и оплату за участие в фиктивной выставке. Вот тогда это будет справедливо.

По-моему, только так следует поступать, иначе мы вынуждены считать, что Ваш пост в этой теме - лишь сведение Вами счетов с Вашей организацией за наш счет.

Кстати, да! Kovesh(Alla) правильно написала. Был случай, когда приезжал президент вашего болгарского клуба судить российскую выставку, объявленную по такому случаю какой-то там болгарской, поэтому все САСки, полученные на ней, автоматически делали получивших их собак Чемпионами Болгарии. Я лично на этой выставке выставляла двух или трех собак (забыла уже, но точно одного лаба и басенджи), которые стали Чемпионами Болгарии, не больше и не меньше! Не выезжая из Москвы.

У нас в России говорят по такому случаю "дают - бери, а бьют - беги". Мы и берем. Почему нет?!

В этой теме мы еще из Болгарии писали, что в других породах, в отличие от голденов, при болгарском судействе творились конкретные безобразия. В некоторых, особенно многочисленных, породах, не буду называть каких, ЦАЦИБы продавались чуть не с молотка.

Так что, вспомнив еще одну русскую поговорку, хочу намекнуть: "не надо перекладывать с больной головы на здоровую"...

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Красен.

Я, конечно, понимаю, что все это ваши внутренние разборки. И Ваше появление здесь вызвано не желанием доставить нам неприятности, наши собаки лишь "пострадавшие" в интригах Вашего Клуба.

Если Вы в курсе, сколько было на выставке собак, стало быть, ВАМ, безусловно, ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗВЕСТНО, кто судил выставку и кто ее организовывал. Не так ли?!

И что за дипломы выдавались собакам, Вы тоже знали, поэтому здесь и появились. Не знали только мы, клиенты. Откуда нам это знать!?

А вот правомерно ли получение этих званий, выяснять следует ВАМ, А НЕ НАМ! Ведь не сами же мы выписали своим собакам эти дипломы! Была объявлена выставка, на основании полученных результатов были оформлены сертификаты за энную сумму евро, которую как всегда зарабатывают организаторы на оформлении этих бумажек.

У нас в России в этом случае говорят "УПЛОЧЕНО" (крылатое выражение такое).

А что касается нарушений в ВАШЕМ кинологическом объединении, выяснять следует ВАМ, никак не нам!

И если ВАМ удастся доказать, что в ВАШЕМ кинологическом объединении произошли какие-либо нарушения, то Ваше право и даже святая обязанность добиваться правды: прежде всего сместить неправедное руководство на честное, ну и т.п. санкции. Вот если Вы сумеете доказать в СВОЕМ национальном объединении, что в процессе проведения кинологической недели произошли такие-либо нарушения, добиться наказания виновных, а также изменений к лучшему, то с доказательствами всего этого милости просим к нам на форум, в тему!Постарайтесь ТОГДА объяснить нашим владельцам собак, что дипломы, выданные с печатью болгарского отделения FCI - это фикция, какие меры пресечения были предприняты, и заодно именно ВАМ, а не НАМ следует позаботиться, чтобы пострадавшим гостям из другой страны вернули оплату за оформление бумажки, признанной фикцией, и оплату за участие в фиктивной выставке. Вот тогда это будет справедливо.

По-моему, только так следует поступать, иначе мы вынуждены считать, что Ваш пост в этой теме - лишь сведение Вами счетов с Вашей организацией за наш счет.

Кстати, да! Kovesh(Alla) правильно написала. Был случай, когда приезжал президент вашего болгарского клуба судить российскую выставку, объявленную по такому случаю какой-то там болгарской, поэтому все САСки, полученные на ней, автоматически делали получивших их собак Чемпионами Болгарии. Я лично на этой выставке выставляла двух или трех собак (забыла уже, но точно одного лаба и басенджи), которые стали Чемпионами Болгарии, не больше и не меньше! Не выезжая из Москвы.

У нас в России говорят по такому случаю "дают - бери, а бьют - беги". Мы и берем. Почему нет?!

В этой теме мы еще из Болгарии писали, что в других породах, в отличие от голденов, при болгарском судействе творились конкретные безобразия. В некоторых, особенно многочисленных, породах, не буду называть каких, ЦАЦИБы продавались чуть не с молотка.

Так что, вспомнив еще одну русскую поговорку, хочу намекнуть: "не надо перекладывать с больной головы на здоровую"...

Добавиь нечего..... к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого-нить разбивки по классам голденов? :)

Оля, посмотрела каталог с Болгарии. Голденов было два, посему разбивка уже написана на форуме. :lol2:

Лично для Оксаны Клименко - поздравляю тебя с успешным выступлением на BIS в субботу! :) (Много участников до бестов дожило?) :clap_1: А мы вполне прилично выставились в Сербии - у известной тебе шоколадной собачки CAC, CACIB, BOB, BIG-3. Соответственно она стала Чемпионом Сербии. Может быть хоть кого-нибудь эта информация порадует :lol2:

Ах да, забыла подпись поставить - Ломохова Елена, малоизвестный питомник "Brightlight Of Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, ситуация повторяется, мы в мае тоже это пережили, с кобелями было все ОК, а вот с СУКАМИ, мы еще и в одном классе были. Сначало была Болгария, потом Македония и Сербия, не поездка а ужас, выходишь в ринг и гадаешь, договорено или нет :lol2: :)

Я как фото увидела http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard.pl?;act=NW;f=5;t=2200, сразу поняла кому САСИБ у сук достался.

Изменено пользователем Kantare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко позитива, наверное. Выкладываю фотографии, сделанные Леной Панченко, она уехала и разрешила мне разместить их.

Это фотографии из Румынии, 19 июля

85674555.jpg 85674559.jpg 85674569.jpg 85674564.jpg 85674573.jpg 85674587.jpg

85674613.jpg 85674638.jpg 85674651.jpg Сиамские близнецы :dribble:

А это из Болгарии уже

85674666.jpg 85674764.jpg

Я еще не все фотографии обработала и разместила, там разные породы. Буду выкладывать их на дог-портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...