Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На натуралке пачкаются уши, переводить на сухой корм?


Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю что все это уже обсуждалось, но я запуталась!

Моей лабруше почти 3 месяца, и она у меня на натуралке! У нее запахли ушки, и начали пачкаться ,а еще она начала почесоваться! Я хотела перевести на сушку, и спросила совета у ветеринара! Он сказал, что переводить пока не надо, потому что 2 прививка на носу( что потом думай что от чего), но из рациона убрать: Кефир, творог, свеклу, кабачек и тд. И осталось нам из овощей кушать капуста, морковка и лук пепчат(в вар. виде). Ну вот 3 дня я даю капусту, теперь у нее из ушей пахнет капустой! И что остается давать? Только морковка ,мясо и каши! Ну я позванила в ветеренарную и сказала что все таки буду переводить! Тогда мне ответили, что если переводить, то сразу, не постепенно как все! Взял на следующий день, перестал давать натуралку, а даешь только сухой корм! И вот теперь я растерялась, а правильно ли это? Так как же и на что переводить песу? Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, так хочется кормить правильно! И не хотелось бы сделать ошибок! А заводчика нет в стране! Очень Жду ваших советов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от заводчика вы забирали месяц назад - она была без аллергий, почесух, грязный ушей? Чем заводчик кормил? И какие дальнейшие рекомендации давал по кормлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае переводить надо постепенно, в течение недели. Но перед прививкой я бы не стала эксперементировать, и оставила на натуралке. Через месяц после прививки бы и перевела.

Не понятно только, почему нельзя творог и кабачки, а можно капусту и лук? Белокачанная капуста противопоказана собакам, вместо нее лучше давать брокколи или цветную. Кабачек вообще не вызывает аллергий. Свёкла может давать реакции.

Сделайте прививку и через пару недель начинайте постепенный переход на сушку, так будет правильней.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от заводчика вы забирали месяц назад - она была без аллергий, почесух, грязный ушей? Чем заводчик кормил? И какие дальнейшие рекомендации давал по кормлению?

Да ничего не было вроде! Нет вроде она почесовалась! Но ушки не пахли! Заводчик кормил мясом, кашей и творогом! Рекомендаций не давал! :thumbup:

В любом случае переводить надо постепенно, в течение недели. Но перед прививкой я бы не стала эксперементировать, и оставила на натуралке. Через месяц после прививки бы и перевела.

Не понятно только, почему нельзя творог и кабачки, а можно капусту и лук? Белокачанная капуста противопоказана собакам, вместо нее лучше давать брокколи или цветную. Кабачек вообще не вызывает аллергий. Свёкла может давать реакции.

Сделайте прививку и через пару недель начинайте постепенный переход на сушку, так будет правильней.

Да, нельзя капусту? Почему? А все таки творог убрали и запах не такой стал из ушек! :)

А за совет спасибо! А на что переводить, на какой корм? Посоветуйте?!

Изменено пользователем Ленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой корм суперпремиум класса, линейку выбирать для паппи (щенков) крупных пород. Исключая Педигри, Чаппи, Дарлинг, Фрискас и им подобные марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой корм суперпремиум класса, линейку выбирать для паппи (щенков) крупных пород. Исключая Педигри, Чаппи, Дарлинг, Фрискас и им подобные марки.

Спасибо большое! А вы где корм берете? Может дадите ссылку, в личку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А вы где корм берете? Может дадите ссылку, в личку ?

Большое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...