Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не можем совладать с щеном


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! мы не можем совладать с щеном! щен круглые сутки со мной, один дома остается крайне редко. проблема в том, что днем он мирно спит перемещаясь за мной по квартире(что бы не быть одному), просыпается поесть, погулять. последняя кормежка в 23.00, а то и позже, потом мин. 40 гуляем. по возращению домой начинается расколбас по полной: лает, летает по квартире с рыком, кувыркается, донимает домашних(при этом на улице никакие игрушки и игры не интересны, гуляем одни-карантин). отбой в 1.00-1.30, но в 5 утра он нас будит! если на него не реагируем начинает кусать мужа, а если не может дотянуться начинает стягивать одеяло, рвать простынь, стягивать покрывала, обрывать обои и т.д. пробовали с вечера оставлять в коридоре и кухне: ноет и лает пока ему в компанию хотя бы не дадут кота(терпим мин. 15 больше никак-соседи), утром все равно рвется в комнату, а если не пускаем устраивает погром: обои в клочья, двери ободранные, умудрился даже 5 литровую бутылку воды разгрызть.... при том что своих игрушек-на любой вкус. пробовали брать на кравать-походит по нам как слон :) и пытается спрыгнуть на пол; не давали спать много днем несколько дней подряд не помогает. зато если я встала радости нет конца :) . но я не хочу его приучать к столь раннему подьему, скоро выходить на работу, а график такой что на сон у меня времени с1.00 до 7.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас произошло смещение дня и ночи, виноваты - вы сами..... Надо гулять днём достаточно, чтобы уставал, а это 4- 5 раз, вы дома и можете сменить это упущение. Удачи! Я сталкивалась с таким у своего щена... хозяева из - за лени выгуливали, как попало и быстренько.. он днём им не мешал, потому как спал ,а вот ночью она сидела и смотрела в окно, лаяла и хотела играть. А что ей делать - то выспавшейся? только и колбасить, она же щен, это старушки спят сутками :) Пересмотреть срочно режим!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы днем гуляем 3 раза не меньше 30 мин., а иногда вообще в парк уходим. а что будет когда мы будем на работе? утром мы гуляем долго, а как он днем будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо почитать литературу по воспитанию щенка, есть об этом и на этом сайте и серьёзно сказать ему КТО в доме ХОЗЯИН, потому что дальше будет ещё невыносимее :) Если щен творит, что хочет и это вам мешает жить - вам надо поставить его на место! не надо его жалеть , пожалеть надо себя, невыспавшиеся хозяева - это серьёзно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенько отшлепать его по мягкому местечку газеткой!!! ишь чего вздумал... хозяин должен уметь быть строгим. ведь собаки, когда им чего-то не нравится от собаки, низшей по положению, и рыкнуть могут, и прижать, и куснуть... а вы же рычать не умеете, вот и воспользуйтесь газеткой. как тут где-то писали - пусть будет одно сильное и запоминающееся наказание, чем много незаметных.

а лучше после карантина водите его купаться. когда собака плавает, то сбрасывает очень много энергии. а у вашего видимо ее не занимать...

и почитайте сообщения в этом разделе и про поведение - очень часто задают подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас тоже самое было!!!! Только у нас прогулки вечером длятся с 9:30 где-то до 11:30 за это время он успевает устать!!!! Если карантин, надо побольше бегать с ним!!!!! а на кроват не в коем случае, потом неотучите!!!!!!!! :rolleyes: Утром выгоняла из комнаты, гавкал, бесился, но не надо ему поддаватся!!!!! Пусть орёт, тоько когда успокоется можно впустить в комнату, а он поймёт, что стоит ему погавкать и все его желания исполнены..... А когда он был маленький(мой) бесился, таскал вещи, я ему купила намордник и понадобности одевала!!!!! Зато знаете кк быстро успакаевается!!!!!! Обижается, но ничего страшного, а иначе он сядет вам на плечи и свесит ножки!!!!!! :nyam: Удачи вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были теже проблемы: утро начиналось ровно в 6 утра... Щень залезала мне на голову, ложилась, при всем этом в пасте у неё была игрушка-ежик, долго грызла его, мне приходжилось прятаться под одеялом, потом она принималась за волосы, если это не помогало меня разбудить за уши( мы до сих пор любим кусать за них), пару раз рыкнуть на неё, снять с кровати, смотришь вроде легла в ногах не лезет, не надолго, дабы я не поддавалась она приходила с другой стороны к мужу и проделывала все тоже самое.. Правда у мужа с неё разговор короткий, поэтому успокаивалась быстро. Недели две промучились, потом все стало окей. Сейчас будет не раньше 8 утра, погулять- подходит так осторожно лапкой, если не встаю уходит и спит.... может до 12 проспать...Но мы всегда её в 8 выводим..Держитесь, скоро и вас образумется :nyam: кстати вечером мы тоже долго гуляем, спит сейчас как удав, в 11 у неё стандартный отбой!

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! мы не можем совладать с щеном! щен круглые сутки со мной, один дома остается крайне редко. проблема в том, что днем он мирно спит перемещаясь за мной по квартире(что бы не быть одному), просыпается поесть, погулять. последняя кормежка в 23.00, а то и позже, потом мин. 40 гуляем. по возращению домой начинается расколбас по полной: лает, летает по квартире с рыком, кувыркается, донимает домашних(при этом на улице никакие игрушки и игры не интересны, гуляем одни-карантин). отбой в 1.00-1.30, но в 5 утра он нас будит! если на него не реагируем начинает кусать мужа, а если не может дотянуться начинает стягивать одеяло, рвать простынь, стягивать покрывала, обрывать обои и т.д. пробовали с вечера оставлять в коридоре и кухне: ноет и лает пока ему в компанию хотя бы не дадут кота(терпим мин. 15 больше никак-соседи), утром все равно рвется в комнату, а если не пускаем устраивает погром: обои в клочья, двери ободранные, умудрился даже 5 литровую бутылку воды разгрызть.... при том что своих игрушек-на любой вкус. пробовали брать на кравать-походит по нам как слон :nyam: и пытается спрыгнуть на пол; не давали спать много днем несколько дней подряд не помогает. зато если я встала радости нет конца :nyam: . но я не хочу его приучать к столь раннему подьему, скоро выходить на работу, а график такой что на сон у меня времени с1.00 до 7.00.

Меня удивляет одно, кто вам сказал, что с щеном нужно гулять ПОСЛЕ ЕДЫ.

Этого делать нельзя может случиться заворот кишок. :rolleyes:

Нужно сначала нагулаться, потом покормить, и тогда он будет спокойно сытый спать всю ночь, и как тут ещё вам посоветовали - днем нужно щену больше гулять и бодрствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...