Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пудель малый. За радугой...


ИраChika

Рекомендуемые сообщения

Найдена чуть больше недели назад в Гольяново. Нашедшие клеили и продолжают объявления, ну и конечно инет и газеты с фотографией. Откликов никаких, собака запущенная но толстая, в этом районе ее не знают.

Начинаем искать новые ручки, т.к. она привыкает.

Возраст 4-5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Чапа (единственная кличка на которую отзывается) у меня. Приводим в порядок шерсть и все остальное.

Мылись вчера полтора часа, сегодня посещение клиники, а на завтра стрижка.

Девица черная с небольшой проседью, примерно 40 см. в холке. Жутко заросшая и в колтунах. Из проблем зубной камень (сегодня поверхностный сняли) и запущенные уши (гнойный отит...но не чешет, так что надежда подлечить есть). Излишний вес можно тоже отнести в эту категорию :thumbup:.

Узи показало что внутренние органы без изменений и нет особых проблем...и беременности, что мне было важно узнать.

Из плюсов это просто шикарнейший характер. Ходит без поводка как привязанная, очень послушна, знает некоторые простые команды, ласковая и терпеливая, ничего не портит и не грызет. С кошками и собаками хорошо, детей терпит до упора а потом уходит но не рычит. В машине отлично ездит. Дает стричь, мыть чесать, обрабатывать...когда мыла стояла не шелохнувшись полтора часа, а у врача мы ее не держали снимали зубной камень и ушки чистили. Встречает подпрыгивая на четырех лапах вверх и пытаясь лизнуть лицо но очень аккуратно чтобы не задеть лапами. По сравнению с моими эллектровениками она слишком спокойная :).

Для пожелого человека или в семью идеальная собака.

Это вчера после помывки

60ecba969728.jpg

e8c26700a5c3.jpg

5c0a11bd0101.jpg

Изменено пользователем ИраChika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разобрала колтуны...красавицей становится. Может кому понравится такая лапа :thumbup:. Сегодня уже подстригу и будет лысик.

40d69958de46.jpg

0a8ee35627da.jpg

714b1f124956.jpg

bc90c74e9b2f.jpg

b670d1bfed41.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

вот основная тема Чапы. Очень надеюсь что она приглянется кому-то собачникам или их знакомым...отдадим только в проверенные ручки такое счастье. Очень солнечная малышка, воспитанная и послушная с классным характером.

7fc2a2b2581d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира добрый вечер! Скажите ,а через какое время выходит на попис. Сколько терпит?Сестра переехала в отдепьную квартиру,всегда были собаки и кошка. С родителями осталась Даша(дворняга с улицы). Хотим помочь сестре найти небольшую песу,но не щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира добрый вечер! Скажите ,а через какое время выходит на попис. Сколько терпит?Сестра переехала в отдепьную квартиру,всегда были собаки и кошка. С родителями осталась Даша(дворняга с улицы). Хотим помочь сестре найти небольшую песу,но не щенка.

Я лентяйка, вывожу в 10 и в 22 или 23 часа, она первый день попросилась в семь утра но потом еще ждала когда я оденусь, а на второй день я ее откровенно послала спать на место потому что выводила поздно вечером...терпит хорошо, дома ничего не делает. Единственное но - она очень привязчивая и думаю расстроится если сразу оставить одну на целый день. Первый день когда я уходила из квартиры а мама с дочкой были дома она даже подвывала пару минут...сейчас не боится что ее бросят видимо и без проблем нас отпускает без скулежа.

Удобная для дома собака...ничего не портит и фанатично послушна, хотя если еще недельку с моими потусуется есть шанс научится всяким безобразиям :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная собака с прекрасным характером.быстро пристроится.такую принцессу-только самым расчудесным отдавайте, совсем ведь беззащитная в своей любви к людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,куда можно приехать,чтоб познакомиться с девочкой? Конечно она понравилась. Мой тел. 8-926-685 шесть восемь четыре четыре Елена. Мы в Ивантеевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти рядом живем в г. Королев. Сегодня только вернулись с дачи и хотели таки подстричь ее, а на неделе в любое удобное для Вас время приезжайте знакомиться. Я буду рада, если она будет жить не далеко от нас. С моей стороны помощь с уходом за шерстью и передержками будущим владельцам гарантирую. Ну и приданное уже набирается :clap_1:

Мой тел. 8 (903) 594 22 80 Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстригла девочку. Напортачила немножко конечно...не стригла я пуделей никогда, но следующий раз учту :dribble:.

Теперь нет никаких сомнений что красотка наша настоящий пудель!

Повеселела, носится и играет с моими как правильная пуделиная девица.

На нормальную фотосессию у нас с ней сил сегодня уже не хватило.

Надеюсь что в среду сложаться смотрины, а пока девушка ищет самых надежных мам и пап.

72890c1ca250.jpg

44082ea28703.jpg

1ff90628fd17.jpg

ba39a3ed3675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Какая милашка! Читаю о ней и слезы побежали... вспомнила свою Мэгги, которая ушла от нас этой весной.

Заюшка, самых лучших тебе хозяев, будь счастлива! Всего тебе самого наилучшего!

Не так далеко я бы без вопросов забрала себе, мои родители были бы счастливы и наша Томка, которая пришла в себя от потери только недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,добрый вечер! Людмила завтра обязательно будет у Вас. Она очень волнуется,т.к.будет одна,помогите ей при знакомстве. Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она звонила...ждем. Все будет хорошо, мы добрые и местами воспитанные...не кусаемся. Встречу, познакомлю а там как сложится у них. Очень хочу чтобы малышка жила рядышком и в самых замечательных ручках.

Замучалась спорить на клавсе что это пудель а не отдаленный метис, причем породники и грумер ее видевшие вживую сказали что это пуделя самая нормальная, а на клавсе доказывают что даже не в первом поколении метис...так что есть мнение что это почти спаниель...

Каюсь, стригла сама..."не стреляйте в пианиста он играет как может" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая собачка!

мордочкой на пуделя похожа :dribble:

самых-самых ей хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мордочкой на пуделя похожа :dribble:

:dribble: Что значит похожа? Самый настоящий пудель, только не кудрявый :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!

Людмила познакомилась с девочкой, все прошло хорошо. Вечером отвезу Чапу на испытательный срок в новый дом к новой маме. Нам она очень понравилась.

Елена, извините, пришлось отправить Людмилу обратно "своим ходом"...погуляли с собакой и она поехала, даже чаем не напоила ее :dribble:. Сейчас только маму отвезла в больницу с воспалением легких, так что сегодня немного накладка получилась. Соберем все приданное и поедем с дочей отвозить девицу-красавицу нашу после сна.

Чапу поглядели породники - вердикт что это пудель, самый что ни на есть пуделиный.

И она кудрявая по лапам, а корпус тоже достаточно кудрявый, но шерсть на ушах и спине очень редкая поэтому ее легко отсушить феном расческой. Носик у нее был с корочкой, а сейчас полностью сам восстановился, думаю и шерстка восстановится до пышной через некоторое время. Сейчас она все равно хорошенькая и умница!

a00e92c99c14.jpg

7eb9e4e844ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, стригла сама..."не стреляйте в пианиста он играет как может" :dribble:

Очень классная "соба в свитере" получилась! :dribble: Очень хочется, чтоб у девочки все хорошо сложилось! А Вам огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо! Людмила домой добралась очень быстро,ждет Вас с красавицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,сейчас звонила Людмиле. Гуляли два раза, не покакала. Зато покушала,это плюс. Скучает тихо плачет,на коленках у Люси. Сестра переживает,готова уже вместе с Чапой плакать. Я говорю время надо,плюс она была у любящих людей. Завтра может получится заехать к ним. Напишу как дела. Спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и спешила ее отдать, она очень привязывается...но она к Людмиле пошла как к родной на удивление, я думаю будет все нормально сегодня, ей нужно время отойти. Себе я оставить ее сейчас не могу :clap_1:, очень надеюсь что она оттает в новом доме, потому что Людмила пока единственная к кому она с самого начала так трепетно отнеслась.

Эх, любимая моя конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и спешила ее отдать, она очень привязывается...но она к Людмиле пошла как к родной на удивление, я думаю будет все нормально сегодня, ей нужно время отойти. Себе я оставить ее сейчас не могу :clap_1:, очень надеюсь что она оттает в новом доме, потому что Людмила пока единственная к кому она с самого начала так трепетно отнеслась.

Эх, любимая моя конфетка.

Ириночка (извините, что не зная вас так называю) я готова вас расцеловать! Какая вы молодец! Спасибо вам огромнейшее! Я так рада за Чапу!

Спасибо, спасибо, чпасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...