Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фитомины


*Iris*

Рекомендуемые сообщения

В нашем зоомагазине есть такие витамины для животных - фитомины. Якобы природный минеральный комплекс, фитокомплекс экстрактов различных растений.

Вот сайт производителя http://www.vedaved.ru тех что есть у нас.

Если есть опыт приёма данных препаратов напишите на сколько они эффективны, были ли какие-нибудь отрицательные явления.

Изменено пользователем Irina@Koda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не пили, но слышала очень хорошие отзывы от хозяйки нашего приятеля-пекинеса, говорит, что у них шерсть заблестела и вообще собак как-то повеселее стал (там уже дедушка 10-тилетний)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пьем такие фитаминки регулярно, уже больше года с перерывами, конечно. По очереди: курс для суставов, потом перерыв с месяц, потом курс для шерсти, потом перерыв и по новой. Нам заводчица посоветовала, да и состав мне нравится. Пьем скорее для профилактики, поэтому не могу сказать, как они на Аську действуют. Но у нас все в норме, т-т-т: и внешний вид, шерстка, и резвость, аппетит, анализы. Вот благодаря фитаминкам или нет, - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пили, но при нашем кормлении это как мертвому припарка, не заметно, думаю просто для успокоения совести =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Купили, начали принимать, собаньке нравится. Посмотрим каков будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимаю темку. Есть еще у кого-нибудь отзывы об этих добавках? Особенно о ФитоМинах против аллергии для собак и ФитоМинах для глаз.

Мы сейчас пьем курс "для шерсти" - результат заметен - песа быстро обросла после линьки, шерсть красивая, блестящая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кошки регулярно пьют для шерсти и кастратов - британцы.

Максу давала для шерсти, т.к. линял сильно - очень понравился результат :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама работаю в ветаптеке и людям постоянно предлагаю. Препарат из серии - хорошее соотношение цены и качества. Как и любой препарат на основе лек. трав практически безвреден, результаты после приёма видны, НО, если препарат применяется как средство профилактики или в комплексном лечении. Если есть серьёзные проблемы, то я бы так сильно на него не надеялась. А так - это прекрасная замена синтетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

подниму тему из праха - как то посетив одну оптовую базу своего города увидела кучу банок с этими фитоминами.. но у них подходил срок годности.. и я согрешила и от жадности набрала аж 3 банки своей собаке.. потому что дома все в шерсти и конца края не видно. было.

две недели пьем по 10 шт в день - щиплю собаку - ну максимум два волоска выдерну.. а раньше целый пучок.

 

так что рекомендую. единственное я бы увеличивала рекомендованную дозу раза в полтора два. 

рассказала маме как собака линять перестала и что состав простой.. основа - дрожжи.. а она мне выдает - ДОЧА А ИХ ЛЮДЯМ МОЖНО?! цена ок.100 р за 100 таб.

Изменено пользователем Tornadka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я похожую ситуацию с шерстью решила с помощью фурминатора - расчески, которая вычесывает подшерсток. Шерсть у собаки, во-первых, стала лучше, а во-вторых, содержание шерсти в воздухе и на мебели упало с 90% до 10% :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...