Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пугливый собок


tashka

Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадор ретривер - 1,3 года - девочка. Никого и ничего не боится, кроме чужих собак. При

виде малейшей шавки, бросающейся нам на встречу, поджимает хвост и плюхается кверху брюхом.

Если случилось страшное и чужая собака летит на нас, моя дура бросается на утек. Одно радует, хотя она и убегает со всех лап, но меня при этом слышит и сама возвращается. Если к нам подходит знакомый пес, тоже трусит и наровит пасть на землю, но если я ее подбадриваю, хвост поджимает, но

хоть не валится с лап.

Помогите пожалуйста советом, кто только может. :)

Изменено пользователем tashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вашей девочки похоже занижена самооценка. обычно так делают щенки. когда собака ложится на спину перед другой собакой - это значит, что она подчиняется. видимо, вашей собачке не хватало общения с другими собаками. я советую походить к инструктору. он объяснит, что и как надо делать.

наш инструктор организует встречи своих учеников и их хозяев как бы вне занятий. там собаки общаются под его присмотром, он учит, как собакам нужно друг с другом общаться. я думаю, что вам надо поискать такого инструктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...