Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бородавки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой . У моего лабрадорчика в период отпуска на природе как на дрожжах начали расти бородавки на подбородке . Причем начали кровить, я обработала их перенкисью , кровить перестали . но растут новые на морде . Наш ветврач сейчас в отпуске . Спросить не у кого , что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая самая проблема! Были вверху глаза, прошли теперь в уголке глаза бородавка. Начали расти на морде. Что это? У кого были похожие ситуации. Подскажите пожалуйста. Может их зеленкой мазать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая самая проблема! Были вверху глаза, прошли теперь в уголке глаза бородавка. Начали расти на морде. Что это? У кого были похожие ситуации. Подскажите пожалуйста. Может их зеленкой мазать надо.

У наших друзей у голдена они сами отпадывают , а у на ну никак не хотят , я уже думаю, может это инфекция какая то :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММММдяяяяя . Сегодня вечером прийду с работы и зеленкой их наквацаю.

Люди отзовитесь у чьих собаньках такое было!!!!!!!!!! :dribble: :dribble: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММММдяяяяя . Сегодня вечером прийду с работы и зеленкой их наквацаю.

Люди отзовитесь у чьих собаньках такое было!!!!!!!!!! :dribble: :dribble: :clap_1:

Ветеринар нам посоветовал Супер чистотел ,прижигала почти месяц 2_3 раза в день, они стали еще крупнее. Мазала растением Чистотел с неделю , увеличиваться перестали. Затем купила новый препорат ДЕРМОВИТ, через 3 дня уменьшились в пять раз. Надеюсь что через пару дней не останется и следа. Уколы делать не хочу , борюсь сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милуся, вы лучше ветеринару покажите и следуйте потом его рекомендациям. Все-таки самолечение или лечение через форум - это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милуся, вы лучше ветеринару покажите и следуйте потом его рекомендациям. Все-таки самолечение или лечение через форум - это не дело.

Согласна, бородавки ведь разные бывают. Проконсультируйтесь у вета, а потом решайте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, бородавки ведь разные бывают. Проконсультируйтесь у вета, а потом решайте что делать.

Вопрос в том может это вовсем не бородавки , а какая нибудь инфекция грибковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад взяла домой бродяжку взрослу, у нее вся слизистая губ была в бородавках. Думала вот в чувства собаку приведу, оклемается немного и будем лечить эту бяку. Как же сильно я была удивлена, когда недели через две от кучи бородавок осталась только одна, которая была самой большой, но значительно уменьшенная. Ничем собаку в этот период не лечила. Возможно все это было следствием страшенного стресса, а при снижении стрессующих факторов и бородавки прошли. :lol2:

Кста, у лабра на нижнем веке, есть небольшая папиллома, появилась месяц назад где-то, посмотрю еще немного и если будет дальше расти, то придется удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад взяла домой бродяжку взрослу, у нее вся слизистая губ была в бородавках. Думала вот в чувства собаку приведу, оклемается немного и будем лечить эту бяку. Как же сильно я была удивлена, когда недели через две от кучи бородавок осталась только одна, которая была самой большой, но значительно уменьшенная. Ничем собаку в этот период не лечила. Возможно все это было следствием страшенного стресса, а при снижении стрессующих факторов и бородавки прошли. :lol2:

Кста, у лабра на нижнем веке, есть небольшая папиллома, появилась месяц назад где-то, посмотрю еще немного и если будет дальше расти, то придется удалять.

Да это у лабров часто встречается , у меня у 2- х знакомых у лабров удаляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лабрадорши совсем недавно прошла бородавка. Думаю особо мазать их ни чем не надо, они сами проходят примерно через месяц. Мы иногда мазали чистотелом-растением и фукорцином из человеческой аптеки. Бородавка сначала вырастает, потом махрится, потом уменьшается быстро и всё остается светлое пятнышко :lol2: Удачи, все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лабрадорши совсем недавно прошла бородавка. Думаю особо мазать их ни чем не надо, они сами проходят примерно через месяц. Мы иногда мазали чистотелом-растением и фукорцином из человеческой аптеки. Бородавка сначала вырастает, потом махрится, потом уменьшается быстро и всё остается светлое пятнышко :lol2: Удачи, все пройдет.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас буквально на днях была бородавка на брыле.. Причем очень активно росла.

И даже в ветклинике посоветовали перетянуть её ниткой (старый дедовский способ). И вот буквально на второй день она отпала где-то на прогулке :search:

А как только перетянули, побелела и стала как ежик ершистая :dribble:

Так что, когда удобно перевязывать, наверное можно и перевязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у нас такая же ситуация..

Была совсем мелкая бородавка в районе усов..незаметная вообще. Тут за последние 1,5 месяца вымахала..вчера вероятно Черя лизала неподстриженные когти на даче и у корня бородавки она закровила.

Прижгли зеленкой. В конце недели вернется пёса с дачи и пойдет на прием к ветеринару. Я честно говоря думала, что их удаляют собакам..как и людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же ситуация..

Была совсем мелкая бородавка в районе усов..незаметная вообще. Тут за последние 1,5 месяца вымахала..вчера вероятно Черя лизала неподстриженные когти на даче и у корня бородавки она закровила.

Прижгли зеленкой. В конце недели вернется пёса с дачи и пойдет на прием к ветеринару. Я честно говоря думала, что их удаляют собакам..как и людям...

Девушки! У нас давно все прошло. См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...