Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста у ваших собачек тоже неприятный,резкий запах из ушек?и среда там немного влажная и липкая...пачкаются конечно,все таки еще щенок подросший...мне кажется не стоит ей мыть ушки каждый день?! А еще перхоть появилась,подскажите шампунь хороший, у меня для щенков,но запах у шампуня неприятный!Кстати кто как борется с запахом??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах из ушей - стопроцентный признак какого-либо отклонения (аллергия, инфекция и т.д.), у здоровой собаки запаха из ушей нет.... Так что, думаю стоит сделать анализы и уже по их результатам делать определенные выводы. Перхоть - тоже не есть признак здоровья и шампунь в данной ситуации врядли поможет, так что опять же анализы. С моей (дилетантской конечно) точки зрения, если возникают подобные проблемы со здоровьем, то прцентов 70 вероятность, что у собаки не достаточно сбалансированный рацион.... Так что, уверена,без совета квалифицированного специалиста Вам не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с julko, и запах из ушей резкий, и перхоть-это ненормально :) Чистка ушей и шампунь-не есть лечение. Сходите к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору надо, причем к дерматологу. Где Вы территориально? В клиниках Белый Клык принимают дерматологи, на Красной Пресне и в Митино точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у ваших собачек тоже неприятный,резкий запах из ушек?и среда там немного влажная и липкая...пачкаются конечно,все таки еще щенок подросший...мне кажется не стоит ей мыть ушки каждый день?! А еще перхоть появилась,подскажите шампунь хороший, у меня для щенков,но запах у шампуня неприятный!Кстати кто как борется с запахом??? :nonono:

У нас после курса антибиотиков появился запах из ушей, пахло какой- то воблой :) Еще обнаружила небольшое покраснение в ушах. Оказалось грибок после антибиотиков, типа молочницы, только в ушах :) Доктор сказала, промывать хлоргексидином, еще на всякий случай мазь прописала.. Так что запах из ушей- это ненормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально живу в Люблино..я попробую хлоргексидином,он хуже не сделает,нынешнее состояние не позволяет сейчас сходить на прием к врачу =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально живу в Люблино..я попробую хлоргексидином,он хуже не сделает,нынешнее состояние не позволяет сейчас сходить на прием к врачу =\

Перед визитом ко врачу лучше ничем не обрабатывать, это может исказить картину анализов!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально живу в Люблино..я попробую хлоргексидином,он хуже не сделает,нынешнее состояние не позволяет сейчас сходить на прием к врачу =\

в вашем районе есть хорошая клиника Беланта. мы туда из другого округа ездим. прием к терапевту по поводу наших ушей там нам обошелся около 200 рублей. может стоит попробовать к доктору сходить. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите обизательно! У нас были такие проблемы: запах, грязь в ушах, потом начал очень чухать, ложылся напол и терся об ковер. Мы сходили, приписали нам мазь очень хорошую и промывку. Вылечились, теперь все ок, ушки чистые, промывкой пользуемся для профилактики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделали прививку 3ю, спросили про ушки,прописали наммастиет форте мазь и капли Ауризон, купила пока только мазь,потому что капли дороговаты,никто не знает чем можно их заменить,тут конечно желательно совет ветеринара,буду весьма благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделали прививку 3ю, спросили про ушки,прописали наммастиет форте мазь и капли Ауризон, купила пока только мазь,потому что капли дороговаты,никто не знает чем можно их заменить,тут конечно желательно совет ветеринара,буду весьма благодарна

а какой вам диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера обнаружила у Ланца неприятный запашок из ушей и коричневый налет. Пошла в зоомагазин, а там все лосьоны для чистки кончились, пришлось взять в комплекте с капельками(фирма RolfClub premium), почистила, ну и капельки закапала...а сегодня ушки покраснели и мы бегом к вету...только пришли. Диагноз- отит в сложной форме, осложнения дали эти капли :dntknw: , теперь мы на антибиотиках и нам прописали Диоксидин, Мастисан и Супрастин внутримышечно, а завтра еще на блокировку идти...я очень переживаю и веню себя в этом.. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...