Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет(((


dagama

Рекомендуемые сообщения

Вот решила посоветоваться! У нас есть небольшая проблемка, как бы она не переросла в большую. Дело в том , что щенок(7 месяцев) прыгает на посторонних. Дома она прыгает редко, чаще просто садится рядом и лапы кладет нам на колени, в положении "сидя", ну может иногда прыгнуть, но редко, да и мы к этому спокойно относимся. Но на улице каждый норовит погладить и потискать и она начинает прыгать. Скажу сразу одергивания и шлепки помогают ровно на минуту. Я понимаю что это мягко говоря не всем нравится, но не просить же их шлепнуть собаку ! Просить не подходить тоже не могу, соседи, знакомые- вроде неудобно! Предупреждаю что собака испачкает, а они "Ничего страшного!". Ну да бог с ними сами виноваты- сами пускай стирают!))) Но ведь она и на выгуле начинает прыгать на других владельцев, а они не все в восторге. И что самое интересное - на меня не прыгает! Уже который день гуляем с мужчиной, и она на него прыгает. Я уж и отдергивала, и отчитывала, и по жопе поводком..... результат-нулевой. Начинает вокруг него кругами ходить и хвостиком вилять, стоит ему к ней обратиться - и все, ставит на него лапы! А он в светлых штанах- его-то собаки не прыгают! И вот ведь засранка на меня ни разу не прыгнула, а на него раз 10! И с остальными собаковладельцами также. Она же не может понять почему на кого-то можно прыгнуть, а на кого-то нельзя. Как бороться? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено надо вперед выставлять когда собака прыгает. Мы так отучили.

Я думаю собаке не объяснишь, на кого можно прыгать, а на кого нельзя. Ни на своих ни на чужих прыгать нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В многолюдном месте водите ВСЕГДА на коротком поводке. Если Вам уже 7 мес., то должны уже знать выдержку. При встрече с знакомыми оставляйте его сидеть за 2-3 м. Не давайте гладить (некоторое время) никому.

У нас Арчи тоже прыгал на всех. С 5-6 мес. к чужим не подходит и не прыгает. Но если увидит моих родственников, то с разбега сшибет с ног - мало не покажется! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено надо вперед выставлять когда собака прыгает. Мы так отучили.

Я думаю собаке не объяснишь, на кого можно прыгать, а на кого нельзя. Ни на своих ни на чужих прыгать нельзя!!!

Полностью согласна. Мы тоже так отучили. Просто попросите всех подставлять колено при ее очередном наскоке. :ranting: . Удачи вам.

P.S. Если ей 7 месяцев, а вы что на послушания не ходите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Мы тоже так отучили. Просто попросите всех подставлять колено при ее очередном наскоке. :ranting: . Удачи вам.

P.S. Если ей 7 месяцев, а вы что на послушания не ходите???

Как только появится возможность, сразу побежим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...