Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тепловой удар или...?


Бэкки Юф

Рекомендуемые сообщения

прошу помощи в решении однй проблемы.

у меня щенок лабрадора, девочка 8 мес. недели три назад сходила с ней в лес. после прихода часов в 12 у неё начала странно трястись голова,как при болезни айсгеймера(если правильно написала, но звучи где-то так) у людей, часам к 5-ти вечера трясти стала сильнее. бросились в вет клинику, пока везли 30 мин, я её по голове гладила всё прошло, и у врача я выглядила полной дурой, мне сказали , что собака здорова, потому что,никаких признаков уже не было. а вчера (11.08) мы были на дача, и она где-то с час играла с детьми на солнце в мяч. и всё повторилось. я её облила водой, и уложила спать, через полчаса опять всё было в норме.

я в замешательстве. вет сказал, что соба здорова, знакомая собачница предположила, что соба перевозбудилась, заводчица предположила, что может быть алергическая реакция на клеща (я его после леса сняла).

может кто сталкивался стакими симптомами и может подсказать, что это может быть.

очень надеюсь на помощь форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно к невропатологу бы, обычный доктор мне кажется не подойдет.

При тепловом ударе обычно язык фиолетовый становится и одышка появляется

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь на помощь форума

 и очень зря.

СОбаку надо показывать специалисту,профильному. Признак неврологический - значит вам к невропатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! спасибо, что отозвались. незнаю как вставить ссылки на сообщение. отвечу по порядку.

1.в машине есть кондеционер.

2. на язык не обратила внимание, но отдышка была сильная. не смотря на то что я её после леса тоже поливала из шланга ( она воду любит больше чем еду).

3. на эпилепсию я думаю не похоже, она реагировала как обычно, только головой как собачки на понели приборов в машине трясла. а так вставала, шла ровно, на еду реагировала как обычно, глаза не закатывала.

4. мы живем не в москве, может подскажите, где найти невропатолога.

у нас вет посмотрел, сказал соба здорова, по моему требованию общупал, обмерел (температуру), облазил. но повтарюсь на тот момент когда мы доехали до врача все видимые признаки исчезли.

а вчера я ей на голову прямо из ведра полила, потоком (в уши естественно не лила), и морду обильно пролила. вроде все прекратилось

но честно признаюсь, зрелище ужастное. очень хочется убидиться, ( найти врача) который объяснит причину.

на помощь надеюсь, потому что -пути интернета конечно неисповедимы, но на вашем форуме сижу уже два месяца, вы вроде как ближе. надеюсь плохого совета не датите, и врача толкового порекомедуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте,ещё раз.

договорилась с мужем в понедельник едем в Москву. так подскажите где там врача по моему вопросу найти? в "ветеринарии" посмотрела, там только клиники, а читать по отзывам каждую нудновато. или где на форуме врачей обсуждали, кроме ортопедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте,ещё раз.

договорилась с мужем в понедельник едем в Москву. так подскажите где там врача по моему вопросу найти? в "ветеринарии" посмотрела, там только клиники, а читать по отзывам каждую нудновато. или где на форуме врачей обсуждали, кроме ортопедов

Во, нарыл у Риты:

http://www.enslumens.ru/travmi.htm

Мне вообще её сайт нравится! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(спасибо Mart. прочла. да наверное похоже , что был солнечный удар, ну без такий страшных пследствий. вовремя к воде попали. впредь буду осторожней с активными походами по жаре. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте,ещё раз.

договорилась с мужем в понедельник едем в Москву. так подскажите где там врача по моему вопросу найти? в "ветеринарии" посмотрела, там только клиники, а читать по отзывам каждую нудновато. или где на форуме врачей обсуждали, кроме ортопедов

Дубовицув Ольга Александровна - клиника Белый Клык, филиал на Пресне (она там принимает), прием по записи (только)

2233425 позвоните и запишитесь на удобное для вас время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...