Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызлик


Dream

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, Нашему Лексу 2,5 месяца.

помогите советом, что делать: грызёт руки, ну просто жуть!!

Он у нас очень активный, игручий - попрыгучий ну вот руки грызёт с таким наслаждением, а если начинаешь играть, то и на ноги бросается с зубами

игрушек куча, и косточек и верёвок и пищалок, если успеешь в пасть засунуть что нибудь-то повезло, не сгрызёт. :ranting: ..а так забирается на колени(если радом сесть) и начинает грызть..не дай Бог поблизости от лица или плечей окажется

ноги и руки все в царапинах от когтей и зубов.. ...

что делать? пыталась по носу почать пальчиком , и "нельзя" и даже показать что больно голосом-сразу такой виноватый секунд на 5 ))))

это пройдёт с возрастом? или надо серьёзней наказать?

извините, если тема ранее обсуждалась-я не нашла

7932ecd92cab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже кусался и царапался.В этом возрасте, нормально. Осекать кусаки необходимо, иначе дальше будет сложно справиться. Мы делали вид ,что обиделись и отворачивались, переставали играть на 2_3 минуты, закрывали лицо руками, говорили ( НЕТ), команда (ФУ) (НЕЛЬЗЯ). Боритесь! Хотя ,нам уже год и два месяца, он до сих пор любит подойти к кровати и виляя хвостом, не больно прикусить за ушко. Это проявление любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет )))

попробуем так

а на кровать у вас прыгал? у нас заводчики видимо разрешали, так теперь незнаем как отвадить )))лучшего развлечения и нет

обнаглел уже совсем :1st: , пока на кухне были, приходим-валяется - жуёт простынь :ranting:

"нельзя" не помогает, стаскиваем....

сама встаю с дивана серьёзная вся -такая :clap_1: -слезай, говорю! спрыгивает и заинтересовано так смотрит )) играть мол, будем?

и смех и грех , одним слово

читала в одной книге, что отучают от кровати кнопками канцелярскими под покрывалом. Один раз прыгнул-больше ни в какую не хотел, даже если затаскивать

как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы такие:

2cc067684e30.jpg когда только выбрали

это с мамочкой, ласковый ))

94a08751a77d.jpg

за рулём :ranting: не зря же Лексус Голден Кинг

09741c530509.jpg

лапули мои ненаглядные, сердечком )))

dfcecf87e568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кусали за брылья собаку, но надо укусить так, чтоб щен взвизгнул и все. Пару раз и мы кабачка нашего отучили кусаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кусали за брылья собаку, но надо укусить так, чтоб щен взвизгнул и все. Пару раз и мы кабачка нашего отучили кусаться)))

мы правда за ушко кусали но помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы правда за ушко кусали но помогло!!!

И мы свою за ухо кусали - эффективно... :ranting: Главное кусать в момент когда он кусает вас, укусить надо резко, сильно, чтобы взвизгнул... не жалеть :clap_1: Я еще громко говорила слово "больно". Мне это не сразу удалось... казалось что я своей ухо откушу... :1st: но потом все же решилась. Три дня укусов за ухо и все... Потом несколько раз она пробовала прикусить, но хватало только слова "больно". Сейчас нам 6,5 мес. и мы только лижемся.

Изменено пользователем Ann Nata TORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусать щенка в ответ наверное действенно, а также и переставать играть когда больно укусит - именно так они друг друга отучают больно кусаться:ranting: Но вообще по-моему по поводу детских покусов не стоит особенно заморачиваться, когда они начинают гулять с другими щенками на улице - людей дома кусать перестают очень быстро. Месяцам к 4 забудете об этом:1st: Взрослые если и прикусывают, то соизмеряют силу и больно не делают, а у маленького щенка просто острые молочные зубки, и он еще не понимает с какой силой можно кусать. Так что отучать больно кусаться конечно можно, но все силы на это класть и бояться что это на всю жизнь останется если не отучите сейчас - не стоит:clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 3 месяца, кусался ооооочень сильно и оооооочень больно...

Начитались на форумах разных способов, испробовали ВСЕ, не помогало ничего...ни писки, ни визги, ни газетка, ни команда, ни обиды, ни укусы, за шкирку трясли, к полу прижимали - все воспринимает как игру и продолжает с утроенным азартом...однажды купили ему лакомство (продаются в виде жевательных косточек, ушей и т.д.), и он просто забыл о нашем существовании :1st: покупаем раз в неделю, он его грызет с таким удовольствием, что совсем забыл про наши руки-ноги.

Наберитесь терпения и постоянно повторяйте "нельзя", с возрастом будет проходить эта привычка.

То что он вас кусает - это проявление его любви к вам :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испробовали ВСЕ, не помогало ничего...ни писки, ни визги, ни газетка, ни команда, ни обиды, ни укусы, за шкирку трясли, к полу прижимали - все воспринимает как игру и продолжает с утроенным азартом...однажды купили ему лакомство (продаются в виде жевательных косточек, ушей и т.д.), и он просто забыл о нашем существовании :( покупаем раз в неделю, он его грызет с таким удовольствием, что совсем забыл про наши руки-ноги.

мы тоже это пробовали, все эти вкусняшки тоже даём )) воспринимает как игру - это точно!

вчера опять начал грызть, я прям расстроилась, говорю:да что ж такое :) , а он наверное почувствовал, что я уже в отчаянии и весь вечер и сегодня утром только и делал что целовался :(

ненадолго наверное )))

Про то, чтобы кусаться в ответ - попробуем, можт и правда поможет , потому что другие методы не действуют ))

Ещё у него привычка : когда я с ним играю сажусь на корточки или прям на пол, так приносит то, что кинешь и на ручки сразу (на коленки т.е) с этой игрушкой и катается по мне или просто уляжется на ноги :)

Вши так делают(-ли) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream, вы словно мою девчушку описываете)) играет с игрушкой, но если сесть на пол, забирается на руки-ноги и грызет уже там)))) балованная ужасно, руки-ноги кусает сильно, а уж если разбесится...и ругаю, и фу и начинаю пробовать другие команды-все выполняет, но потом опять кусаться...и одеяло грызет и шмотки ворует, если не убрать

она просто прелесть, обожаю ее, но такая балованная..

Укусить попробую за ушко, советы тоже попробую. Но я недавно прочла, что их мама-собака воспитывает-прикусывает больно за шкирку, советовали также делать. Ну я свою козу и укусила..Взвизгнула, убежала, спряталась под кровать и оттуда на меня лаяла и рыкала. Нам сказали,что это пресекать надо в любом случае, достала ее оттуда, села сверху, она успокоилась.. Но она так гавкала, я вот нигде еще не читала на форуме, что за шкирку можно кусать-может я ей больно сделала? а то я и ругаю и воспитываю, и кусаюсь, а все остальные только играют.. :rolleyes: не разлюбит меня ребенок? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..но потом опять кусаться...и одеяло грызет и шмотки ворует, если не убрать

она просто прелесть, обожаю ее, но такая балованная..

Укусить попробую за ушко, советы тоже попробую. Но я недавно прочла, что их мама-собака воспитывает-прикусывает больно за шкирку, советовали также делать. Ну я свою козу и укусила..Взвизгнула, убежала, спряталась под кровать и оттуда на меня лаяла и рыкала. Нам сказали,что это пресекать надо в любом случае, достала ее оттуда, села сверху, она успокоилась.. Но она так гавкала, я вот нигде еще не читала на форуме, что за шкирку можно кусать-может я ей больно сделала? а то я и ругаю и воспитываю, и кусаюсь, а все остальные только играют.. :thumbup: не разлюбит меня ребенок? :dribble:

наш тоже ворует всё что найдёт )) и такой гордый тащит куда нть, например даже мужу моему похвастаться...хвост трубой))лапами вышагивает))) у нас тоже балованный :rolleyes: самый любимый :dribble:

я пробовала укусить за ушко, удивился он очень..прекращает ненадолго, потом опять...но в воспитании упорство нужно и терпение :blush2:

про шкирку не слышала такого(хотя на многих форумах полазила-почитала, у знакомых собачников спрашивала) за нос многие кусают - помогает , в любом случае, она вас не разлюбит ))) наверное, не ожидала от вас просто . Я знаю, что за шкирку можно потрепать показать своё недовольство ...когда разыграется чересчур можно так успокоить -прижать за шкирку к полу. Кое кто мне сказал, что можно за шкирку прям поднять...но мою тушку я уже не пониму :thumbup: 8,5 кг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже ворует всё что найдёт )) и такой гордый тащит куда нть, например даже мужу моему похвастаться...хвост трубой))лапами вышагивает))) у нас тоже балованный :rolleyes: самый любимый :dribble:

я пробовала укусить за ушко, удивился он очень..прекращает ненадолго, потом опять...но в воспитании упорство нужно и терпение :blush2:

про шкирку не слышала такого(хотя на многих форумах полазила-почитала, у знакомых собачников спрашивала) за нос многие кусают - помогает , в любом случае, она вас не разлюбит ))) наверное, не ожидала от вас просто . Я знаю, что за шкирку можно потрепать показать своё недовольство ...когда разыграется чересчур можно так успокоить -прижать за шкирку к полу. Кое кто мне сказал, что можно за шкирку прям поднять...но мою тушку я уже не пониму :thumbup: 8,5 кг )))

я как представлю, что ее прижимать к полу надо, когда она будет все 30 - вот где глаз дергается, хотя наверное привыкну)) как система выработается, так и все нормально станет))) такая хитренькая, а как нам радуется, когда кто-то с работы вернется, прямо так попой виляет, ух))))) нашей правда 3 месяца уже, мне кажется балуется, потому что характер проявляет, ну ниче, мы ей покажем, кто в стае главный :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже ворует всё что найдёт )) и такой гордый тащит куда нть, например даже мужу моему похвастаться...хвост трубой))лапами вышагивает))) у нас тоже балованный :thumbup: самый любимый :nyam:

я пробовала укусить за ушко, удивился он очень..прекращает ненадолго, потом опять...но в воспитании упорство нужно и терпение :)

про шкирку не слышала такого(хотя на многих форумах полазила-почитала, у знакомых собачников спрашивала) за нос многие кусают - помогает , в любом случае, она вас не разлюбит ))) наверное, не ожидала от вас просто . Я знаю, что за шкирку можно потрепать показать своё недовольство ...когда разыграется чересчур можно так успокоить -прижать за шкирку к полу. Кое кто мне сказал, что можно за шкирку прям поднять...но мою тушку я уже не пониму :lol2: 8,5 кг )))

чтобы не кусался попробуйте намазать руки уксусом,очень помогает.тока уксус водой разбавьте чтобы руки не сжечь.им этот запах не нравиться.мы так своего отучили.и если какие-то вещи грызет,тоже помогает.пару раз попробует и перестанет. очень эффективно.за один раз помогло=)

наш тоже ворует всё что найдёт )) и такой гордый тащит куда нть, например даже мужу моему похвастаться...хвост трубой))лапами вышагивает))) у нас тоже балованный :thumbup: самый любимый :ok:

я пробовала укусить за ушко, удивился он очень..прекращает ненадолго, потом опять...но в воспитании упорство нужно и терпение :hmm:

про шкирку не слышала такого(хотя на многих форумах полазила-почитала, у знакомых собачников спрашивала) за нос многие кусают - помогает , в любом случае, она вас не разлюбит ))) наверное, не ожидала от вас просто . Я знаю, что за шкирку можно потрепать показать своё недовольство ...когда разыграется чересчур можно так успокоить -прижать за шкирку к полу. Кое кто мне сказал, что можно за шкирку прям поднять...но мою тушку я уже не пониму :lol2: 8,5 кг )))

чтобы не кусался попробуйте намазать руки уксусом,очень помогает.тока уксус водой разбавьте чтобы руки не сжечь.им этот запах не нравиться.мы так своего отучили.и если какие-то вещи грызет,тоже помогает.пару раз попробует и перестанет. очень эффективно.за один раз помогло=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как представлю, что ее прижимать к полу надо, когда она будет все 30 - вот где глаз дергается, хотя наверное привыкну)) как система выработается, так и все нормально станет))) такая хитренькая, а как нам радуется, когда кто-то с работы вернется, прямо так попой виляет, ух))))) нашей правда 3 месяца уже, мне кажется балуется, потому что характер проявляет, ну ниче, мы ей покажем, кто в стае главный :nyam::thumbup:

Маша, давай надеяться, что когда они будут по 30 -нам уже так делать не придётся :thumbup:

а она у вас целый день дома сидит? одна? на сколько вы её оставляете?

чтобы не кусался попробуйте намазать руки уксусом,очень помогает.тока уксус водой разбавьте чтобы руки не сжечь.им этот запах не нравиться.мы так своего отучили.и если какие-то вещи грызет,тоже помогает.пару раз попробует и перестанет. очень эффективно.за один раз помогло=)

не выветриватся? уксус )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, давай надеяться, что когда они будут по 30 -нам уже так делать не придётся :thumbup:

а она у вас целый день дома сидит? одна? на сколько вы её оставляете?

Dream, нет, мы ее одну дома вообще не оставляем =) Постоянно кто-то дома, в основном это я или мама. У меня сейчас каникулы, но когда я работала-с ней сидела мама. Одну ее не оставляли больше, чем на полчаса, когда надо было сходить в магазин или на базар (он у нас рядом). Сейчас работают мама, папа и брат. Вот когда они возвращаются-тогда ритуальные пляски с вилянием попой :dribble: То же самое, когда долго нет меня.

То, что прижимать к полу не придется-очень надеюсь, но морально готова, если что.)))

Саша88,про уксус - попробуем, а если она вдруг слизнет-это ничего? Мы как-то попробовали горчицей-так она слизала за милую душу и еще добавки просила :dribble:

И я ее попробовала укусить за ухо-первый раз просто удивилась и перестала, а второй раз с визгом убежала под кровать и оттуда гавкала. Потом вышла поиграла, но когда я хотела погладить-молча уползла под кровать и рыкнула. Я вот не знаю-это нормально, или стоит за это ругать? Потом стало все нормально и мы замечательно играли и дружили))

Изменено пользователем Маша и Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Аресу уже 5 месяцев - кусается и всё тут!! Перепробовали многое: и обижаться на него, уходить в другую комнату, прижимать к полу и т.п. - не помогает. Уксус не пробовали, пробовали другой метод, также прочитанный в интернете: намазать руки горчицей. Так наш лаброзайчик вылизал с нескрываемым удовольствием руки, намазанные горчицей, и принялся вновь кусаться.... Вот так. Но уксус обязательно попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Аресу уже 5 месяцев - кусается и всё тут!! Перепробовали многое: и обижаться на него, уходить в другую комнату, прижимать к полу и т.п. - не помогает. Уксус не пробовали, пробовали другой метод, также прочитанный в интернете: намазать руки горчицей. Так наш лаброзайчик вылизал с нескрываемым удовольствием руки, намазанные горчицей, и принялся вновь кусаться.... Вот так. Но уксус обязательно попробуем

Лучше, кусайте его ))))проверено опытом :)

после этого он уже думает укусить или нет , :lol2: даже смешно- начинает баловаться , пасть откроет чтобы тяпнуть, и в милиметре от руки вспоминате, что последствия будут неприятные :thumbup: и останавливается ))))

прижимать тоже можно ))) но наверное чтобы просто успокоить. мы тут познакомили нашего малыша с "дядей" так сказать, -тибетский мастиф у родственников, вот наш когда прыгать больно резво стал, тот раз лапой по голове-холке , прижал, наш сразу шелковый :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто резко и пронзительно вскрикиваю "АЙ, БОЛЬНО!" И ОТПИХИВАЮ ЩЕНКА,он тут же перестает кусаться. Вообще это редко проявляется,в порывах только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто резко и пронзительно вскрикиваю "АЙ, БОЛЬНО!" И ОТПИХИВАЮ ЩЕНКА,он тут же перестает кусаться. Вообще это редко проявляется,в порывах только))

вам повезло, ))) наш воспринимает как игру и ещё больше воодушевляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кусается, и ничего не помогает...

Самое страшное, что кусает дочь 9-ти лет, которой и подарили собаку, а у нее весь интерес от этого пропадает к щенку. Все наказание воспринимает как игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях рекомендуют укусить щенка в ответ. Ведь мать их воспитывает и они-щенки-ее не кусают:thumbup:значит и у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях рекомендуют укусить щенка в ответ. Ведь мать их воспитывает и они-щенки-ее не кусают:)значит и у вас получится!

Не помогает. Он злиться.

А теперь еще и стал в доме все грызть не взирая на наличие игрушек, все провода смазаны и красным перцем и уксусом и лимонной кислотой. Ему все нравиться...

Дома родители пенсионеры, рыдают в голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...