Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подставка под миски и не только


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, вода. О! Как щенки любят купаться в мисках с водой,разбрызгивать ее по всему полу, мыть там ноги и т.п.! Если миска с водой на полу, то это значит - миска без воды, а вода - на полу. А щенок в луже. Если миска на подставке - шанс, что он будет так плескаться, значительно меньше. Проверено :hmm: Правда, это только мой личный опыт и опыт моих хозяев.

Во-вторых - да, когда миска поднята, они держат и спинку и лапки. Очень, кстати (опять же, только на личном опыте) помогает укрепить пясти и даже избавиться от легкого размета с помощью высоко поднятой миски. Почему - не знаю! Но - работает.

В-третьих - да просто удобнее переставить куда-то сразу штатив, чем миску такую, миску сякую... Да и мыть под штативом проще, чем под миской, влага на накапливается. В общем, это как-то....гигиеничнее, что ли...

Поэтому я лично за штатив с мисками. Правда, моя старшая из поднятого котелка только пьет, а вот ест - только из миски на полу. Но тут делов другом - когда мы ее взяли, она уже к этому привыкла, мы про штативы не знали, ее не приучали. А когда появилась Муха и вместе с ней штатив - Дашка уже привыкла к своему способу, и переучивать и настаивать, чтоб она ела из поднятой миски, мы не стали...

Это точно, у нас была целая проблема: наш лягушенок постоянно переворачивал миску с водой для того чтоб там поваляться, или просто брал её и нес в комнату играть, а за ним река..... поэтому миски на подставке было решение проблемы. И дело даже не в том что река, а в том, что он себя без воды оставлял таким образом. Правда в первые дни он все равно ставил туда лапы передние, постоит- постоит и уходит...она же не переворачивается :nyam:

Ещё собаки любят "погонять" миску по всей кухне выискивая там последние кусочки..

в общем, миска это :thumbup:

А мы купили миски на штативе потому, что простые миски во время еды загонялись в самые разнообразные места. Я просто утомилась во время кормежки по 3-4 раза вытаскивать миску из-под мебели. А так очень удобно, трясется но не ездит

у нас не трясётся, у нас с фиксатором :thumbup:

А вот вопрос! У кого какие миски по объему? В основном интересно какие у натуральщиков! Вот у нас по моему 2 литра (на ней написано 2 QT) и что то часто оттуда все вываливаться начинает!!! )))) :)

Какие миски по объему нужны взрослому ретриверу? :ok:

2,8 - 3 литра вполне достаточно , следующие идут уже на 5 литров ( по крайней мере, мы когда искали видели именно так)

по всем рекомендациям взяли на 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну взрослые же люди! подумайте сами, каким образом испортится спина, если это естественное состояние собаки - идти по следу? "Провиснуть" может, если раскормить до свинообразного состояния с малолетства, и то, если позвоночник слабый генетически; только тогда все равно провиснет, хоть в корсет затягивай...

Да я как то тоже с миской связала. :-) Спасибо за ответ

У нас сейчас на подставке, 2.8 л. А еще у нее защелки сверху, чтобы миску нельзя выло вытолкнуть, и резиновые валики по миской, чтобы не гремела. Очень довольны.

У предыдущей собаки миска была напольная, гонял по всей кухне, по дороге "свинячил".

А у йорки миски на маленькой подставке на 4 ногах, миски гремят когда собака ест, а лабрадор их все время выталкивал из подставки.

Изменено пользователем Татьяна_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили подставку,правда и долго к ней привыкали-миски гремят,а мы на них тявкали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что подставка нужна оссобенно для лабриков и в щенячьем обязательно возрасте т.к формулируется осанка и если собака ест с "пола" то привыкнет и с земли на улице подбирать. осанка можно сформулироватся неправильно.Причем неудобно наверно без подставки миски где то по квартире валеются >_<

Изменено пользователем Elena258
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...