Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Насколько сильно тоскует пёс в разлуке?


Рекомендуемые сообщения

Ну почему же?

Мы своих берем на море, и дети наши ездят, Бру сейчас на золотых песках, а Летка в Евпатории :(

Другое дело, что надо рацион подобрать так, что бы не привезти домой мускулистый скелет :( Плаванье очень подсушивает

Спасибо, учтем-с!

А не достаточно просто увеличить количество корма? Ну, не переводить же ради 10-12 дней на другой корм?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учтем-с!

А не достаточно просто увеличить количество корма? Ну, не переводить же ради 10-12 дней на другой корм?...

ну я думаю взять полторы порции на мосю, ну чуть меньше ))) я вообще консерватор в плане еды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю взять полторы порции на мосю, ну чуть меньше ))) я вообще консерватор в плане еды :)

А у моего что то с пищеварением там приключилось. Какал :( 4 раза в день. Как на море идет садиться, с моря - тоже садиться. А на море идем 2 раза в день. И причем расстройства не было, качественные такие какешки :( Прям порадовалась что не было ничего от воды соленой. Зря я энтеросгелем затарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего что то с пищеварением там приключилось. Какал :( 4 раза в день. Как на море идет садиться, с моря - тоже садиться. А на море идем 2 раза в день. И причем расстройства не было, качественные такие какешки :) Прям порадовалась что не было ничего от воды соленой. Зря я энтеросгелем затарилась.

Мои поплавают, и присаживаются, не важно, в какой воде. как то он стимулирует :( Мы пакетики берем, или закапываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поплавают, и присаживаются, не важно, в какой воде. как то он стимулирует :( Мы пакетики берем, или закапываем.

А наш на пляже ни-ни, терпит ! А вот по дороге делает курганчики :(

Будем знать что плаванье стимулирует, а то я не могла понять в чем дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знать что плаванье стимулирует, а то я не могла понять в чем дело. :(

Надеюсь, что на людей такая стимуляция не распространяется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не факт :( :(

хм... т.е. тоже пакетики и совочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж далеко мы в сторону от темки забрели :( ...

Извинения автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж далеко мы в сторону от темки забрели :( ...

Извинения автору!

да уж, да и автор сам поучаствовал :( ... главное зерно темы все равно на виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Фроське без нас плохо, очень. Поэтому уже сколько лет мы стараемся планировать наши отпуска таким образом, чтобы ехать всем вместе. Если раньше летали на море и в экзотические страны, то сейчас Финляндия, нижняя Волга, т.е. куда можно доехать на машине, чтобы собака была с нами. По-другому не можем, и он изведется и мы, какой уж тут отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Фроське без нас плохо, очень. Поэтому уже сколько лет мы стараемся планировать наши отпуска таким образом, чтобы ехать всем вместе. Если раньше летали на море и в экзотические страны, то сейчас Финляндия, нижняя Волга, т.е. куда можно доехать на машине, чтобы собака была с нами. По-другому не можем, и он изведется и мы, какой уж тут отдых.

Мы пока не расставались на долго.

Мне кажется, что в отличие от других пород, лабры не так сильно привязаны к конкретному человеку, они любят ВСЕХ :( .

Не знаю достоинство это или недостаток... Как всегда, палка о двух концах, две стороны одной монеты, золотая середина...

Была темка - оставили на отпуск на передержку, вернулись, а соба не очень то и обрадовалась...

Или это от восприятия людей зависит? Один думает - не обрадовалась... Другой - обиделась...

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого есть зонтики. Берете с собой на пляж, устанавливаете и тенек обеспечен. Мой сам под него ложился, когда солнце сильное было. Но и хозяева не дураки, не водили его в самый пик на пляж. Утром и вечером :(

А мой наверно сам под зонт не залезет! Купатся будет до посинения!!!!!!! А если привязать(даже на длинный поводок), то скулить будет страшно!!! А может и сам полезит, как тенька захочет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас на море без своего "дитятки" и уже отсчитываю дни до приезда в Москву :rolleyes: скучает парень без меня там...грустит вечерами,ждет "мамочку с работы" :dribble: следующий отпуск будем планировать с дитем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезет,полезет и Вас еще подвинет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все в точности именно так и было :-) Лежал на нашем коврике и под нашим зонтиком, а хозяева мучались на гальке и на солнцепеке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в точности именно так и было :-) Лежал на нашем коврике и под нашим зонтиком, а хозяева мучались на гальке и на солнцепеке :thumbup:

:lol2 :dribble:: :dribble:

Они просто как дети малые, хотят туда, где другие, игрушки те, что в других!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не расставались на долго.

Мне кажется, что в отличие от других пород, лабры не так сильно привязаны к конкретному человеку, они любят ВСЕХ :thumbup: .

Не знаю достоинство это или недостаток... Как всегда, палка о двух концах, две стороны одной монеты, золотая середина...

Была темка - оставили на отпуск на передержку, вернулись, а соба не очень то и обрадовалась...

Или это от восприятия людей зависит? Один думает - не обрадовалась... Другой - обиделась...

??????

Не, это не про нашу собаку. Наш себе места не находит, когда мы уезжаем. Первый день вообще не ест не спит, лежит у двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, тосковать они конечно тоскуют, я недавно своего на 4 дня на дачу отвозила, так мне сказали, что я как за дверь вышла, он сразу выть начал, пол ночи успокоиться не мог, при этом люди знакомы ему.

Если кому то и отдавать на передержку, то лучше чтобы в той семье собака была, мой по крайней мере с собаками не грустит :thumbup:

А вообще на мой взгляд самый оптимальный вариант - это тот который ты выбрала, чтобы подруга пожила у вас дома на время отпуска, я так в мае улетала, Ванька очень адекватно себя вел и возможно даже не заметил моего отсутствия :dribble:, я знакомого просила, он у меня с ним жил, вот в субботу тоже улетаю, с подружкой договорилась, тоже у меня поживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то и отдавать на передержку, то лучше чтобы в той семье собака была, мой по крайней мере с собаками не грустит :thumbup:

А вообще на мой взгляд самый оптимальный вариант - это тот который ты выбрала, чтобы подруга пожила у вас дома на время отпуска

+1!

А самый идеальный вариант - это когда подруга переезжает к вам со своей собакой!)))

Мы один раз Митю на передержку оставляли, там был голден и кошка. Пес чувствовал себя отлично просто!

Я раз в день из-за границы звонила, узнавала как дела. Как я поняла, Митя воспринял переезд как поездку в детский лагерь! :dribble:

Когда вернулись, он как будто этого не заметил!

Я ждала бурю эмоций, он подбежал, понюхал - и углы метить! Даже обидно было!

И сутки со мной "не разговаривал" тоже, отворачивался...

Потом простил! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оставляли на 2 недели у родителей.Она была рада,никто не дрессирует,не ругает,все можно,ешь сколько влезет.Но по приезду так радовалась что сбила меня с ног и я пролежала неделю в больнице и это прямо перед новым годом.Эту разлуку буду помнить теперь всю жизнь.2недели на море,1неделя в больнице и 3 недели гипс.Отдых удался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на мой взгляд самый оптимальный вариант - это тот который ты выбрала, чтобы подруга пожила у вас дома на время отпуска, я так в мае улетала, Ванька очень адекватно себя вел и возможно даже не заметил моего отсутствия :dribble:, я знакомого просила, он у меня с ним жил, вот в субботу тоже улетаю, с подружкой договорилась, тоже у меня поживет...

Надеюсь, что так и есть. Я пересмотрела массу всего, была возможность оставить в другом доме, там тоже лабр (типа друг по прогулкам). Но переживала бы я еще больше (они кормят собак иначе, лабр тот приболел всерьёз, дом чужой) - вариант был отметен.

А самый идеальный вариант - это когда подруга переезжает к вам со своей собакой!)))

Это да. Я однажды в шутку подружке сказала: "Вот если станет Робик папой, подарим тебе его сынулю"... потом она зашла со мной вместе в зоомагазин, услышала сумму чека на всякие там витамины, игрушки, вкусняшки, и так робко-робко прошептала: "Неее, Оль, не надо мне ваших детей" :thumbup:

Эту разлуку буду помнить теперь всю жизнь. 2 недели на море, 1 неделя в больнице и 3 недели гипс. Отдых удался

Обалдеть :dribble: Такое точно не забудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра с мужем тоже уезжаем :dribble: Решали вопрос - отвезти родителям в дом или поселить у нас на это время брата мужа. Решили, что второе лучше. Так что песа остается дома со своим другом котом :dribble: Но я еще не уехала, а уже соскучилась :dribble: Муж-то раньше вернется, а меня месяц не будет :thumbup: Как мы с Келечкой будем так долго друг без друга :dribble: Но самое страшное - это не думать, что братик не углядит чего-нибудь, на улице или дома. Это ж только я наперед 100 шагов песика просчитываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы отлично съездили в Крым! и в поезде ни каких проблем, выходили на станциях, зато научился быстро дела делать :thumbup: . на пляж ходили утром вместе, до обеда, пока народу мало, и не так жарко, после обеда оставался в номере там кондиционер, прохладно да и наплавается с утра спит потом. на пляже вел себя более чем достойно, помогла пройденная накануне дрессировка, "лежать" и можно было смело идти плавать, правда когда с детьми играли в воде, порывался ребенка спасти. вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

'Маринка и Чезар'

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где Вы передерживали собаку. Сейчас занимаюсь поиском гостиницы для передержки моей девочки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...